датчик давления масла

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:06:16
Откуда: Курская область

Сообщение klan17 »

korob писал(а):
klan17 писал(а):Питать 12В?
Естественно.
не работает, при изменении сопротивления датчика срабатывает только светодиод 2 все крайние молчат при любых настройках р1 и р2
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 13:14:39
Откуда: южнее Дуная

Сообщение hrpankov »

....а можно все ето на К155ЛН1??.... 7404?...
Вложения
датчикмасла.GIF
(4.14 КБ) 455 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

klan17 писал(а):не работает, при изменении сопротивления датчика срабатывает только светодиод 2
С полярностью светодиодов не напутали? Кстати, с переменными резисторами могут быть некоторые затруднения в настройке. Сначала надо установить сопротивления обоих резисторов в максимум. Далее выставляем минимальное пороговое образцовое сопротивление на входе(должен гореть только HL1), и уменьшением сопротивления R2 добиваемся зажигания HL2 и погасания HL1. Потом выставляем максимальное пороговое образцовое сопротивление на входе (должен гореть только HL2), и уменьшением сопротивления R1 добиваемся зажигания HL3 и погасания HL2. С постоянными резисторами такой проблемы не получилось бы.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»