Какое у вас рабочее место?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Ваше рабочее место поддерживаеться в:

Чистоте
168
19%
Творческом беспорядке
740
81%
 
Всего голосов: 908

Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

народ, а как такие лампы называются, что на всех столах радиолюбительских?
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Не знаю у кого как у меня обычная лампа накаливания, ну не люблю я люминисцентные.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Благодаря теме о порядку на столах, я решил таки как-то благоустроить рабочее место. Надоел этот вечный бардак..

Если хвастаться, то не беспорядком, а аккуратностью.. :wink:
Искусство общения было до нас.
Cat
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:43:42
Откуда: Россия

Сообщение Cat »

У меня люминисцентная, но с "температурой свечения" 2700 К, хороший, мягкий свет. Не понимаю почему народ в основном берет 9300 К, у них свет холодный, противный, голубоватый :)
Боевой ватник.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

немного преобразилось местечко мое... :twisted: надоело мне п ящикам рыться, все равно с мместа все сдвигается)))

Изображение
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 21:45:04
Откуда: Болгария

Сообщение бгкот »

... телевизор смотреть удобно? :)))
©"Good indian is dead one!"
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

этот телик подлежит ремонту.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 17:52:55

Сообщение vistador »

Stalker46 писал(а):этот телик подлежит ремонту.
классный телик.. я такой самопальный в свое время сгородил...
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

всмысле сгородил?
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 17:52:55

Сообщение vistador »

Stalker46 писал(а):всмысле сгородил?
работал на одной работе , где было много свободного времени( процентов 95 от общего рабочего), потихоньку собрал раму , засунул кинескоп, потом потихоньку собирал модули...ну разве только скм и скд были заводские.... строчку , кадровую, питание и все остальное.( кстати часть от того телевизора перекочевала в другой в фабричном корпусе и работает по сей день)..короче это сумасшествие называется радиолюбительство...это был 91 год...купить кстати было не так и легко( спроси у мамы с папой почему :) ) и это еще не самый глупый случай из моей радиолюбительской жизни :) ( и не единственный телевизор :) )теперь жизнь изменилась...в рабочий день имею только 30минут свободного времени.
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

понятно... надоже, телик собрать самому...)))
впринципе, телик можно собрать, если есть схема и печатные платы (рисунки)
а остальное (радиодетали) можно купить...
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

У меня давно был ламповый цветной телек.
Что только я ему не делал.
Ставил СВП вместо барабанного переключателя программ (СК-М-15)
Потом Д.У. на него.
Потом ДМВ модуль СК-В-1 (Здоровый квадратный)
Потом декодер PAL.
Потом полностью поменял потроха на полупроводниковые.
Остался только корпус и кинескоп 61ЛК3Ц.
Благо в то время модулей было валом.
Потом делал схему плавного появления 25Кв на аноде.
Потом переделал МЦ на NTSC (Была приставка 3DO)
Ставил синтезатор напряжений с автонавстройкой, OSD и т.п.

Сейчас телек в подвале стоит.
После всего что он пережил - жалко его выкинуть.
Просто рука не поднимается.
Ведь он ещё работает.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 17:52:55

Сообщение vistador »

а еще прикол вспомнился... у меня приятель какие то дела мутил с магазинами бытовой техники...так мне принес как то приставку магнитофонную типа яузы или веги ...вобщем точно не помню ...91 год был...мафон был новый ( умер в магазине уже)...а процессор управления ЛПМ был дохлый.( и почему то найти такой было нереально на тот момент).. он попросил "что нибудь придумать " :) ... ну я посидел вечерок с карандашом..потом пару вечерков с паяльником...на 133 и 155 серии сгородил самопальную логическую схему... я не знаю как..но он работал. .....были правда свои приколы.... но приятель отнес его в магазин и ПРОДАЛ КАК ОБЫЧНЫЙ СЕРИЙНЫЙ !!мафон. :shock: :shock: я представил как ох..ли ремонтники когда он попал в ремонт как "на гарантии" ..
это было лихое время ...90ые :) :)
а еще я помню в эти времена мне достались штук 5 корпусов от двухкассетных мафонов типа национал.... запчастей у меня было много... почти все корпуса я наполнил содержимым, причем электронику я спаял сам по содранным схемам с таких же балалаек...но я еще вносил по ходу дела некоторые изменения....а потом эти мафоны ВСЕ ПРОДАЛ ЧЕРЕЗ КОМИССИОННЫЕ МАГАЗИНЫ! :) :) :)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 15:10:59
Откуда: KPACHO9PCK

Сообщение SeamaNCOS »

А вот моя коморка"что за актовым залом" (1)
Раз в месяц(бывает чаще)происходит вот такое (2)
тогда все срочные дела переезжают в другую комнату (3)
Вложения
1.jpg
(49.06 КБ) 1523 скачивания
2.jpg
(86.91 КБ) 1512 скачиваний
3.jpg
(69.93 КБ) 1570 скачиваний
Чем больше думаеш, тем дольше уснуть не можеш...
Контактная информация:
dmr
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 08:12:53
Откуда: РФ

Сообщение dmr »

вот, это еще терпимо, но уже неделю унч в таком состоянии (провода распутать не могу :) )
Вложения
.JPG
(20.44 КБ) 1462 скачивания
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Хотел навести порядок на своих рабочих местах, но эта идея с треском провалилась и у меня теперь вообще полный завал! :? :?
Искусство общения было до нас.
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 23:54:38

Сообщение g1kul1n »

Мдаа я думал я один такой что когда что то собираю вся комната равномерно завалена деталями и платами-донорами жаль что ближайшее время сфоткать немогу так как не дома.
73!!!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

Моя комната несколько лет назад.
Изображение
Сейчас выглядит примерно так же, разве что монитор теперь плоский, и места на столе стало больше. На тумбе под столом теперь живёт «серверная» – роутер, точка доступа и NAS.
Порядок на столе (но не в остальной комнате) приходится поддерживать главным образом потому, что он у меня один :)). Т.е. если хочется например посидеть за компом, то приходится все платы и детали убирать (иногда на пол :)))). Хотя после генуборки удаётся на какое-то время приблизиться к идеалу рабочего места.
Да, и ещё если что, на этой фотке весь рабочий свет выключен :wink:
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

Шикарно. Я бы даже сказал - образцово.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

Neko72
Спасибо. Это просто после очередной уборки было :oops:
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»