HariusHek писал(а):условный рефлекс на слово "монополия".
На самом деле монополистами у нас могут быть Норильскникель, Газпром, ЕЭС, Верхняя Салда с её титаном...
.
Все цены у спекулянтов на базаре держатся по сговору на монопольно высоких уровнях.
Если госкомпании можно ограничить тарифами и налогами, то частный бизнес весь коррумпирован и монополизирован на все 100%.
ua9ulo писал(а):Все цены у спекулянтов на базаре держатся по сговору на монопольно высоких уровнях.
Если госкомпании можно ограничить тарифами и налогами, то частный бизнес весь коррумпирован и монополизирован на все 100%.
HariusHek писал(а):... куры разных птицефабрик фабрик у нас продаются по разной цене.
Ты это прочитал?
И как сможешь это объяснить, если все птицефабрики в частных руках?
Где эта монополия и коррупция? Где твоя высокая цена?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
HariusHek писал(а):
И как сможешь это объяснить, если все птицефабрики в частных руках?
Где эта монополия и коррупция? Где твоя высокая цена?
Во-первых, птицефабрики у нас в частных руках и по сговору цены везде на курятину одинаковые.
Во-вторых, в регионе у нас "монополия и коррупция" на базарах.
В-третьих, высокие цены на рынках региона у нас как в Москве.
ua9ulo писал(а):
Во-первых, птицефабрики у нас в частных руках и по сговору цены везде на курятину одинаковые.
Во-вторых, в регионе у нас "монополия и коррупция" на базарах.
В-третьих, высокие цены на рынках региона у нас как в Москве.
Блин. ты тут расписываешь, что у вас каспийской белугой торговали и чёрной икрой в магазинах.
Теперь у тебя куры по одной цене с Москвой.
Я тебе написал про Екатеринбург и Свердловскую область. Самые дорогие у нас Рефтинской и Среднеуральской птицефабрик.
Самые дешёвые - из Челябинской области торговой марки "Аргаяш".
Я покупаю охлаждённых "Здоровая ферма" в Магните, на цену не смотрю - нравится и беру. Там же покупаю охлаждённую свинину "гуляш-экстра" от "Уральских ферм".
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Приведи названия ваших птицефабрик. А то получится, что она у вас одна, или несколько находятся в составе одного объединения.
И чтоб ты знал: для решения таких вопросов существует Федеральная антимонопольная служба,
ты, естественно, туда не обращался, а сразу гОвна валить в интернет кинулся.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
ua9ulo писал(а):
Все цены у спекулянтов на базаре держатся по сговору на монопольно высоких уровнях...
... частный бизнес весь коррумпирован и монополизирован на все 100%.
Городилов, ты опять несешь бред. Ты где-то услышал эту тупую фразу и теперь ее транслируешь. Не вдаваясь в смысл.
Установка по брикетированию угольной пыли, прежде просто сбрасывавшейся обогатительными фабриками в шламонакопители, создана в Донецке. Об этом рассказал разработчик установки, доктор технических наук, профессор Донецкого национального технического университета Сергей Еронько, сообщает ДАН.
«Угольная пыль – обязательная спутница каждой шахты и каждой обогатительной фабрики,- сказал Еронько. – До сих пор такая пыль считалась издержками производства, а потому о ее полезном применении не очень-то и заботились — ну не топить же пылью котельные. Пылью – нет, а вот брикеты из нее – топливо не хуже настоящего угля».
По словам профессора, разработка установки, которая «способна, используя в качестве связующего вещества обычный битум, комковать угольную пыль, получая на ее основе брикеты», велась на кафедре «Механическое оборудование заводов черной металлургии» ДонНТУ.
«Установка получилась недорогой, эффективной и мобильной. Снабженная специальным прессом она может давать за час от полутонны до 15 тонн брикетов, — отметил профессор. — Помещенная же на прицеп автомобиля такая установка может отправиться на любую шахту или обогатительную фабрику».
В ДонНТУ пошли и еще дальше – тут предложили свой метод брикетирования окалины, остающейся при производстве металлопроката. Такие брикеты станут немалым довеском к металлолому, без которого не обходится ни одно современное металлургическое производство. Разработки ученых предложены предприятиям Донецкой Народной Республики.
КАР. Можно сказать - деньги из пыли. Молодцы Новороссия, так держать!
Отьехать пытаешься? Видимо обьяснили уже.
Городилов, ты живешь в режиме магнитофона. Заучил лозунги и речевки и применяешь их везде. Вникнуть в смысл и понять, что это бред, тебе не дано. Ибо нечем. Ты выдал на-гора очередной коммуниздный лозунг, даже не понимая, что это пустая фраза.
Нет. Я выбираю только из ваших дури и бредятины то, что содержит хоть крупицу мысли. Поэтому там, где у вас 100 % ваши дурь и бредятина, мне лень набирать текст. Можете лаяться в истерике, но без меня...
ua9ulo писал(а): Можете лаяться в истерике, но без меня...
В истерическом состоянии только ты и находишься. Остальных положение в стране и существующий строй устраивают, в разной степени, но устраивают.
Тебя же не устраивает ничего. Отсюда и твоя истерика.
Единственное, что у тебя прогрессирует - это ухудшение твоего психического состояния.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Вот вся эта ваша ложь и клевета и есть признак вашей истерике, вот «отсюда и твоя истерика» изрыгается.
Ведь нормальный человек не будет лгать и клеветать на кого-то в спокойном состоянии духа.