Плюсов больше.
Основных - два.
Первый - потребляемый ток не зависит от сигнала.
Девиация тока всего пару процентов от тока покоя.
Второй - искажения выходного конденсатора ослабляются на пару порядков.
Еще как приводит. В первом приближении чтоб транзистор работал в линейном по напряжению режиме - нужно чтобы ток, протекающий через него изменялся мало, так как параметры транзистора зависят как раз от его коллекторного тока. Так что два варианта достичь линейности - либо вдуть в транзистор ток покоя, на порядки превышающий размах сигнального тока, либо корректировать режим, чтоб минимизировать размах сигнального тока.aif.66 писал(а): P.S. модуляция генератора тока не приводит к экономии, а всего лишь
делает потребление неизменным от сигнала - равным току покоя.
Громко не делай....TRIOD писал(а):Если 100ма то 2n2222/2907 не выдержат по мощьности
Тады придется ставить BD139/BD140...судьба...TRIOD писал(а):Я люблю чтоб даже на максимуме был хоть кокой запас.