Многофункциональный источник питания
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
- Реклама
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
у меня не получаеться включить этот режим, я так понимаю он включаеться когда выход бп активен нажатием на кнопку BMDVW? а он просто зависает, всё остальное работает
Только что проверил - все работает. при старте пишет V2.019?
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
- Реклама
чем вы прошиваете? перед прошивкой сделайте chip erase, короче нужно полностью стереть флеш, чтоб настройки стерлись, потом настройте. перед стиранием выпишите на листок калибровочные константы.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
там получилась следующая ситуация, если в настройках spsUse = 1 то осциллограмма работает, при значение 0 зависает как видно на видео.
Foxmc, понял, вечером исправлю. Есть еще пожелания? Вы не используете цифровой реостат?
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
цифровой реостат не использую, т.к. изначально должен был быть трансформатор, поэтому плату контроллера я разводил без данной функции, если у Вас будет желание можно добавить регулировку числа выборок показаний для усреднения, в некоторых случаях это было бы удобно. А так большое спасибо за данный блок питания, его функционал с лихвой покрывает все нужды 
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
бывает при старте ещё зависает, при этом ST-link проц видит, может зависнуть так что только дисплей не показывает, а остальное всё работает, а может зависнуть так что вобще ни на что не реагирует 
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
Да, и правда кнопка down работает некорректно, по достижение минимального значения, следующим нажатием она переходит на максимальное значение. И ещё такая просьба по поводу осциллографа, сделать кнопки up и down активные, тоесть чтоб они прибавляли и убавляли по 500 мкс ато очень долго вращать ручку если надо сильно замедлить график
Сохранение, работу ключа в нормальном и инверсном режиме проверил, реакцию на кнопку исправил, добавил реакцию на кнопки в scope.
Цифровой реостат предназначен для управления ИМПУЛЬСНЫМ БП.

Ссылка для скачивания V2.022
Цифровой реостат предназначен для управления ИМПУЛЬСНЫМ БП.
Ссылка для скачивания V2.022
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
Исправлена работа ключа в инверсном режиме при старте.
Ссылка для скачивания V2.23
Ссылка для скачивания V2.23
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
а можно добавить режим для проверки на помехоустойчивость аппаратуры, тоесть чтоб блок питания создавал помехи с некой звуковой частотой, это был бы очень удобный режим
Какие нужны параметры помехи?
Можно кратковременно выключать и включать выход. Конденсаторы на выходе не дадут сгенерировать сигнал большой частоты. там только единицы Гц.
Можно кратковременно выключать и включать выход. Конденсаторы на выходе не дадут сгенерировать сигнал большой частоты. там только единицы Гц.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
щас постораюс изложить. Вобщем помехи частотой примерно 1-2 кГц нужны помехи типа иголки, если делать иголку с нарастанием напряжения то конденсаторы не смогут полностью гасить её, тоесть игольчатое нарастание напряжения примерно на половину от того которое на выходе
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
хотя можно и в обратную сторону, просто отключать ключом, но первый вариант был бы на много лучше


