С какого это? И про какие колодки говоришь? они разные бывают....Satyr писал(а):да колодки нужны один раз за владение машиной![]()
тыщ до 100 хватит
АВТО тема
А поболтать?
- Реклама
Я не понял как работает этот датчик, оценивающий состояние колодок. Я пока только 1 раз менял и только тогда, когда ошибка начала зажигаться
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
В основном лепестки к колодкам приклепывают производители. Когда до них доходит, скрип противный появляется.
Я так на опеле ехал, как телега не смазанная. Скрипуны к дискам подошлиРатмир писал(а):В основном лепестки к колодкам приклепывают производители. Когда до них доходит, скрип противный появляется.
Люди могут жить без мозгов.
- Реклама
где попроще - там "акустические датчики" -))les1982 писал(а):Я так на опеле ехал, как телега не смазанная. Скрипуны к дискам подошли

Короче получается, что если ты совсем бессмертный и не желаешь сменить колодки, то можно и датчик содрать диском
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
ну и нафиг эти датчики, весной лед на проводки налипает можно оторвать 
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Я обычно при сезонной смене колёс поглядываю и состояние тормозов...
(а чаще и не требуется...
)
(а чаще и не требуется...
Метро, конечно, хорошо...
Но не когда ночью нападало несколько см снега, а на улице плюсовая температура.
К слову про бамперы. Вчера когда парковался жопой нехило (судя по звуку) двинул "хлам" (подснежник после ДТП). И ничё
Наконец-то добрался до компа с регистратором.
Когда я чуть в жопу не влетел:
Как всегда, на видео всё не так страшно. И стопы у него давно горели. Но я надеялся что он всё-таки поедет.
А вот мама ама криминал:
Но не когда ночью нападало несколько см снега, а на улице плюсовая температура.
К слову про бамперы. Вчера когда парковался жопой нехило (судя по звуку) двинул "хлам" (подснежник после ДТП). И ничё
Наконец-то добрался до компа с регистратором.
Когда я чуть в жопу не влетел:
Как всегда, на видео всё не так страшно. И стопы у него давно горели. Но я надеялся что он всё-таки поедет.
А вот мама ама криминал:
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Вчерась торжественно умерла вторая лампа ближнего света. Была она OSRAM. простояла полгода. Осознал что ОСРАМ уже не торт. Впрочем мог нарваться на подделку. До него стояли филипс +30. https://s.yimg.com/aw/api/res/1.2/P8Vs0 ... 445f3a.jpg Но вот слабоваты они как то. Теперь вопрос: Что можно купить и установить в фары на ближний? Ксенон не предлагать. Сменить фары на бош - тоже не предлагать. С киржачами поживу. Или все идет к тому что придется разбирать фару и переделывать линзу как например тут - http://forum.my2110.ru/threads/8909-%D0 ... 0%A7%D0%B0
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
C лампами вообще не заморачиваюсь- это расходный материал. У меня в бортовой сети при полной нагрузке напряжение 14,1 вольт, а при отсутствии нагрузки 14,4В Я раз в 2 -3 месяца стабильно меняю лампы в задних фонарях, ну а в передних фарах менял вообще редко... За 5 лет сменил обе лампы и всё по БС
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
С ксеноном давно дружу.yurrka писал(а):Вчерась торжественно умерла вторая лампа ближнего света. Была она OSRAM. простояла полгода. Осознал что ОСРАМ уже не торт. Впрочем мог нарваться на подделксилуэты могт слабоваты они как то. Теперь вопрос: Что можно купить и установить в фары на ближний? Ксенон не предлагать. Сменить фары на бош - тоже не предлагать.
Все эти филипсы+30 и О! Срам -Галимое гамно.
Если простые галогенки, ищите фирменный бош , или фирменную Японию. Есть еще американский вариант, но давно не попадаются.
И все таки поездив с ксеноном, на другое не тянет воще.
Не кетайщина конечно, а нормальный корейский или японский вариант 4300 или 5000.
Он и светит правильно. И с обычным светом мало чем отличим. Ровный ласточкин хвост.
единственный минус ксенона, в дождь не такой пробой, как у обычных галогенок, но при обычной темной ночи, с ксеноном , обочину, на много лучше видно. А точнее в два раза. И силуэты на много разборчивее.
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Галоген, ксенон... Будущее, всё равно, за светодиодами!
Я тут присмотрелся к конструкции линзованной оптики - при желании, переделать её на светодиодную вполне реально...
(а уж сделать светодиодный дальний свет - вообще "без проблем"!
) Интереснее, как к светодиодной оптике отнесутся ГИБДДиоты...
По идее, запреты только ко ксенону относятся... 
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
LED в фарах будет.
только вот... лампочка ближнего будет работать до 10000 часов (3 года), а смена ее влетит в копеечку, т.к. сам кристалл будет около 100 УЕ, + работы...
как у меня в калинвагене... потекла печка. Радиатор + расходка 2000 рЭ, работы по замене более 6000 рЭ.... ибо полсалона надо разобрать....
только вот... лампочка ближнего будет работать до 10000 часов (3 года), а смена ее влетит в копеечку, т.к. сам кристалл будет около 100 УЕ, + работы...
как у меня в калинвагене... потекла печка. Радиатор + расходка 2000 рЭ, работы по замене более 6000 рЭ.... ибо полсалона надо разобрать....
Калинваген это Лада Калина? Наслышан там про печку... Я както хотел сам сменить потёкший радиатор печки, но прочитав в книге сколько всего надо разобрать, завёз её в сервис к знакомому.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Да она родная 1st edition....atmicandr писал(а):Калинваген это Лада Калина?
вот не могла она на 3,5 месяца раньше потечь... блиин... так бы по гарантии, а так - семейный бюджет рухнул.
а про диодки из собственного опыта. У мнея ДХО Phillips. в свое время за 6000рэ = 200$ брал. в сравнении с кЕтаем(который сейчас за 1,5 рЭ и еще дублирует поворотник) - небо и земля.
Особенно забавно наблюдать мерины во вторых руках с такими вот китайскими ДХО.
Это я так понял фирменная фишка калины - замена печки после пару месяцев гарантии
Тоже калиновод жаловался
Тоже калиновод жаловался


