Многофункциональный источник питания

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

WP_20150610_13_42_13_Raw.jpg
(236.53 КБ) 912 скачиваний
WP_20150610_13_42_50_Raw.jpg
(221.45 КБ) 984 скачивания
WP_20150610_13_42_23_Raw.jpg
(230.66 КБ) 905 скачиваний
WP_20150610_13_40_29_Raw.jpg
(207.13 КБ) 1041 скачивание
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

у меня не получаеться включить этот режим, я так понимаю он включаеться когда выход бп активен нажатием на кнопку BMDVW? а он просто зависает, всё остальное работает
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

Только что проверил - все работает. при старте пишет V2.019?
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

да
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

чем вы прошиваете? перед прошивкой сделайте chip erase, короче нужно полностью стереть флеш, чтоб настройки стерлись, потом настройте. перед стиранием выпишите на листок калибровочные константы.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

там получилась следующая ситуация, если в настройках spsUse = 1 то осциллограмма работает, при значение 0 зависает как видно на видео.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

Foxmc, понял, вечером исправлю. Есть еще пожелания? Вы не используете цифровой реостат?
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

цифровой реостат не использую, т.к. изначально должен был быть трансформатор, поэтому плату контроллера я разводил без данной функции, если у Вас будет желание можно добавить регулировку числа выборок показаний для усреднения, в некоторых случаях это было бы удобно. А так большое спасибо за данный блок питания, его функционал с лихвой покрывает все нужды :)
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

бывает при старте ещё зависает, при этом ST-link проц видит, может зависнуть так что только дисплей не показывает, а остальное всё работает, а может зависнуть так что вобще ни на что не реагирует :(
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

Foxmc, вроде сделал)
Теперь нету импульса на выходе при выключении?
Ссылка для скачивания V2.021
Открыл глаза
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00

Сообщение Nizam »

В этой прошивки кнопка "Down" работает не корректно..
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

Да, и правда кнопка down работает некорректно, по достижение минимального значения, следующим нажатием она переходит на максимальное значение. И ещё такая просьба по поводу осциллографа, сделать кнопки up и down активные, тоесть чтоб они прибавляли и убавляли по 500 мкс ато очень долго вращать ручку если надо сильно замедлить график
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

Сохранение, работу ключа в нормальном и инверсном режиме проверил, реакцию на кнопку исправил, добавил реакцию на кнопки в scope.
Цифровой реостат предназначен для управления ИМПУЛЬСНЫМ БП.
Изображение
Ссылка для скачивания V2.022
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

Большое спасибо :) всё проверил, всё работает :)
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

Исправлена работа ключа в инверсном режиме при старте.
Ссылка для скачивания V2.23
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

а можно добавить режим для проверки на помехоустойчивость аппаратуры, тоесть чтоб блок питания создавал помехи с некой звуковой частотой, это был бы очень удобный режим
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

Какие нужны параметры помехи?
Можно кратковременно выключать и включать выход. Конденсаторы на выходе не дадут сгенерировать сигнал большой частоты. там только единицы Гц.
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

щас постораюс изложить. Вобщем помехи частотой примерно 1-2 кГц нужны помехи типа иголки, если делать иголку с нарастанием напряжения то конденсаторы не смогут полностью гасить её, тоесть игольчатое нарастание напряжения примерно на половину от того которое на выходе
images (1).jpg
(54.23 КБ) 592 скачивания
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32

Сообщение Foxmc »

хотя можно и в обратную сторону, просто отключать ключом, но первый вариант был бы на много лучше
Ответить

Вернуться в «Статьи»