зарядное устройство из блока питания ATX
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 15:06:00
- Реклама
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 15:06:00
все собрал кроме ограничения тока максимального,этим займусь чуть позже.
Второй блок питания надо тоже переделывать в нем шим SD6109 как его переделывать,по 5 варианту? только мне надо без цифровой индикации подскажжите как сделать просто регулировку тока
Второй блок питания надо тоже переделывать в нем шим SD6109 как его переделывать,по 5 варианту? только мне надо без цифровой индикации подскажжите как сделать просто регулировку тока
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 18:34:23
Друзья начал собирать 2-ю схему,непонимаю как соеденить токоограничение и основную схему,всю голову сломал.Будьте добры дорисовать её на основной схеме.
Добрый день.
Переделал блок питания по второму варианту ШИМ КА7500 (TL494).
Подскажите пожалуйста, как в этой схеме можно плавно ограничивать ток зарядки.
Спасибо.
Переделал блок питания по второму варианту ШИМ КА7500 (TL494).
Подскажите пожалуйста, как в этой схеме можно плавно ограничивать ток зарядки.
Спасибо.
Друзья, помогите разобраться....
Продолжаю тиранить блок питания по второму варианту ШИМ КА7500 (TL494).
Столкнулся со странным поведение блока питания.
При подключении к аккумулятору блок питания уходит в защиту. На выходе 0.
Если подключить аккумулятор через китайский приборчик в режиме измерения тока, блок питания нормально работает и заряжает аккумулятор.
Как так может быть?
Продолжаю тиранить блок питания по второму варианту ШИМ КА7500 (TL494).
Столкнулся со странным поведение блока питания.
При подключении к аккумулятору блок питания уходит в защиту. На выходе 0.
Если подключить аккумулятор через китайский приборчик в режиме измерения тока, блок питания нормально работает и заряжает аккумулятор.
Как так может быть?
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 12:56:30
Добрый день, или вечер! Очень нужна подсказка, переделал БП Power Master по 2-му варианту. Все работает прекрасно, но очень греется дроссель, и при полключении нагрузки (лампа головного света) и вентилятора свистит, скорее верещит
! Заранее благодарен за подсказки!
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 12:56:30
Небольшие уточнения: напряжение на выходе 14,5 В., стабильное, на холостом ходу и при токе нагрузки порядка 1 А чуть слышно свистит 494-я, при токе 4-6 А - звук, как-будто на кинескопе шьет высокое, напряжение на выходе те же 14,5 В, немного просаживается. Похоже звук от трансформатора Т1.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 11:33:17
Всем привет. Почитал тему, очень меня заинтересовала, пытаюсь дипломку сделать. Хотелось бы поподробнее узнать про 5 вариант, что именно выпаивать и что куда вобщем как в предыдущих вариантах и можно ли это устройство упростить(лишь бы заработало).
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 09:34:48
Добрый день уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в переделке блока питания из 1-ого варианта на LGP-899, переделал я его так как было указанно в статье, проблема в следующем на шине +12 =9.3 при нагрузке падает до 4в, на шине +5 , =3.4 дежурка в норме 5в на 2 ноге ШИМА. Вопрос как с этим бороться, куда копать, пожалуйста помогите заранее всем ответившим благодарен!
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 09:31:39
здравствуйте!
хочу сделать зарядное устройство для 12v свинцового аккумулятора из блока питания компьютера
url=http://img.radiokot.ru/files/105370/obn2k7576.jpg
с силой тока 1000mA, а лучше регулируемый вольтаж и сила тока. подскажите пожалуйста, что нужно выпаять и что впять(в идеале на схеме дорисуйте)
P.S. буду очень признателен за адекватный ответ на мой глупый вопрос
хочу сделать зарядное устройство для 12v свинцового аккумулятора из блока питания компьютера
url=http://img.radiokot.ru/files/105370/obn2k7576.jpg
с силой тока 1000mA, а лучше регулируемый вольтаж и сила тока. подскажите пожалуйста, что нужно выпаять и что впять(в идеале на схеме дорисуйте)
P.S. буду очень признателен за адекватный ответ на мой глупый вопрос
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 00:32:55
[quote="SvalKer"]на шине +12 =9.3 при нагрузке падает до 4в, на шине +5 , =3.4
Такое бывает когда не работает один из силовых транзисторов
Такое бывает когда не работает один из силовых транзисторов
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 00:32:55
Для первого раза это сложновата схемка ,нужно АТ блок сразу побывать ...PoguoH писал(а):здравствуйте!
хочу сделать зарядное устройство для 12v свинцового аккумулятора из блока питания компьютера
url=http://img.radiokot.ru/files/105370/obn2k7576.jpg
с силой тока 1000mA, глупый вопрос
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 09:31:39
мне бы просто на схеме лишнее зачеркнуть и что добавить написатьbalahonow писал(а): Для первого раза это сложновата схемка ,нужно АТ блок сразу побывать ...
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 00:32:55
http://radiokot.ru/circuit/power/charger/23/
И в этой теме по 2й схеме уже нарисовано что переделать ,
Но в ссылке выше проще
И в этой теме по 2й схеме уже нарисовано что переделать ,
Но в ссылке выше проще
Доброго дня.
В наличии БП АТХ Рower Мaster fa-5-f на ШИМ К7500.
Включал в сеть - выдавал заявленное, но с писком трансформатора.
Для переделки в зарядное аккуратно выпаял все детали, помеченные на прилагаемой к сообщению схеме, красными прямоугольниками.
Включаю через лампочку в сеть - ярко горит лампа, т.е. КЗ.
Диоды моста, силовые ключи и транз-р дежурки - в норме.
Все выпаянное из "холодной" части, оно ведь не могло привести к КЗ?
В наличии БП АТХ Рower Мaster fa-5-f на ШИМ К7500.
Включал в сеть - выдавал заявленное, но с писком трансформатора.
Для переделки в зарядное аккуратно выпаял все детали, помеченные на прилагаемой к сообщению схеме, красными прямоугольниками.
Включаю через лампочку в сеть - ярко горит лампа, т.е. КЗ.
Диоды моста, силовые ключи и транз-р дежурки - в норме.
Все выпаянное из "холодной" части, оно ведь не могло привести к КЗ?
- Вложения
-
- image0231.png
- (120.75 КБ) 1420 скачиваний
Проверил все в силовой части - все нормально.
Остаются трансформаторы? Как их проверить?
Остаются трансформаторы? Как их проверить?
Лампа какая?
От выпайки деталей кз в трансе не может появиться.
Проверяй что выпаял лишнее или еще вернее соплю повесил когда выпаивал детали.
От выпайки деталей кз в трансе не может появиться.
Проверяй что выпаял лишнее или еще вернее соплю повесил когда выпаивал детали.
К КЗ - нет, а вот к потере контроля - да.sanyaf писал(а):Все выпаянное из "холодной" части, оно ведь не могло привести к КЗ?
Ты выпаял резистор обратной связи, тот что шёл с выхода на TL494. R47 на схеме. Его нужно вернуть, причём меньшего номинала чем стоял изначально.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 16:49:36
Всем Привет!
Помогите пожалуйста
!
Есть БП POWER MASTER AP-1(230W) на шим DBL 494, хотел из него сделать ЗУ для авто по второму варианту из статьи http://radiokot.ru/circuit/power/charger/27/
Но вот только догнать не могу что не нужное там выпаивать и схему на него найти не могу, может кто поможет разобраться???
вот фото платы БП:

