Это если проблема с пуск - выполнить. Если проблема дальше, то лень писать..
Proteus: вопросы и ответы
Win+R -> cmd
Это если проблема с пуск - выполнить. Если проблема дальше, то лень писать..
Это если проблема с пуск - выполнить. Если проблема дальше, то лень писать..
- Реклама
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:58:23
Даже Мелкософт на своём сайте разместил некоторую инфу для полных (и пустых) чайников по командной строке. Из команд DOS потребуется только cd, чтобы добраться до нужной папки с hex2bin.exe. Преобразуемый файл лучше тоже держать там же. Чего уж проще.
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 13:44:12
Доброго времени суток! Пытаюсь смоделировать работу инвертора SN74ALS04, но появляется сообщение об ошибке:
No model specified for U1:A
Не понимаю в чем дело, вроде схема нарисована правильно, но работать не хочет...
Архив со схемой во вложении
No model specified for U1:A
Не понимаю в чем дело, вроде схема нарисована правильно, но работать не хочет...
Архив со схемой во вложении
- Вложения
-
- Проекты Proteus.rar
- (21.08 КБ) 171 скачивание
Все гениальное - просто
Тебе же говорит нет модели для симуляции. Замени на 7404 и будет тебе счастье
Сообщение означает только одно,нет модели для симуляции.
Люди могут жить без мозгов.
- Реклама
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 13:44:12
Это получается что библиотека не очень, потому что микруху брал с библиотеки?
Все гениальное - просто
- Сообщения: 4753
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
Это получается, что микруху надо заменить на аналогичную с моделью, а не только символом и паттерном.
Как еще прозрачнее намякивать?
Как еще прозрачнее намякивать?
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:58:23
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 17:57:00
Всем доброго времени суток! Народ помогите пожалуйста у кого может есть семисегментный индикатор в протеусе с корпусом а то его не видно ни в размещении на плате ни в металлизации...
В связи с громадным количеством корпусов и цоколевок индикаторов, не представляется возможным помочь. Как минимум нужна фамилия индикатора.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 09:42:07
А каким боком перенаправление на свои двоечник-овские страдания относится к обсуждаемой теме ?
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 13:44:12
Что нужно выбрать в меню (на рисунке - в архиве во вложении) что бы микроконтроллер тактировался от кварца?
- Вложения
-
- Новый рисунок (1).rar
- (39.54 КБ) 157 скачиваний
-
- Новый рисунок (1).rar
- (39.54 КБ) 163 скачивания
Все гениальное - просто
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:21:30
Это нереализуемо.CB1 писал(а):Что нужно выбрать в меню что бы микроконтроллер тактировался от кварца?
по идее нужно выбирать то, что будет прошито в реальном МК. НО! модель может и игнорировать данные настройки. Пробуйте "EX crystal" или что - то в этом духе...
Странность.
Протеус 7.10
В коде сохранены переменные Через PROGMEM, т.е. сами переменные находятся во флеш.
Студия показывает эти переменные верно, сами переменные в листинге имеются.
А протеус показывает переменные не инициализированными.
как заставить протеус показать переменные ?
Протеус 7.10
В коде сохранены переменные Через PROGMEM, т.е. сами переменные находятся во флеш.
Студия показывает эти переменные верно, сами переменные в листинге имеются.
А протеус показывает переменные не инициализированными.
как заставить протеус показать переменные ?
Разработал:
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:21:30
О чем пишите?pcb писал(а):
Протеус 7.10
В коде сохранены переменные Через PROGMEM, т.е. сами переменные находятся во флеш.
Студия показывает эти переменные верно, сами переменные в листинге имеются.
А протеус показывает переменные не инициализированными.
как заставить протеус показать переменные ?
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:58:23
Переменные во флеше??? Оригинально!!! Надеюсь, сие - оЧеПятка?pcb писал(а): Через PROGMEM, т.е. сами переменные находятся во флеш.
А по существу - Вы с вот этим материалом знакомы?
Про то что протеус не показывает переменные, которые сохранены (определены) во флэш памяти.
Процессор АВР
Процессор АВР
Разработал:
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:58:23
А что так сомневаемся - то? Бредятину оставляем как утверждение, а правильный термин фигачим в скобках... Вот и получается, что на дурацкий вопрос - следует дурацкий ответ. Было бы сразу правильно написано - был бы и однозначный ответ - volatile.pcb писал(а):Про то что протеус не показывает переменные, которые сохранены (определены) во флэш памяти.


