Требуется Помощь На Лечение.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

Есть горячим линии
http://www.kremlin.ru/contacts
Думаю тоже стоит позвонить. За ребёнка, я б, уже по 50 раз обзванил всех и везде.
По поводу Израиля, не знаю, случаи бывают разные, но башкирские евреи (знакомые врачи) говорят что уровень в российских учреждениях не хуже.
Алексей, пишите периодически, как продвигаются дела. И какая помощь необходима будет ещё.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Я могу помочь, только при личной встрече.

Дорога будет компенсирована.
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 18:05:28
Откуда: Абаза

Сообщение 12Aleksey »

asvhmao писал(а):Есть горячим линии
http://www.kremlin.ru/contacts

Алексей, пишите периодически, как продвигаются дела. И какая помощь необходима будет ещё.
Хорошо.
Ксюша в субботу домой приехала.Пока новостей нет.
FAKIR Спасибо.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 18:05:28
Откуда: Абаза

Сообщение 12Aleksey »

Бологова Ксения

Изображение
Изображение
Спасибо Пафнутий, научил. :))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 18:05:28
Откуда: Абаза

Сообщение 12Aleksey »

Ксюшу привезли домой. Сама просится ходить. Водят её.
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 18:05:28
Откуда: Абаза

Сообщение 12Aleksey »

Цитирую:
"Просится гулять. Вот отец ее взади придерживает и она сама шагает. Правая сторона еще слабая. Плохо ногу переставляет и рукой очень плохо работает. Родители заставляют чтоб она ей работала, мячик сжимала, а она постоянно в левую руку перекладывает. Говорит только слова отдельно. Если ее спрашивать, то ответит. А предложения так и не говорит. Пересказать не может. Но тут как то попросили ее стишок рассказать, с трудом, но рассказала. Про мишку косолапого. Сейчас врач тут сказал чтоб психолога нашли, пока до реабилитации чтоб тут с ней работал."


Лекарства пьют какие то. Я не знаю, какие именно. Знаю что одни табетки какие то стоят 4000. А гимнастику родители делают. Да и тут массажиста просят. Одно занятие 200 руб. А психолог не знаю сколько. Завтра первый раз придет.
P.S. На Паяльнике тему почему-то закрыли.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Лекарства пьют какие то. Я не знаю, какие именно. Знаю что одни табетки какие то стоят 4000.
Это нормальная цена. Тут все на черепно-мозговую травму завязано. Как провизор-недоучка порекомендовал бы еще церебролизин для улучшения работы мозга, лучше в инъекциях и магнезия плюс витамины группы "В" (В1,В6, В12) ну и ноотропные препараты, улучшающие крововснабжения мозга (их не назову, потому что необходимо подбирать строго индивидуально)
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 18:05:28
Откуда: Абаза

Сообщение 12Aleksey »

Спасибо Bear2011. Ваши Рекомендации переданы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

12Aleksey
Не за что. Я ведь всех тонкостей не знаю, потому и написал только то что уж точно не навредит. А более серьезные препараты подбирают врачи индивидуально, я ж не невролог, я фарму в меде не окончил
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Моя жена почитала диагноз (она врач высшей категории, канд. мед. наук - нервопатолог).

Говорит, что надо обследование - заочно не может дать совет.

Необходимо знать степень поражения тех или иных органов. Если есть возможность - вышлите результаты обследования, тогда и совет

будет конкретный.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Bear2011 писал(а):[. Как провизор-недоучка порекомендовал)
а лучше бы промолчал...недоучка. главный девиз доктора - НЕ НАВРЕДИ!
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Поддерживаю Анатолия!

В подобных случаях советовать по интернету препараты - по меньшей мере бесполезно, а порою и опасно!
Ведь даже на, казалось бы, "безвредные" медикаменты у организма больного возможны серьёзные аллергические реакции, о которых мы не знаем.

Здесь нужно очное обследование у опытного невролога, желательно профессора, с такими-то травмами! И всестороннее обследование организма, МРТ, УЗИ и прочее...
И понятно, что даже при самом успешном лечении, период реабилитации затянется на месяцы (к сожалению). :cry:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Андрей - правильное рассуждение.

Ибо можно навредить... :facepalm: Даже после начала лечения необходимо строго следить за динамикой патологического процесса.

(это мне жена подсказывает...).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

главный девиз доктора - НЕ НАВРЕДИ!
Так я как раз выше написал
Я ведь всех тонкостей не знаю, потому и написал только то что уж точно не навредит
Иначе бы вывалил половину справочника Машковского

От витаминов хуже не будет. Магнезия (магния сульфат) применяется для снятия спазмов гладкой мускулатуры (мышц сосудов). Церебролизин - препарат который назначают всем при черепно-мозговых травмах (снимает последствия, помогает рассасываться и восстанавливать поврежденные ткани мозга)

FAKIR

Можете у жены спросить что бы она назначила. Уверен на 99% тоже самое плюс что-то из того что нужно индивидуально подбирать
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

У меня была в том году ЧМТ, я месяц курсом принимал МЕКСИДОЛ.
Препарат улучшает метаболизм и кровоснабжение головного мозга, микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Стабилизирует мембранные структуры клеток крови (эритроцитов и тромбоцитов) при гемолизе. Обладает гиполипидемическим действием, уменьшает содержание общего холестерина и ЛПНП.

Антистрессорное действие проявляется в нормализации постстрессового поведения, соматовегетативных нарушений, восстановлении циклов сон-бодрствование, нарушенных процессов обучения и памяти, снижении дистрофических и морфологических изменений в различных структурах головного мозга.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Андрей Бедов

А вот подобные вещи должен назначать ТОЛЬКО ВРАЧ
Применяют внутримышечно, внутривенно (струйно или капельно) и внутрь. Внутривенно струйно вводят в течение 5—7 мин, капельно — со скоростью 60 капель в минуту. Начинают с дозы 0,1 г (100 мг) 1—3 раза в сутки и постепенно повышают ее до получения терапевтического эффекта.
Сильнодействующее средство. Применять, транспортировать и хранить с осторожностью в соответствии с действующими нормативными документами. Ранее препарат входил в список Б
http://mashkovsky.ru/tiki-index.php?pag ... 0%BE%D0%BB

Справочник Машковского. Библия фармацевтов и провизоров
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Bear2011.

Да, жена подтверждает ваши рекомендации. Церебролизин и в больших дозах.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

FAKIR

Так учился в меде на фарме еще в СССР :)) Умели учить. Сколько лет прошло, а не забывается :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Bear2011 писал(а):А вот подобные вещи должен назначать ТОЛЬКО ВРАЧ
...и тут с Вами я полностью согласен! Я и не советовал, а поделился личным опытом, так-как ЧМТ у девушки тоже есть.
Родители может сами поинтересуются у доктора по поводу этого препарата, потому-что многие доктора не привыкли общаться с пациентами со всей полнотой и конкретикой (наблюдал такое сам). Как робот-автомат. Функционер.
Поэтому нелишним будет интересоваться у доктора самому.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»