Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 20:38:12
Откуда: Пушкино

Сообщение phoenix.mstu »

Я никак не мог найти схему на сборках дарлингтона вместо 155ид1, оказывается она всё это время была под носом - в свёрнутом окне на рабочем компьютере.
Прикладываю. Может кому интересно будет.

Кроме схемы нет ничего - ни описания, ни места, откуда я её взял. Как бы найти...
Вложения
sx1.pdf
(31.63 КБ) 372 скачивания
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 10:03:59
Откуда: Курск

Сообщение redut68 »

Собрал часики , дело за корпусами посоветуйте , что можно интересного придумать .

Изображение
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Откуда: Северодонецк

Сообщение RoboC »

phoenix.mstu писал(а):Кроме схемы нет ничего - ни описания, ни места, откуда я её взял. Как бы найти...
Отсюда.
redut68 писал(а):Собрал часики
Мои поздравления :beer: .
Вы, прям, поставили все конденсаторы, которые нарисованы на плате.
Их лучше размещать лежа и диаметром по 8мм, иначе слишком высоко крышка верхняя корпуса получается. Как на фото.

Изображение

Жаль фото маленького разрешения.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Взглюкнуло меня сделать золотые часы. Вытащил коробку с КТ608... Думал подойдут, а они всего на 60 вольт оказывается. А что есть такого золотого вольт на 100 и 20-50мА?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 14:58:49

Сообщение Alex-G »

КТ605А-Б
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

605 -не нашел. есть кт630 и кт506. Самое смешное кт3117 тоже на 60в.
Всё-таки эти кт6хх чертовски крупные. Боюсь, жаба задушит столько стеклотекстолита под них тратить.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 14:58:49

Сообщение Alex-G »

Ну дык либо всё мелкое, либо большое в золоте и блестит :)
Открыл глаза
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 19:55:39
Откуда: Кимовск

Сообщение Kosha »

А можно изучить наше отечественное (есть и в золоте), например 1986ВЕ92У. Плюс 133ид1 в золоте. Тоже мало места будет занимать.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

у мня не будет никаких ИД1. Будет pic12F629, ds1302, 74hc595 и 14 транзисторов 100в 50ма. Еще ir2153 c irfz44, так как искать и ставить какой ТА/ТАН (трансформатор анодный/накальный) мне тожа влом. Ладна, поставлю голимые MPSA42. Схема - ещё тот изврат. особенно, если заработает.
Изображение

disclaimer: это для вас, возможно, 1986ВЕ92У - отечественные. Для меня недоступный импорт. Вышеперечисленное тоже импорт, но доступный :) .
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17

Сообщение Dark_Rider »

14 транзисторов....
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 00:17:13
Откуда: Зеленоград - Емельяново

Сообщение kosbo »

Всем привет!
Видели на neonixie-l https://groups.google.com/forum/?utm_me ... UxCyQ93K4J форуме , господин Vladimir Vucicevic анонсировал изобретение НОВЫХ газоразрядных индикаторов для наручных часов?
Утверждает что через пару недель протопип данных часов будет готов. Ооочень интересно было бы посмотреть на такие часы....

Константин
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

dark_rider писал(а):14 транзисторов....
Что, уже в обмороке? Эт фигня, мои любимые часы были на 48-ми транзисторах. В конце концов, считается, что радиолюбители любят паять.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

uldemir писал(а):у мня не будет никаких ИД1. Будет pic12F629, ds1302, 74hc595 и 14 транзисторов 100в 50ма. Еще ir2153 c irfz44, так как искать и ставить какой ТА/ТАН (трансформатор анодный/накальный) мне тожа влом.
:))) и где тут "золотые часы"?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Концепция изменилась. Поначалу думал поставить 14 золотых транзисторов, а потом посмотрел, что места для них нет - передумал. Были бы в корпусе как КТ3117 - поставил бы, а КТ605 - нет.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 03:20:47
Откуда: Tallinn

Сообщение Iggis »

kosbo писал(а):Всем привет!
Мало информации, и только пара 3д моделей. Надо подождать..

С того форума как-то попал сюда и увидел интересный дизайн:
СпойлерИзображение
Может, кто-то почерпнёт себе идеи, особенно у кого есть станочные возможности (толстый намек)..


uldemir Покрасьте детали под золото, делов-то :)) Можно и печатку покрасить.. И прозрачный корпус.
(Видел недавно золоченые платы у одного золотодобытчика - какое-то эриксоновское связное оборудование. Выглядят шикарно!)
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например:
http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg


Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

uldemir
скачай справочник по отечественным транзисторам и там посмотри. у меня просто он на другой квартире, не могу ничего подсказать :(
Iggis писал(а):(Видел недавно золоченые платы у одного золотодобытчика - какое-то эриксоновское связное оборудование. Выглядят шикарно!)
иммерсионное золочение называется. такая услуга есть сейчас наверное у всех крупных производителей пп.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17

Сообщение Dark_Rider »

Поначалу думал поставить 14 золотых транзисторов
:facepalm:
они уже было золотыми стали :shock: :dont_know:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:06:28
Откуда: Киев

Сообщение BlackAlex »

Вот, закончил очередной корпус. С уголками был затык. Готовые не подходили, пришлось пилить. Верх затянут замшей. Сетку лучше бы не патенировал, но поздно.
СпойлерИзображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 14:23:11
Откуда: Барнаул. Алтайский край

Сообщение Жентяй »

uldemir писал(а):
dark_rider писал(а):14 транзисторов....
Что, уже в обмороке? Эт фигня, мои любимые часы были на 48-ми транзисторах. В конце концов, считается, что радиолюбители любят паять.
Всё просто :))) Блин , раньше эту схему эту не видел :shock:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 14:23:11
Откуда: Барнаул. Алтайский край

Сообщение Жентяй »

dark_rider писал(а):
Поначалу думал поставить 14 золотых транзисторов
:facepalm:
они уже было золотыми стали :shock: :dont_know:
С ростом и падением рубля.Все детали автоматически золотые. Не знаю как у Вас.. Но в нашем медвежьем углу.. песец короче..
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»