Сергій Лещенко добавил 5 новых фото.
28 мин. · отредактировано ·
Коломойский баррикадируется в "Укрнафте". Не путайте с "УкрТрансНафтой", которую захватил Коломойский в четверг. Прямо сейчас, в воскресенье, здание "Укрнафты" на Нестеровском переулке обносят железной решеткой. Осталось "сварить" несколько секций. На улице - два бойца неизвестного батальйона. Внутри сквозь затемненные окна видно еще с десяток бойцов неизвестного батальйона. Охрана отказывается показать разрешение на сооружение нового забора. Это все - реакция Коломойского на принятие закона об акционерных обществах в части снижения кворума. В "УкрНафте", которую сейчас баррикадируют, у государства 50 процентов плюс 1 акция, но теперь впервые за 12 лет можно поставить государственный менеджмент. Похоже, предупреждение Коломойскому от посла США Джеффри Пайетта о том, что законы джунглей ушли в прошлое, не подействовало. Ну что же, тем хуже для Коломойского - финансовые спецслужбы США могут достать особо непонятливых в любой точке мира.
https://scontent-fra.xx.fbcdn.net/hphot ... e=5573E35A
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x ... e=55770364
Станом на 19:15 до будівлі "Укрнафти" під’їхала військова вантажівка – броньований КРАЗ без номерних знаків.
http://img.theinsider.com.ua/images/doc ... 1812-n.jpg
Милиция ведет переговоры с вооруженными людьми под #Укрнафта



