ВСЁ про KiCad

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

а дайте ссылку где вы качали проект.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 10:09:56
Откуда: г. Тула

Сообщение IfoR »

Такая проблема. Сборка 2015.03.04 BZR5477. Когда назначил корпуса элементам, в eeschema появились названия этих корпусов прямо поверх элементов, в результате чего вся схема стала загажена этими надписями. Кто нить знает как отключить их? В настройках не нашёл.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс мар 22, 2015 22:47:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил п. 2.6. Предупредил! Подредактировал
Изображение
/dev/urandom - гигабайты информации.

OS: openSUSE 13.2 (x86_64)
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

Вот НА
Вложения
Image 1.gif
(186.16 КБ) 799 скачиваний
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 10:09:56
Откуда: г. Тула

Сообщение IfoR »

Спасибо! А это... есть какие нибудь глобальные способы?
Изображение
/dev/urandom - гигабайты информации.

OS: openSUSE 13.2 (x86_64)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

IfoR писал(а):Спасибо! А это... есть какие нибудь глобальные способы?

У вы нету, только открывать фаил SCH в редакторе, и править в ручную, Вот так.
Вложения
Image 8.gif
(31.84 КБ) 381 скачивание
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

Не кто не знает, почему в новых сборках, не работает Добавить плату, а в зборке KiCad_stable-2013.07.07-BZR4022_Win_full_version работает эта функция. :oops:
Или я что то делаю не так.
Вложения
Image 1.gif
(25.81 КБ) 539 скачиваний
Реклама
yor
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:57:27

Сообщение yor »

Будьте добры, кто делал, опубликуйте пож-ста краткий алгоритм для платы с двухсторонним расположением элементов. Пытаюсь, жутко неудобно, друг друга перекрывают. Хитрости-удобства может какие есть?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

yor писал(а):Будьте добры, кто делал, опубликуйте пож-ста краткий алгоритм для платы с двухсторонним расположением элементов. Пытаюсь, жутко неудобно, друг друга перекрывают. Хитрости-удобства может какие есть?
Вот там есть волшебная кнопочка :)
Удачи если что спрашивай .
Вложения
Image 1.gif
(32.1 КБ) 730 скачиваний
yor
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:57:27

Сообщение yor »

Вроде есть что-то похожее, ну и жму на неё, ноль реакции, детали верхнего слоя как перекрывали детали нижнего, так и перекрывают. ИЛи я не так понял, или меня :))

Изображение
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

НЕ, где краски нарисованные ниже
Так когда рисуешь выбранным слоем тот и и светится .
Вложения
nd7cbeqf7.gif
(81.34 КБ) 678 скачиваний
Последний раз редактировалось Evgen73 Пн май 11, 2015 20:14:30, всего редактировалось 1 раз.
yor
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:57:27

Сообщение yor »

Не то это. Ну бледнеют детали одной стороны, а другую как погасить в свою очередь? Причём совсем гасить вроде надо бы, попеременно обе стороны, чтоб можно было без помех противоположной стороны развести сначала один слой, потом другой. Так? Причём под помехами тут имеются ввиду не дорожки, а сами детали-элементы заслоняют-накладываются друг на друга. То есть можно ли делать невидимыми радиоэлементы разных сторон?

Ну вот как тут разобраться что к чему?
Изображение
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

yor писал(а):Не то это. Ну бледнеют детали одной стороны, а другую как погасить в свою очередь? Причём совсем гасить вроде надо бы, попеременно обе стороны, чтоб можно было без помех противоположной стороны развести сначала один слой, потом другой. Так? Причём под помехами тут имеются ввиду не дорожки, а сами детали-элементы заслоняют-накладываются друг на друга. То есть можно ли делать невидимыми радиоэлементы разных сторон?

Ну вот как тут разобраться что к чему?
Изображение
Так отключите лишние номиналы чтоб не мешало и оставите только обозначения, я так всегда делаю.
Если не отключить лишнее, то та черт ногу сломает.
Вложения
Снимок.GIF
(49.04 КБ) 579 скачиваний
yor
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:57:27

Сообщение yor »

Ага, спасибо, самое оно.
Теперь вот почему-то freerouter инетный у меня ошибку выдаёт при попытке запуска, чего ему не хватает? Поиск молчит.

Код: Выделить всё

execvp(javaws, /usr/bin/freeroute.jnlp) failed with error 2!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

Напрямую он сейчас не работает, только сами скачайте с сайта, тока так. :kill:
yor
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:57:27

Сообщение yor »

Похоже, его и оттуда удалили, что-то ничего не нахожу на сайте...
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

yor
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:57:27

Сообщение yor »

А можно ли перевернуть, зеркально отразить плату в pcb? Посмотреть на неё с другой стороны, с сохранением расположенных элементов и дорожек, не в 3D, а плоскую заготовку?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

yor писал(а):А можно ли перевернуть, зеркально отразить плату в pcb? Посмотреть на неё с другой стороны, с сохранением расположенных элементов и дорожек, не в 3D, а плоскую заготовку?
А можно поточнее , а то не понял суть вопроса :shock:
yor
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:57:27

Сообщение yor »

Ну не знаю как ещё точнее... В pcbnew, редакторе печатных плат, на экране монитора перевернуть плату, посмотреть на неё с другой стороны. Чтобы корпуса и дорожки тоже отзеркалировались. Да ещё и продолжать разводить, перевернув.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

Так зачем переворочевать, и так видно, сколько разводил проблем не было.
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»