А какая у неё частота резонанса? Ну хоть примерно...SeregaT писал(а):В качере или тесле вторичка должна работать на своей резонансной частоте, а в этой схеме с ТВС никакого резонанса вторички нету.
Катушка Тесла
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 17:13:22
- Реклама
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 15:14:09
пока существует плазменный промежуток, цепь катушка-кондер замкнута и в ней происходят затухающие гармонические колебания с собственной частотой контура. Вот эту частоту и надо согласовывать с собственной частотой вторички, чтобы был резонанс
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 15:14:09
- Реклама
Ну примерно несколько десятков - сотен килогерц.Colt45 писал(а):А какая у неё частота резонанса? Ну хоть примерно...
Избежать очень просто. Не суй технику в стримеры. Ну и сетевой фильтр не помешает.nuker писал(а):В инете видел, что работающая катушка тесла может вывести из строя технику. Как этого избежать и когда такое может наблюдаться?
если не искровая то нормально. даже компы не глючат. а вот всё что работает через радиоканалы виснет и перестаёт показывать. главное это получше заземлить и использовать хороши фильтр
это не канифоль, это души умерших транзисторов.
У меня и от качера клавиатура с мышью висла с расстояния 1,5 - 2 метра от качера. Не всегда, но бывало. От искровой теслы было так-же. А китайские электронные часы переключались по всякому. А вот на мобильники не действовало, даже связь не пропадала.Колян писал(а):если не искровая то нормально. даже компы не глючат.
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 13:19:20
вчера начал делать лейденские банки для искровой теслы возник неодин вопрос
можно ли вместо наружной и внутренней обкладки использовать солёную воду
и какая ёмкость в пико фарадах у пол литровой банки
можно ли вместо наружной и внутренней обкладки использовать солёную воду
и какая ёмкость в пико фарадах у пол литровой банки
Наличие тока в разетке можно доказать через 2 закон ньютона это ноглядно видно если воткнуть 2 гвоздя и взяться за них. 2 закон Ньютона сила действия равна силе противодействия
лейденские банки - что это? по поводу у кого чава зависало так у нас на работе комп стабильно вис от катушки зажигания... а про искровую теслу я пока очкую
. но вот ближе к зиме работа появится закуплю провод и буду мотать.
это не канифоль, это души умерших транзисторов.
лейденская банка это простейший конденсатор введите в поиске и увидите что это такое 
Наличие тока в разетке можно доказать через 2 закон ньютона это ноглядно видно если воткнуть 2 гвоздя и взяться за них. 2 закон Ньютона сила действия равна силе противодействия
это я догнал. а расчитать как. напоните формулы плиз. и эт чем изолировать и есть ли зависимость от вормы и слоёв?
это не канифоль, это души умерших транзисторов.
обычная стеклянная банка
всего 2 слоя наружный и внутренний
делаються из фольги или окрашиванием серебрянкой
внутренний слой можно сделать так налить просто солёной воды и всё
расчёт емкости есть в разделе ищу на данном сайте просто мне считать лень вот я и спрашиваю мож кто делал из пол литровой банки лейденскую
всего 2 слоя наружный и внутренний
делаються из фольги или окрашиванием серебрянкой
внутренний слой можно сделать так налить просто солёной воды и всё
расчёт емкости есть в разделе ищу на данном сайте просто мне считать лень вот я и спрашиваю мож кто делал из пол литровой банки лейденскую
Наличие тока в разетке можно доказать через 2 закон ньютона это ноглядно видно если воткнуть 2 гвоздя и взяться за них. 2 закон Ньютона сила действия равна силе противодействия
А если взять какойнить тонкий, но с достаточной электрической прочностью материал (вот что например?), и обклеить его фольгой с двух сторон, можно одним большим листом или набрать батарею из кусков, думаю то-же получится. В обычных банках толщина стекла очень большая, поэтому получаются огромные размеры при небольшой ёмкости.
слишком соотношение геморой полезность маленькое
так какая эл. ёмкость у пол литровой лейденской банки
Наличие тока в разетке можно доказать через 2 закон ньютона это ноглядно видно если воткнуть 2 гвоздя и взяться за них. 2 закон Ньютона сила действия равна силе противодействия
Это зависит от толщины стеклаANDROID писал(а):так какая эл. ёмкость у пол литровой лейденской банки
гдето 1-2 мм
Наличие тока в разетке можно доказать через 2 закон ньютона это ноглядно видно если воткнуть 2 гвоздя и взяться за них. 2 закон Ньютона сила действия равна силе противодействия
а если просто кусок листового стекла?.... банку если фольгу отрою померяю.
это не канифоль, это души умерших транзисторов.
так фольга обычтная пищевая нужна как наружная обкладка а внутренняя это просто вода солёная
или пиши по делу или хватит срать в форум пустой болтавнёй


