Хотя вопрос уже не столько по сборке, сколько по доводке схемы
Собрал схему на печатной плате, шумы в сигнале остались, причем достаточно заметные (как можно увидеть на картинке final result).
Перепробовал несколько вариантов плат (можно увидеть в файлах *.lay) как с дифференцирующей частью так и без нее (под программное вычитание).
И не понимаю что шумит
Сейчас вижу два пути:
- засунуть усилитель в клетку Фарадея (или ее подобие).
- убрать "сопли" установив все (усилки и АЦП) на одну плату.
Может быть есть еще варианты там фильтры поставить, проводники укоротить, экранировать проводники...еще как-нибудь.
- Вложения
-
- AD820-623-KT315.lay
- Печатка для варианта
AD820 - преобразователь ток-напряжение;
AD623 - дифференцирующий ОУ;
и ключ на КТ315 для управления светодиодом - (14.19 КБ) 314 скачиваний
-
- ADS1286_Control_plate.lay
- Плата для ADS1286 с управлением от Atmega8l
+ два варианта преобразователя ток-напряжение на AD820 (один с ключом, второй без ключа) - (64.68 КБ) 325 скачиваний
-
- Final_results.PNG
- Сигнал на выходе
- (19.01 КБ) 363 скачивания
-
- .JPG
- Внешний вид изделия 1
- (78.64 КБ) 383 скачивания
-
- 00.JPG
- Внешний вид изделия 2
- (83.02 КБ) 406 скачиваний


