вторая программа - обратного расчета - вспомогательная. для проверок, что и как можно изменить в намотке для оптимизации после основного расчета.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
можно конечно, но PIexpert для ТОРов лучше, по тому что выдает меньшее коливо витков при одинаковых вх.данных, да и заточена именно для этих мс.Starichok51 писал(а):можно
не больше, чем Ваши программы...Starichok51 писал(а):ставит пользователя "на колени"...
в моих программах ты можешь оперировать ВСЕМИ параметрами, в отличие от ПиАй.Martin76 писал(а):не больше, чем Ваши программы...
уже неоднократно попадались люди, которые обижаются на обращение "ты".urez83 писал(а):Поддержу тут Вас.
а учитывая, что у меня есть еще программа обратного расчета, то оптимизировать транс - как два пальца...Пилот писал(а):Гораздо проще в одном окне все просчитать, покрутить по разному и решить как лучше.
Согласен, один не верно введённый параметр и весь расчёт в корзину. Откуда начинающий пользователь может знать все эти параметры, к примеру плотность тока?Пилот писал(а):Зато конструкция трансформатора, предлагаемая PIexpert настоящий троянский конь.