А почему-бы и нет? Легко.suslogon писал(а):а разве можно анпример с помощью импульсного стабилизатора получить меньше вольта и 50-100а?
такой вот негодяйский УНЧ :)
- Реклама
но при таких токах же будет огромное падение на проводниках и этот 1В может резко уменьшится 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Эти мосфеты располагаются непосредственно рядом с процом. Про тепловую мощность рассеивания у современных (и не очень современных) процессоров можно и не говорить, и так понятно что она очень не маленькая, а напряжение питания как я уже писал, менее 2х вольт. Даже только для нагрева нужно много ампер.
1.2-1.4В.suslogon писал(а):а на современных процах сколько вольт питание?
- Реклама
Можно. Никель-кадмиевую, эдак на 100-200 А*Ч 
а каков тогда кпд бп компа?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Да, опечатка, спасибо что заметилиDrWatson писал(а):Может все-таки с низким сопротивлением открытого канала?
А какая разница, какой у БП КПД? На питание процессора с блока питания идёт 12 вольт, и уже на плате преобразуется в более низкое напряжение с помощью импульсных преобразователей, причём с достаточно высоким КПД.suslogon писал(а):а каков тогда кпд бп компа?