Помогите пожалуйста
Есть БП POWER MASTER AP-1(230W) на шим DBL 494, хотел из него сделать ЗУ для авто по второму варианту из статьи http://radiokot.ru/circuit/power/charger/27/
Но вот только догнать не могу что не нужное там выпаивать и схему на него найти не могу, может кто поможет разобраться???
вот фото платы БП:

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 16:49:36
Закрываю вопрос по

но вот проблема остается прежней
, не могли бы Вы Уважаемые Коты помочь несчастному котенку и обвести на схеме к моему блоку все что нужно отпаять, учитывая, что я хочу сделать регулируемое ЗУ с амперметром и вольтметром.
Схема прилагается ниже.
Заранее Большое Спасибо!
P.S Настоятельно прошу не отправлять меня на статьи так как я их почитал не один раз, просто я начинающий, но азы так сказать знаю спаять по схеме смогу, а вот распаять без схемы увы нет.
и открываю вопрос по другому БП (Power Master ISO-450PP 4S) так как считаю что он будет практичнее и тем более на него я нашел схемку:Есть БП POWER MASTER AP-1(230W) на шим DBL 494
но вот проблема остается прежней
Схема прилагается ниже.
Заранее Большое Спасибо!
P.S Настоятельно прошу не отправлять меня на статьи так как я их почитал не один раз, просто я начинающий, но азы так сказать знаю спаять по схеме смогу, а вот распаять без схемы увы нет.


