Светодиодный прожектор , греется...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 15:58:04

Сообщение DimonNT »

Вообщем такая беда, есть прожектор с lED матрицей, всего около 64 светодиодов на ней...
В один прекрасный момент он начал стробоскопно-моргать.. я его разобрал, смотрю: два ряда не горят.. начал прозванивать LED, и нашёл 3 штуки неисправных, заказал из Китая ленту в 100 штук... ну и заменил их.. в итоге всё заработало, но светильник судорожно греется, а как известно эти LED боятся высоких температур...
ну я оставил для теста на 15 минут, прихожу опять 2 линии не горят, взялся за прожектор, а он горячущий... хоть и на радиаторе установлена матрица и под ней термопаста вроде не засохшая...
Не знаю чего эти навигаторы не предусмотрели в этом прожекторе....
Постараюсь чуть позже фото сделать чтобы более понятно было в чём дело...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

СпойлерИзображение

Изображение

Изображение
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 15:58:04

Сообщение DimonNT »

хм.. ну допустим греется вся эта канитель, а как LED в таком случае спасать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

на линейке просто напросто плохо припаяны и отваливаются если сгибали где то.

Железка это витринная стойка была.
И кто то придумал своего рода стандарт, куда эта линейка влезла.

Припаять снова придётся.
СпойлерИзображение
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 15:58:04

Сообщение DimonNT »

m.ix писал(а):на линейке просто напросто плохо припаяны и отваливаются если сгибали где то.

Железка это витринная стойка была.
И кто то придумал своего рода стандарт, куда эта линейка влезла.

Припаять снова придётся.
СпойлерИзображение
Да я же сказал, что у меня прожектор, квадратная матрица, на очень плотном материале не похоже на текстолит.....
Сами по себе LED нормально припаяны, проблема в том что они умирают от перегрева
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

DimonNT писал(а): проблема в том что они умирают от перегрева
А ток процентов на 25-30 уменьшить никак?
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 15:58:04

Сообщение DimonNT »

Martin76 писал(а):
DimonNT писал(а): проблема в том что они умирают от перегрева
А ток процентов на 25-30 уменьшить никак?
Есть такая идея, но не могу понять как это в led драйвер вписать
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

DimonNT писал(а):на очень плотном материале не похоже на текстолит.
Что так сложно различить на моих алюминиевую подложку от какого то текстолита.

Видно мы фотопотрахов твоих прожэкторофф не увидим.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

Фото платы с детальками приложи, ТС, если, конечно, там он есть, и разбирается корпус этого драйвера. Либо доукомплектуй прожектор ещё каким-нибудь теплоотводом
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»