Какое у вас рабочее место?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Ваше рабочее место поддерживаеться в:

Чистоте
168
19%
Творческом беспорядке
740
81%
 
Всего голосов: 908

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 12:40:46
Откуда: Минск

Сообщение Леонид Иванович »

Slabovik писал(а):Должен ли я стыдиться, что я не интеллигент?
Стыдиться, конечно, не должны. Но и гордиться обратным - тем более. Речь здесь не о том, достигнут ли идеал, а об отношении. Если вернуться к порядку на рабочем месте, то идеального порядка нет ни у кого. Но совершенно недопустимо говорить, что беспорядок - это то, что нужно.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 20:08:08

Сообщение gessor »

Заметил, что в теме иногда всплывает вопрос о размещении мелких радиодеталей. Хочу поинтересоваться, может кто знает, где можно недорого приобрести подобные бюро?
Изображение

Ключевое слово конечно же недорого :))) Потому как в Оби и Чипидипе они за 2 тысячи продаются без проблем, но как-то больше тысячи за них отдавать в настоящий момент жалко..
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43984
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Вот здесь: http://radioskot.ru/publ/konstruktiv/ja ... 13-1-0-783 описано, как можно подобные "кассетницы" сделать СВОИМИ РУКАМИ.. Ключевая фраза- СДЕЛАТЬ... :))) :)))
Я думаю, что по предлагаемой технологии за 1000 рублей можно наделать "туеву хучу" ящичков...
Встал на лапы
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 20:08:08

Сообщение gessor »

АлександрЛ писал(а):Ключевая фраза- СДЕЛАТЬ... :))) :)))
Вот в том и дело, что ключевая. Время, как показывает практика, не бесконечно. Хотя идея хорошая, у меня эта ссылка даже в избранном была. Не нравится только, что они не прозрачные.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 14:16:36
Откуда: Уфа

Сообщение _AHTOXA_ »

gessor писал(а):Заметил, что в теме иногда всплывает вопрос о размещении мелких радиодеталей. Хочу поинтересоваться, может кто знает, где можно недорого приобрести подобные бюро?
Я брал в леруа по ~1000 рублей вот такие:
Изображение
Жаба, конечно, сильно сопротивлялась, но я победил:) Зато теперь не нарадуюсь.
Только вот что-то в последнее время не видать их там.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 20:08:08

Сообщение gessor »

_AHTOXA_ писал(а): Я брал в леруа по ~1000 рублей вот такие:
Только вот что-то в последнее время не видать их там.
Ого, отличные ящики и цена адекватная за 42 ячейки. Только я был за последнее время в стольких Леруа, что могу ответственно заявить - сейчас там таких не найти.
А не могли бы вы посмотреть маркировку на ящиках - что за фирма/модель? Может гугл поможет в последующих поисках по этим данным.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 14:16:36
Откуда: Уфа

Сообщение _AHTOXA_ »

На наклейке написано "POKER 42 GRIGIO".
Гугль по этим словам выдал единственную подходящую ссылку: вот.
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

gessor давно покупал http://www.mig-rnd.ru/
Встал на лапы
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 20:08:08

Сообщение gessor »

_AHTOXA_ жаль, ящики очень приличные за такую цену.

bav123 спасибо, записал. Неудобно только, что они из Ростова, а так конструктор на их сайте очень понравился даже :)
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

Вот и я добрался до наведения порядка… :)))
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 12:40:46
Откуда: Минск

Сообщение Леонид Иванович »

Очень хорошо! А то некоторые клевещут, мол, не бывает порядка у радиолюбителей.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43984
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

АСУ писал(а):Вот и я добрался до наведения порядка…
Леонид Иванович писал(а):хорошо! А то некоторые клевещут, не бывает порядка у радиолюбителей.
АСУ, а вот теперь можете устроить фотосессию ежедневных изменений на вашем рабочем столе? :))) Только при условии, что вы будете за ним работать, и, при этом- не измените своих постоянных привычек.
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

АлександрЛ писал(а):АСУ, а вот теперь можете устроить фотосессию ежедневных изменений на вашем рабочем столе? :))) Только при условии, что вы будете за ним работать, и, при этом- не измените своих постоянных привычек.
Порядок навёл, чтобы было не стыдно… а так в основе творческий бардак… :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43984
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Интересно, а за какое время "идеальный порядок" превращается в "творческий бардак"? :shock:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 12:40:46
Откуда: Минск

Сообщение Леонид Иванович »

Прошло два года, продолжаю наблюдение...

Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Леонид Иванович писал(а):Прошло два года, продолжаю наблюдение...
Так то конечно. Смотря что ваять! Если выходной ТВЗ где намотчик, лак, парафин, клей, бумага и т.д. будет бардак. Поэтому верстачек то же не помешает, да и раковина не помешает. Я все за городом в у себя в кабинете гармонично впихну.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

АлександрЛ писал(а):Интересно, а за какое время "идеальный порядок" превращается в "творческий бардак"? :shock:
Всё зависит от объёма работы с конкретным устройством. Не убирать же его со стола каждый вечер а утром опять вытаскивать, если работа с ним не закончена. :dont_know: Иногда срочная работа (внезапная неисправность), требует отодвинуть предыдущий девайс в сторону и на освободившемся месте разбираться с «новым». :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 12:40:46
Откуда: Минск

Сообщение Леонид Иванович »

Ратмир писал(а):где намотчик, лак, парафин, клей, бумага и т.д. будет бардак.
Не будет. У меня тоже бывают работы, где клей, лак, бумага, лакоткань, да еще куча металлических и пластиковых стружек. Для этого есть отдельный стол и персональный пылесос, который включается после каждого этапа работы. На этом рабочем месте, в том числе, фрезеровались радиаторы, панели и разные другие детали для конструкций, описанных на этом форуме. И ничего, как видите.

Изображение
АСУ писал(а):Всё зависит от объёма работы с конкретным устройством. Не убирать же его со стола каждый вечер а утром опять вытаскивать, если работа с ним не закончена. :dont_know:
Можно не убирать. При этом на столе будет незаконченное устройство, а не бардак.

P.S. Хочу попытаться еще раз донести простую мысль: чтобы на рабочем месте был порядок, не требуется никаких сверхъестественных возможностей. Просто нужно быть человеком, а не свиньей. Здесь же постоянно звучат оправдания собственному свинству и бравада беспорядку. С такой философией придется вечно сидеть в дерьме. В общем-то, это выбор каждого, но такой выбор по меньшей мере является странным.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Я не хочу оправдывать хрюндлей, так как сам люблю порядок. Но за твоим верстаком как будто уже год ничего не делали!
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Грызет канифоль
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 16:59:51
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение Selin »

Леонид Иванович писал(а):Прошло два года, продолжаю наблюдение...
Всегда поражался и восхищался Вашим изделиям и рабочему месту!
Тоже хочу себе такой кабинет... И возможность и необходимость делать качественные вещи.
К сожалению - пока что большинству нужно "максимально дёшево" :(
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»