не работает, при изменении сопротивления датчика срабатывает только светодиод 2 все крайние молчат при любых настройках р1 и р2korob писал(а):Естественно.klan17 писал(а):Питать 12В?
датчик давления масла
- Реклама
С полярностью светодиодов не напутали? Кстати, с переменными резисторами могут быть некоторые затруднения в настройке. Сначала надо установить сопротивления обоих резисторов в максимум. Далее выставляем минимальное пороговое образцовое сопротивление на входе(должен гореть только HL1), и уменьшением сопротивления R2 добиваемся зажигания HL2 и погасания HL1. Потом выставляем максимальное пороговое образцовое сопротивление на входе (должен гореть только HL2), и уменьшением сопротивления R1 добиваемся зажигания HL3 и погасания HL2. С постоянными резисторами такой проблемы не получилось бы.klan17 писал(а):не работает, при изменении сопротивления датчика срабатывает только светодиод 2
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
