Какое у вас рабочее место?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Ваше рабочее место поддерживаеться в:

Чистоте
168
19%
Творческом беспорядке
740
81%
 
Всего голосов: 908

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5837
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:10:55
Откуда: Ижевск LO66NU

Сообщение svic »

А нам запрещалось пользоваться коромыслом дабы враг не запомнил почерка, так что именно на таком и сидели, неонки приходилось менять каждую неделю! :))) :beer:
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 09:14:33
Откуда: K-PAX

Сообщение Stupid »

А там разве не тиратроньі ? Ключем пользовались иногда когда датчик вьіходил из строя ... правда после сеанса датчик сразу меняли, рядом еще 70 рабочих станций а на посту только 6 человек.
Я играю дураков, поэтому меня везде воспринимают как родного.
©Савелий Крамаров.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Зачем у датчика на клавиатуре - пробел? :)

Также вот хорошая штука (зачем кисть ломать?) :)

Изображение
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватара пользователя
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Откуда: Иркутск

Сообщение СКАЗОЧНИК »

А что это? Как работает?
Понимаю, что это телеграфный ключ... :dont_know:
Станислав
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Это электронный телеграфный манипулятор.

При нажатии на рычажок указательным пальцем влево - серия точек, большим пальцем вправо - серия тире.
Комбинируя нажатия, можно передавать с гораздо большей скоростью, чем на коромысле. :tea: И рука не устаёт.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение a_klyuev »

А есть еще т.н. ямбический режим работы - когда нажимаешь обе лопасти - ключ генерит последовательно ._._._ или _._._.
Processor not found. Loaded software emulation ......
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

На таком манипуляторе ещё надо научиться работать ... короче надо переучиваться после классического ключа.

Я пробовал, но так и не захотел такую штуковину делать. Привычка - вторая натура.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Stupid писал(а):А там разве не тиратроньі ? Ключем пользовались иногда когда датчик вьіходил из строя ... правда после сеанса датчик сразу меняли, рядом еще 70 рабочих станций а на посту только 6 человек.
Не замечал, чтобы неонки или тиратроны так быстро выходили из строя... :dont_know:
=====

Технические характеристики[править | править вики-текст]

ВАХ неоновой лампы
Свет лампы обладает малой инерционностью и допускает яркостную модуляцию с частотой до 20 кГц. Лампы подключаются к источнику питания через токоограничительный резистор[1] так, чтобы ток через лампу был не более 1 миллиампера (типичное значение для миниатюрных ламп), однако, понижение силы тока до 0,1...0,2 мА значительно продлевает срок службы лампы. В некоторых лампах резистор вмонтирован в цоколь. Использование лампы без резистора чрезвычайно опасно, поскольку может привести к перерастанию разряда в дуговой, с возрастанием тока через неё до значения, ограниченного лишь внутренним сопротивлением источника питания и подводящих проводов, и, как следствие, коротким замыканием и (или) разрывом баллона лампы.

Напряжение зажигания лампы обычно не более 100 вольт, напряжение гашения порядка 40-65 вольт. Срок службы — 80 000 часов или более (ограничен поглощением газа стеклом колбы и потемнением колбы от распылённых электродов; «перегорать» в лампе просто нечему).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение a_klyuev »

FAKIR писал(а):На таком манипуляторе ещё надо научиться работать ...
На таком - несложно, вот на таком попробуй:
Изображение
Вложения
vibroplex.jpg
(73.48 КБ) 1102 скачивания
Processor not found. Loaded software emulation ......
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Абалдеть... :facepalm: :shock:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

А в чём принципиальное отличие?
На фото тот-же манипулятор, просто без электронного блока.
Ну и сделан поаккуратнее, регулировок больше.
FAKIR писал(а):На таком манипуляторе ещё надо научиться работать
Три дня.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение a_klyuev »

Я сам не пробовал - очень дорогая штука. Но мужики, кто пробовал - говорят, что после электроники весьма сложно переучиваться.
Он звучит по другому и не прощает неверных движений.
Processor not found. Loaded software emulation ......
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

В армии эта техника уже не используется.

Это уже история. Потом после ключа пошла сверхскоростная передача с кассеты - СКП.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26198
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

FAKIR писал(а):В армии эта техника уже не используется.
Ошибаешься. Резерв. После ядерного удара цифра не выживет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Если цифра не выживет, так и вся современная электроника не выживет.

Тогда только можно будет использовать ламповую технику... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Теплую ламповую :love:
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 09:14:33
Откуда: K-PAX

Сообщение Stupid »

Теплую потому что с подогревом катода ? Не дай бог атомной войньі ... оставшимся будет не до електроники и связи... тут бьі вьіжить. :facepalm:
Осознайте свою силу и безмозглость... :evil: наконец!
Я играю дураков, поэтому меня везде воспринимают как родного.
©Савелий Крамаров.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Атомная война не сможет полностью уничтожить человечество, она лишь разрушит цивилизацию... Снова вернёмся в средневековье! (впрочем, благодаря ЕГЭ и прочим нынешним новшествам, мы и так туда вернёмся... :dont_know: )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

По-моему, человечество уже достигло пика своего развития. Дальше будет только деградация.
Как в техническом, так и в моральном плане.
По фундаментальным открытиям и изобретениям - застой уже несколько десятилетий.
В космосе - застой.
Моральные нормы - деградируют.
"Сильные мира сего" хотят только войны, так-как всего другого уже добились, и маются со скуки.

Всё. Прогресс встал. Дальше - или пытаться держаться хотя-бы на том же уровне, или - регрессия (что скорее всего).

Америка, Ближний Восток - всё равно ведь не успокоятся. Если не атомная война, то потихоньку друг друга перестреляем.
Государства опять разорвут на княжества (что и происходит уже сейчас), где добровольно, а где и внешним воздействием.

Так-что - всё буит заебися, пацаны!

:cry:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 09:14:33
Откуда: K-PAX

Сообщение Stupid »

Смерть - отвратительная штука , даже для стороннего наблюдателя. :(
Я играю дураков, поэтому меня везде воспринимают как родного.
©Савелий Крамаров.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»