АВТО тема
Но сказать что печка в Калине тёплая- не сказать ничего. У меня не Калина, но пока прав не было, то частенько на такси гонял. У нас в городе это самая популярная такси-машина... В ней так жарко, шописец. Вообще удачно сделано всё, кроме ремонта.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Реклама
печка теплая в калинвагене, если:
А) есть тосол в бачке
Б) нет воздушной пробки
В) исправен термостат
Г) она не течет, сволочь... хотя даже если течет, то тоже теплая пока пункт !А или ~A //кто к какой нотации привычен
я машину купил, и чуть не на следующий день и коллегу коммандировочного из москвы до гостиницы подвозил.. он интересовался что у меня за машина, что за странная иномарка, вроде кореец, но не похож, предполагал шкоду, а когда узнал был приятно удивлен. (у меня полный фарш с нафигатором)....
А) есть тосол в бачке
Б) нет воздушной пробки
В) исправен термостат
Г) она не течет, сволочь... хотя даже если течет, то тоже теплая пока пункт !А или ~A //кто к какой нотации привычен
я могу сказать больше.... у меня салон - "базальт", тоесть весь черный и этого "хребта чужого" - не видно.atmicandr писал(а):Вообще удачно сделано
я машину купил, и чуть не на следующий день и коллегу коммандировочного из москвы до гостиницы подвозил.. он интересовался что у меня за машина, что за странная иномарка, вроде кореец, но не похож, предполагал шкоду, а когда узнал был приятно удивлен. (у меня полный фарш с нафигатором)....
Про печку в (первой?) Калине — говорят, она прямо над блоком ЭБУ. И когда она протекает, настаёт песец мозгам
Лол.
Греки хотят ездить на «Ладах»
Лол.
Греки хотят ездить на «Ладах»
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Гад хед, ну а чо, пусть ездят если им хочется... Насмешило- нет датчиков давления шин...
Насосы с манометрами запретили чтоли??? Откуда такой дебилизм?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Кстати, никто не гуглил свой номерной знак?
Я вот со старым каким-то хуем засветился недалеко от дома:
http://by.avto-nomer.ru/nomer2814629


Шильдик ещё на месте
Я вот со старым каким-то хуем засветился недалеко от дома:
http://by.avto-nomer.ru/nomer2814629


Шильдик ещё на месте
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
И ещё кстати про автолядей: http://www.gazeta.spb.ru/1795281-0/
Петербурженка расслаблялась в салоне красоты, пока ее сына эвакуировали вместе с авто.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Пошёл продлевать ОСАГО - прогнали на техосмотр (блин, месяца не хватило...
), за час всё успел...
Можно ездить ещё год без хлопот...
Лол. У нас полис вместе с диагностической картой в любое место и время подвезут страховщики.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Это точно. Хотя у меня 2 машины и еще 2 с лишним года без ТОGudd-Head писал(а):Лол. У нас полис вместе с диагностической картой в любое место и время подвезут страховщики.
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Нынешним автомобилям проверять-то на ТО нечего... Существующие тормозные стенды не позволяют проверить тормоза с АБС, уровень выбросов у евро-4 измерить нечем... Смотрят комплектность (аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель...), лампочки да резину...

правда чтоли ?As писал(а):Существующие тормозные стенды не позволяют проверить тормоза с АБС
И 8 лет назад у меня без проблем тормоза с АБС проверяли на барабанах.
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сейчас проверяют вобще то наличие аптечки, знака, огнетушителя. тормоза, ручник, свет, сигнал, колеса-стекла на повреждения, инерционные катушки ремней и все.
У меня ТО каждый август и ни разу в предыдущие года и в 2014 у меня не проверяли ничего кроме тормозов, ручника, света, звукового сигнала, омывателей стёколSatyr писал(а):Сейчас проверяют вобще то наличие аптечки, знака, огнетушителя. тормоза, ручник, свет, сигнал, колеса-стекла на повреждения, инерционные катушки ремней и все.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Как уже не раз здесь обсуждали, техосмотр - абсолютно бесполезен на практике, и существует с единственной целью - сбор денег с автовладельцев! Практика лишь подтверждает эти наблюдения...
Лучше всего показывает необходимость ТО отношение к нему страховых компаний (правильно, они продают "бумаги" без реального осмотра автомобиля...
), уж им ли не знать, от чего зависит количество и тяжесть аварий! 
As, да все это знают, но вот как тогда со страховкой? Без ТО не будет полиса... Я не знаю как эта система работает- не было у меня ДТП (тьфу! Тьфу чтоб не сглазить)
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Говорят, всё неплохо работает...
Кстати, некоторые "законотворцы" любят потрясать данными статистики, что бы оправдать те или иные "нововведения"... Так вот, тут есть интересные наблюдения... В качестве причины ДТП неисправность ТС почти никогда не писали, а вот в последние годы - записывают с удовольствием! И это - причина "ухудшения" этого параметра статистики, а совсем не то, что народ не проходит официального техосмотра... Тут, как с разрешением превысить скорость на 20 км/ч: аварийность резко снизилась! Но - снизилось ещё более резко количество штрафов... И вот уже эта причина, а никак не забота о безопасности, вынудила законотворцев к обсуждению возврата к старым нормам... К сожалению, власти никак не заинтересованы в безопасном дорожном движении, им интересны только деньги... 
Бля! ! И мой есть.Gudd-Head писал(а):Кстати, никто не гуглил свой номерной знак?
Не зря "благодарственное" письмо со штрафом приходило, намешивал по метромосту 105 км/ч


А у меня чото не получается ничего нагуглить... Не понимаю я где номер надо набирать, чтоб потом поиск запустить
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
В правом верхнем углу в окошко со стрелкой знайсцi вколачиваешь номер, жмешь
Enter и наслаждаешься
Enter и наслаждаешься


