у меня недавно появилась необходимость создания некоего непонятно чего которое бы тыкало правую кнопку мышы каждую секундуи вот вопрос подходит ли схема http://radiokot.ru/circuit/light/flash/01/ для токо чтобы вместо светодиода паралельно с кнопкой мышы подключить ёё и если нет то что можете посоветовать
светодиодная моргалка + мыша =???
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 16:50:09
привет всем
у меня недавно появилась необходимость создания некоего непонятно чего которое бы тыкало правую кнопку мышы каждую секундуи вот вопрос подходит ли схема http://radiokot.ru/circuit/light/flash/01/ для токо чтобы вместо светодиода паралельно с кнопкой мышы подключить ёё и если нет то что можете посоветовать
у меня недавно появилась необходимость создания некоего непонятно чего которое бы тыкало правую кнопку мышы каждую секундуи вот вопрос подходит ли схема http://radiokot.ru/circuit/light/flash/01/ для токо чтобы вместо светодиода паралельно с кнопкой мышы подключить ёё и если нет то что можете посоветовать
то, что не убивает, делает нас сильнее
- Реклама
можно через оптопару или реле, напрямую нельзя, так как скорее всего сожжете мышку.
Программно проще, как правильно указал ploop
Программно проще, как правильно указал ploop
Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 16:50:09
Не любите программируемых мышей? Вы просто не умеете их готовить!
Ну а фототранзистор оптопары цепляйте параллельно кнопки мыши, в какой полярности установите опытным путём, тут уж ничего не сгорит...
Ну тут бросать то нечего.. Соберите это "моргало", после того, как заработает вместо светодиода подключите светодиод оптопары, как правильно заметил Stkarapuz - напрямую опасно.кто может набросайте плз схемку
Ну а фототранзистор оптопары цепляйте параллельно кнопки мыши, в какой полярности установите опытным путём, тут уж ничего не сгорит...
- Реклама
Кстати, с моргалом помучаетесь еще... Один резистор на 10М запаритесь искать. Как вариант - 555й таймер. http://radiokot.ru/articles/01/ и дальше в разделе "статьи"
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 16:50:09
Я сегодня прямо в роли поддакивалки
Снова всеми 4мя лапами за версию ploop'a
Таймер куда надежнее будет работать, а также, что ему огромный плюс, частоту настраивать сможете гораздо четче и в большем диапазоне, можно даже на SMD элементах собрать и не надо никаких МегаОмов. Все выйдет меньше и лучше, да и по цене одно = другому.
Все-таки аналоговая техника имеет очень тонкую натуру, может и не заработать, но это уже как повезет при сборке
Таймер куда надежнее будет работать, а также, что ему огромный плюс, частоту настраивать сможете гораздо четче и в большем диапазоне, можно даже на SMD элементах собрать и не надо никаких МегаОмов. Все выйдет меньше и лучше, да и по цене одно = другому.
Все-таки аналоговая техника имеет очень тонкую натуру, может и не заработать, но это уже как повезет при сборке
Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 16:50:09
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 16:50:09
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 16:50:09
да на етой картинке не то что стрелки ....
хорошо что там видно хоть чтото
вот я уже нарыл нормальный датшыт
выложу тут чтоб люди не мучялись
хорошо что там видно хоть чтото
вот я уже нарыл нормальный датшыт
выложу тут чтоб люди не мучялись
- Вложения
-
- aod130a.pdf
- (150.55 КБ) 3535 скачиваний
то, что не убивает, делает нас сильнее
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 16:50:09
в своё время, будучи студентом припаял к кнопке мыши реле, которое само себя включало и включаясь - выключало. типа автогенераторный режим ;).
для того чтобы она не трещала почём зря, параллельно обмотке реле висел конденсатор, который отпускал реле не сразу, а через время.
так оно и щёлкало с определённым интервалом.
а нужно он было для того, чтобы нажимать на кнопку формы некой триальной программы, которая периодически показывала окошко с приглашением её купить, и пока окошко не закроешь - прога дальше не работала. прога запускалась ночами и делала какие-то умные рассчёты ;)
P.S. в программировании под венды я тогда не шарил, потому сделал на том, в чём немного шарил ;)
для того чтобы она не трещала почём зря, параллельно обмотке реле висел конденсатор, который отпускал реле не сразу, а через время.
так оно и щёлкало с определённым интервалом.
а нужно он было для того, чтобы нажимать на кнопку формы некой триальной программы, которая периодически показывала окошко с приглашением её купить, и пока окошко не закроешь - прога дальше не работала. прога запускалась ночами и делала какие-то умные рассчёты ;)
P.S. в программировании под венды я тогда не шарил, потому сделал на том, в чём немного шарил ;)
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 16:50:09
вы ее видите потому что знаете что она там должна бытьploop писал(а):Хмм... странно, я вроде нормально вижу... Ну да ладно, мониторы могут быть разные, как и зрение. Главное нормальный даташит нашел.
а дело тут вовсе не в мониореи со зрением проблем я не наблюдал
то, что не убивает, делает нас сильнее
странно, я вот вижу, что стрелки слева направо, соответсвенно 1-4 вход, а 2-3 выход...
Не бурчите
Не бурчите
Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.




