Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
Попробуйте еще тут накошачить
http://shop.siriust.ru/product_info.php ... ts_id/9711 посмотрите по своему городу (там сбоку адреса по городам где есть эти магазины.) если есть такой магазин то можно позвонить узнать приехать и купить. Я у себя в городе просто к ним заехал да прикупил.
- Реклама
Сюда лучше подходит не 3310 а 3410. Мне понравилось собирать с сименс А70.alex08cb писал(а):кто где берет такие раритетные дисплейчики, как trium mars?...... поболее будет куцего нокии 3310.
У товарисча которому я делал данный приболчик стоит то что по ссылке, отображает норм, он доволен. 
Спасибо, но это ведь NOKIA 1110I/1112. Или это одно и тоже, только требуется чуть поправить прошивку? (я не только для сборки этого устройства хочу взять, но и для своих нужд)Sailanser писал(а):Попробуйте еще тут накошачить
Посмотрел в китае, тоже конский ценник - 350..380 руб. Как все подорожало, это кошмар. А в Сириусе, похоже, просто пока старые цены.
Продолжение ЗУ по мотивам уважаемого Слона этой ветки.
Ставили такой как по ссылке, я выкладывал архив на 80-ой странице и на 90-х где то с небольшой корректировкой под китайский переключатель, там при первоначальной загрузке выбирается тип дисплея. Единственно что для разных дисплеев надо на самой плате малость подкорректировать.
- Реклама
Проще у друзей убитый мобильник найти, или у ремонтников, правда у нас и на радиорынке их как грязи по баксу за связку, а вот китай дороговат стал, да и левые они какие то.alex08cb писал(а):Посмотрел в китае, тоже конский ценник - 350..380 руб. Как все подорожало, это кошмар.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 19:04:37
А можно вместо PIC16F876A использовать PIC16F873A? А то 873 достать легко 876 не очень.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 19:04:37
А есть печатка переходник под дисплей от NOKIA1202? Дайте у кого есть. А то тема большая искать тяжело
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн фев 02, 2015 20:59:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил п. 2.2. Предупредил!
Причина: Нарушение правил п. 2.2. Предупредил!
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 16:14:55
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:11:01
кто поможет написать прошивку под дисплей nokia 6510
дисплей показывет но не всю информацию
пол экрана показывет половину нет
дисплей показывет но не всю информацию
пол экрана показывет половину нет
- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 17:36:43
покажите как показывает ???скиньте фотографиюsawwas писал(а):кто поможет написать прошивку под дисплей nokia 6510
дисплей показывет но не всю информацию
пол экрана показывет половину нет
вот на крайний случай калибровки для дисплеев попробуй поигратся все равно насколько я понял байты иницилизации висят в еепром
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн фев 02, 2015 21:00:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил п. 2.7. Предупредил!
Причина: Нарушение правил п. 2.7. Предупредил!
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:11:01
- Вложения
-
- IMAG0319.jpg
- (75.4 КБ) 1458 скачиваний
- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 17:36:43
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:11:01
Всем привет, с Вашего позволения, хочу представить свою "самодейтельность")) слежу за этой веткой давно, много что интересно узнал (прочитал уже пол форума -одна проблема - дисплей
) все это добро пытаюсь запихать в стандартный корпус G430B - сделать это можно - но уже не на той комплектухе на которой собрал я) - придется пилить под батарею окошко!. Особых проблем в сборке не было, запустился сразу, ну или почти сразу - запортачи шлейф от 1110, купил диспл 1202 (покупал здесь http://www.sotmarket.ru/category/disple ... fonov.html не факт что сейчас есть) - и все стало ок, особо настроек не требовал, т.к. уже показывал более менее адекватные значения. Единственный косяк - не разобрался как настраивать режим измерения ESR - в принципе для чего он и собирался.
вот кое какие фото замеров
вот кое какие фото замеров
- Вложения
-
- IMG_0004.JPG
- (212.43 КБ) 1716 скачиваний
-
- IMG_0003.JPG
- (205.46 КБ) 1263 скачивания
-
- IMG_0002.JPG
- (220.05 КБ) 1210 скачиваний
-
- IMG_0001.JPG
- (196.32 КБ) 1232 скачивания
Последний раз редактировалось Yarik_22 Пн фев 02, 2015 18:33:39, всего редактировалось 1 раз.
остальное фото что то не прикрепляется(
вот
вот
- Вложения
-
- IMG_0011.JPG
- (47.96 КБ) 971 скачивание
-
- IMG_0010.JPG
- (68.08 КБ) 783 скачивания
-
- IMG_0009.JPG
- (64.78 КБ) 862 скачивания
-
- IMG_0008.JPG
- (54.99 КБ) 898 скачиваний
-
- IMG_0006.JPG
- (68.8 КБ) 1002 скачивания
и последний заход...)
- Вложения
-
- IMG_0014.JPG
- (68.22 КБ) 1090 скачиваний
-
- IMG_0013.JPG
- (54.68 КБ) 788 скачиваний
-
- IMG_0012.JPG
- (53.09 КБ) 792 скачивания
-
- IMG_0011.JPG
- (47.96 КБ) 1113 скачиваний
не в качестве рекламы, но почитать полезно будет (http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph ... 2%E5%F2%FB) там 2 огромные ветки форму, которые рассматривают как аз один из блоков, применяемого в этом устройстве (L/C метр) особое внимание там уделяется намотке дросселя...да итак много полезного...
еще раз извиняюсь за офтоп))
еще раз извиняюсь за офтоп))
- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 17:36:43
Все таки миф про дисплей 6510 спровоцированный участником sawwas в етом проекте оправдался он таки работает !!!!
- Вложения
-
- lcd 6510.jpg
- (84.47 КБ) 1991 скачивание
-
- esr 6510.hex
- (46.46 КБ) 508 скачиваний
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:11:01


