Старое железо!!!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Вы любите старое железо?

Да!!!!!!!! Просто обажаю.
303
71%
Дa!!!!!!!! Пpoстo oбажaю.
125
29%
 
Всего голосов: 428

As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Обожаю древнюю компьютерную технику, она гораздо "душевнее" нынешних массовых моделей... Может быть, тоже бы пособирал коллекцию, но хранить абсолютно негде... Завидую тем, кто готов потесниться, отдав личные территории под древние раритеты... :))
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02

Сообщение малышок »

И что умел этот девайс? :shock:
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать :)) (hybroid)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

малышок писал(а):И что умел этот девайс? :shock:
Это же Феликс! :))) Всё он умел. Но долго. :))) Даже корни можно было извлекать, только это аццки сложно, и с приближением.
Всех дольше на нём делить.
Меня бабулька научила им пользоваться, когда из школы приходил к ней на работу (в магазин), и ждал мамку до вечера.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Феликс у нас был, батька на нём даже считал (он работал главбухом на заводе...)... Резиновые ножки от него здорово подошли к одному из моих компьютеров - шумность убавилась заметно! Остальной механизм был угроблен гораздо раньше... :dont_know: Зато у меня есть электрическая версия этого девайса - "Быстрица-2"! :))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

А арифмометр-то на картинке перекрашенный! :))) Да ещё и неисправный, похоже... :dont_know:
(в чёрный цвет их на заводе не красили... Да и шрифт надписей отличается... :dont_know: )

Кстати, господа коллекционеры, мультикарты лишней (рабочей...) ни у кого не завалялось? Есть желание восстановить 386DX, и нигде не могу найти... :dont_know:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Конечно неисправный.
У него отсутствует ручка привода вращеня барабана.
А про чёрный цвет - :dont_know:

Изображение

Изображение
Собутыльник Кота
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02

Сообщение малышок »

Мдя, я это уже не застал. А вживую подобный аппарат было бы неплохо пощупать :)
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать :)) (hybroid)
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:58:10
Откуда: Москва

Сообщение Alex-xxxx »

As писал(а):Кстати, господа коллекционеры, мультикарты лишней (рабочей...) ни у кого не завалялось? Есть желание восстановить 386DX, и нигде не могу найти... :dont_know:
с т.Петренко обсудите: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=113408
Друг Кота
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

Сие недостаточно старое изделие, чтоб было среди моих экспонатов. :)
Потому и избавляюсь от ненужносттей, притом честно предупреждаю :
Гарантий работоспособности даже и не спрашивайте - как пишут на аукционах "работоспособность неизвестна".
Спросите лучше на "Полигоне призраков" - там обязательно у кого-нибудь, да найдётся проверенно-работоспособная плата.
Последний раз редактировалось petrenko Ср фев 25, 2015 23:45:16, всего редактировалось 1 раз.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

As писал(а):Есть желание восстановить 386DX, и нигде не могу найти...
Дело было десять лет назад. Послали меня перевезти технику (компутерную) одного почтового отделения в новое (вернее старое, они были во временном) помещение. Свежеотремонтированное. Ну че там - один комп и 3 кассы. Вот только как всегда. Начальство обо всём подумало. А вот про телефон забыло. А телефон был нужен для дозвона модемом, чтобы выполнять операции с базой данных (тогда у нас появлялись системы онлайнового расчета). И без этого дозвона ни деньги нельзя выплатить, ни перечислить. И я тоже не могу придумать, куда комп ставить. Поставлю в одном месте, а телефонисты линию в другой угол затянут - плавали-знаем! Но так как был ремонт, и сеть уже была протянута и даже аппаратура выделенной связи тоже уже была поставлена. Подумал, а что если воткнуть сетевуху и пусть уже сразу по сетке работают. Побежал в ближайший компутерный салон и прошу сетевую карточку с ISA интерфейсом. Видели бы их глаза, когда они спросили: "А что такое ISA?". Комп был не крутой 486sx66 или 50. А через полгода его сняли и поставили то что до сих пор там стоит 4-й пень или селерон с 256М памяти.

