Какое у вас рабочее место?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Ваше рабочее место поддерживаеться в:

Чистоте
168
19%
Творческом беспорядке
740
81%
 
Всего голосов: 908

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

СКАЗОЧНИК, по ссылке вашей, ни одной цветной картинки нет, одни формулы :facepalm:
На фотографиях я просто посмотрел разные сигналы. За то теперь с помощью этой штуки могу душить всякие крякозяблы нехорошие. :))
Реклама
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватара пользователя
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Откуда: Иркутск

Сообщение СКАЗОЧНИК »

А я все равно не понимаю как это работает и для чего нужно... Пример бы хотя бы конкретный и элементарный. ))))
Станислав
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

Посмотрите тут:
Преобразование Фурье
Текст не читал, но картинки понятные.
А это я вчера смотрел жёлтый канал:
СпойлерИзображение
Ну и:
svic писал(а):Кнопка "MATH" (математика), Функция FFT (быстрое преобразование фурье). Жетый (верхний) луч - исходный сигнал, сиреневый (нижний) - спектроанализатор, показывает имеющиеся составляющие и их уровень.
svic писал(а):Один бесконечно тонкий пик на спектре будет только при идеальной синусоиде (U=aSin2Пft). Любой другой сигнал, отличный от идеальной синусоиды содержит гармоники, которые и показывает спектроанализатор. Короче почитайте про разложения Фурье, в двух словах это не объяснить, хотя физика довольно проста.
svic писал(а): Насчет гармоник добавлю только, что сие безобразие имеет место в любом несинусоидальном сигнале, будь то пила, треугольник или просто деформированная синусоида. Проще говоря складывая на резистивном сумматоре (миксере) сигналы нескольких синусоидальных генераторов и играя их амплитудами и частотами, можно получить результирующий сигнал любой формы. Есть и неприятный эффект - если коэффициент усиления усилителя зависит от амплитуды входного сигнала (нелинейность усиления), то возникают нелинейные искажения и поданная на вход синусоида на выходе оказывается деформированной, возникают всё те же гармоники. Сие обзывают нелинейными искажениями и степень их определяют, как коэффициент нелинейных искажений (КНИ) или коэффициент гармоник (КГ). БПФ (FFT) сервис цифрового ослика сразу выводит на чистую воду мелкие пакости усилителей (особливо ЗЧ), даже если на глаз усиленная синусоида выглядит вполне презентабельно. :)))
Копипастил отсюда:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5#p2348175
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 00:49:32
Откуда: Киев

Сообщение pulsar »

Часть моего уголка на балконе...
СпойлерИзображение
UT3UDF
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватара пользователя
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Откуда: Иркутск

Сообщение СКАЗОЧНИК »

Все вроде хорошо. )) И балкон утепленный, и уютненько и функционально. Однако, я например, жутко боюсь :oops: балконов... :facepalm: :dont_know:
Станислав
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 00:49:32
Откуда: Киев

Сообщение pulsar »

СКАЗОЧНИК писал(а):Все вроде хорошо. )) И балкон утепленный, и уютненько и функционально. Однако, я например, жутко боюсь :oops: балконов... :facepalm: :dont_know:
У меня балкон как часть комнаты с теплым полом что бы греть лапы )
UT3UDF
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

СКАЗОЧНИК писал(а):жутко боюсь балконов...
Думаете, обрушится? 800 кг/м². :dont_know:
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватара пользователя
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Откуда: Иркутск

Сообщение СКАЗОЧНИК »

Кто испытывал? )))
Станислав
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

СНиП
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватара пользователя
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Откуда: Иркутск

Сообщение СКАЗОЧНИК »

Ну, не знаю... Как нонче дома строят наливными методами, а делают все это китайцы... Не могу знать, еще сколько сэкономили на бетоне и арматуре... :facepalm: Паника жуткая. Даже покурить (у сестры на 4 этаже) выхожу, но встаю на стену, где дверь, а на сам балкон не выхожу (ну, стараюсь вообще не наступать). ))))
Станислав
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну не надо так волноваться.
Если и хрустнет - на арматуре повиснет.
Гораздо больший риск провалиться в автобусе сквозь сгнивший пол.
Не ездите в автобусах ! :)))
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 09:14:33
Откуда: K-PAX

Сообщение Stupid »

СКАЗОЧНИК писал(а):Ну, не знаю... Как нонче дома строят наливными методами, а делают все это китайцы... Не могу знать, еще сколько сэкономили на бетоне и арматуре... :facepalm: Паника жуткая. Даже покурить (у сестры на 4 этаже) выхожу, но встаю на стену, где дверь, а на сам балкон не выхожу (ну, стараюсь вообще не наступать). ))))
:) Если у вас акрофобия , то вделайте на балконе в стенку металлическое ушко для крепления страховочного пояса, и курите только в нем, еще и курить можно бросить - чем в более неудобной позе вьі курите тем легче бросить курить,просто организму лень будет каждьій раз принимать акробатическую позу чтобьі покурить...
Изображение
Я играю дураков, поэтому меня везде воспринимают как родного.
©Савелий Крамаров.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26198
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Чуден балкон при клевой погоде...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43983
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

pulsar писал(а):Часть моего уголка на балконе...
Я бы ещё убрал бы клавиатуру (и, может быть, и мышь) на выдвижную полку под столешницу, а моник можно просто повесить на стену- освободилось бы половина рабочего пространства.. Да ещё и клавиатура была бы более застрахована от попадания кусочков проволоки при обкусывании выводов..
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 00:49:32
Откуда: Киев

Сообщение pulsar »

АлександрЛ писал(а):
pulsar писал(а):Часть моего уголка на балконе...
Я бы ещё убрал бы клавиатуру (и, может быть, и мышь) на выдвижную полку под столешницу, а моник можно просто повесить на стену- освободилось бы половина рабочего пространства.. Да ещё и клавиатура была бы более застрахована от попадания кусочков проволоки при обкусывании выводов..
клавиатуру еще не решил куда уберу...
да и это не основной комп )))
местечко еще в процессе доводки

Еще немного фото 8)
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UT3UDF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26198
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Хм... Коврик под мышку есть - а почему нет коврика под Кошку ????

Это серьезное оскорбление для данного форума ! :kill:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 00:49:32
Откуда: Киев

Сообщение pulsar »

Муркиз писал(а):Хм... Коврик под мышку есть - а почему нет коврика под Кошку ????

Это серьезное оскорбление для данного форума ! :kill:
там пол с подогревом :))

это ее любимое лежбище теперь )))
UT3UDF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43983
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

pulsar писал(а): клавиатуру еще не решил куда уберу...
да и это не основной комп )))
местечко еще в процессе доводки
Кстати, полочку под клавиатуру у вас там легко прикрутить- используя простейшие направляющие для выдвижных ящиков- вы столешницу от каркаса поднимали на деревянных брусках - к ним и прикрутить, а "выдвижная часть"- просто из дсп, например, или из "столярной плиты"
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 15:19:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Пилот »

Для выдвижных полок есть спец направляющие которые крепятся прямо к столешнице снизу. И даже полки готовые есть из пластика, но реже встречаются
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Они бывают роликовые и шариковые. Лучше шариковую брать, дольше проездит..
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»