Впрочем вот, сегодня нафоткал
Мультикарта. Интересна тем, что в "чипсете" 82с865 находятся 2 штуки SIO 82c550! с преобразователями уровня TTL->RS232. В FDC37c666 - u765 со всей обвязкой, снаружи только кварц. Кстати, как у настоящего фидошника эта карточка была самой любимой. У неё очень гибкая настройка COM-портов. Так как часто не хватало прерываний, у меня с этой платы, от блока переключателей шел проводок, в платку втыкаемую в другой слот расширенной ISA, чтобы назначить 10-е прерывание.
Изображение

HDD/FDD only:
Изображение

Порты:
Изображение

EGA:
Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 13:53:56
Откуда: с пальмы в Рио-Инженейро

Сообщение fedyasolder »

Ратмир писал(а):
А. Г. Лукашенко. писал(а):Сегодня комп отдали
Soft-tronic model no: GP600 Made in Germany
91 год. Penteum MMX 166mhz, 32ram, HDD 853.6 mb WD Caviar 2850, video: Trident tvga8900c isa , sound: Avance logic AL s100 isa.
[/url]
Господин президент а как мог в 1991 г. появиться Pentium 166 да и еще и ММХ
Именно. Винт на 1ГБ появился где-то в конце 1995г
электропримат паяю даже лёжа...
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

Вот качественно сделанный ZX Spectrum 92 (самтрест) с электронным управлением подаренный во время выставки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Самтрест джойстик

Изображение
Изображение
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

Вот ещё из того что подарили

Маг "Аида" (троечка)
Изображение
"Деревянный калькулятор" (рабочий !!!)

Изображение

Телеграфные аппараты 60-х (в приличном состоянии, рабочие)
Изображение
Изображение

Atari 65XE (рабочий)

Изображение

Ну ещё обещали радиолу "Sakta", какие то малые приёмники (надо ехать смотреть и забирать) и самое главное был на выставке разработчик компьютера
завода ВЭФ " Veformika" - Муравей и что то обещал подарить из того что у него сохранилось.
Вчера принесли и подарили ещё Palm Tungsten\T model M550, тоже полностью рабочий с зарядкой и кабелем USB.
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 17:05:10
Откуда: -Моск-

Сообщение -serg- »

Мой самый первый рукодельный Spectrum ZX, 1991 год.
Схему, инструкцию по сборке, плату, детальки - приобретал на "Тушинском радиорынке".
Изображение Изображение
Вариант "Ленинград 48k", корпус а самое главное "крутые" наклейки - производства какого-то кооператива...
Изображение
Ну и конечно джойстик из мыльницы и паркетных досок...
Изображение
Компьютер работает! Недавно решил попробовать (после почти двух десятков лет забвения), скачал игрушку в формате TAP, программкой tap2wav развернул звуковой файл и загрузил Sinclair со своего системного блока.
Тогда внезапно подумалось - какая ирония, 64 разрядный, 2-х ядерный компьютер, сигналами звуковой карты, загрузил своего 8-ми битного предка... (дружеская рука, протянутая через бездну времени)
(Поигрался в Krakout).
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

-serg-
Иногда бываю на zx-pk.ru. Одна из последних обсуждаемых там тем - Z80 + жирная ПЛИСина, заменяющая логику + STM32 в качестве южного моста для связи с периферией.
На мой взгляд - оверинжиниринг какой-то. Но парням хочется и я их понимаю - сам в свое время бегал искал деталюхи для Speccy2007
Такшта, 2-ядерный писюк в качестве магнитофона - это так, ерунда )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

-serg- писал(а): Ну и конечно джойстик из мыльницы и паркетных досок...
Изображение
это для прибалтов поиграться :kill:
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Собутыльник Кота
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02

Сообщение малышок »

Ратмир, я думал вы все таки взрослый и адекватный человек. А вы ведете себя как хамло и быдло :kill: .
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать :)) (hybroid)
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

MaiklsBlack писал(а):Вот ещё из того что подарили

Маг "Аида" (троечка)
Изображение
"Деревянный калькулятор" (рабочий !!!)

Изображение
/i10.pixs.ru:/thumbs/2/8/7/P2270096JP_8082990_16235287.jpg[/img][/url] .
У меня таких просто завались
Если долго мучиться что нибудь получится.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

uldemir писал(а):Порты:
Изображение
Сегодня нашёл у себя в хламе почти аналогичную плату (точнее, функционально - полный аналог, но на чуть других микросхемах, обвязка попроще... :)) ), от древнего РС/ХТ...
Кстати, uldemir, большое спасибо за мультикарту! Посылку получил, теперь ничто не помешает мне собрать 386DX... :)) :beer:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»