Успешный бизнес в России!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Что у вас с личным бизнесом?

У меня есть дело.
15
35%
У меня обязательно будет своё дело!
5
12%
Сомневаюсь, но приятно посмотреть на успешных людей.
7
16%
Начинаю своё дело, снова и снова, ищу себя и добьюсь успеха.
6
14%
Все спекулянты КЮ, им Кин-дза-дза и пожизненный цик с гвоздями!
10
23%
 
Всего голосов: 43

Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а):условный рефлекс на слово "монополия".
На самом деле монополистами у нас могут быть Норильскникель, Газпром, ЕЭС, Верхняя Салда с её титаном...
.
Все цены у спекулянтов на базаре держатся по сговору на монопольно высоких уровнях.
Если госкомпании можно ограничить тарифами и налогами, то частный бизнес весь коррумпирован и монополизирован на все 100%.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):Все цены у спекулянтов на базаре держатся по сговору на монопольно высоких уровнях.
Если госкомпании можно ограничить тарифами и налогами, то частный бизнес весь коррумпирован и монополизирован на все 100%.
HariusHek писал(а):... куры разных птицефабрик фабрик у нас продаются по разной цене.
Ты это прочитал?
И как сможешь это объяснить, если все птицефабрики в частных руках?
Где эта монополия и коррупция? Где твоя высокая цена?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): И как сможешь это объяснить, если все птицефабрики в частных руках?
Где эта монополия и коррупция? Где твоя высокая цена?
Во-первых, птицефабрики у нас в частных руках и по сговору цены везде на курятину одинаковые.
Во-вторых, в регионе у нас "монополия и коррупция" на базарах.
В-третьих, высокие цены на рынках региона у нас как в Москве.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а): Во-первых, птицефабрики у нас в частных руках и по сговору цены везде на курятину одинаковые.
Во-вторых, в регионе у нас "монополия и коррупция" на базарах.
В-третьих, высокие цены на рынках региона у нас как в Москве.
Блин. ты тут расписываешь, что у вас каспийской белугой торговали и чёрной икрой в магазинах.
Теперь у тебя куры по одной цене с Москвой.
Я тебе написал про Екатеринбург и Свердловскую область. Самые дорогие у нас Рефтинской и Среднеуральской птицефабрик.
Самые дешёвые - из Челябинской области торговой марки "Аргаяш".
Я покупаю охлаждённых "Здоровая ферма" в Магните, на цену не смотрю - нравится и беру. Там же покупаю охлаждённую свинину "гуляш-экстра" от "Уральских ферм".
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а):торговой марки "Аргаяш".
Марки есть различные и у нас, но цены везде почти одинаковые.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):Марки есть различные и у нас, но цены везде почти одинаковые.
А на курицу цены и не будут отличаться в разы. Но процентов 10 разницы есть, между Рефтом и Аргаяша доходило аж до ~25%.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а):процентов 10 разницы есть,
Нет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а):процентов 10 разницы есть,
Нет.
Приведи названия ваших птицефабрик. А то получится, что она у вас одна, или несколько находятся в составе одного объединения.

И чтоб ты знал: для решения таких вопросов существует Федеральная антимонопольная служба,
ты, естественно, туда не обращался, а сразу гОвна валить в интернет кинулся.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00

Сообщение Марин »

ua9ulo писал(а): Все цены у спекулянтов на базаре держатся по сговору на монопольно высоких уровнях...
... частный бизнес весь коррумпирован и монополизирован на все 100%.
Городилов, ты опять несешь бред. Ты где-то услышал эту тупую фразу и теперь ее транслируешь. Не вдаваясь в смысл.

:)))
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Хоть в этой теме меня не должно быть до конца июля, но сделаю новостное исключение:

Донецкие изобретатели превратили угольную пыль в топливо

Изображение
Установка по брикетированию угольной пыли, прежде просто сбрасывавшейся обогатительными фабриками в шламонакопители, создана в Донецке. Об этом рассказал разработчик установки, доктор технических наук, профессор Донецкого национального технического университета Сергей Еронько, сообщает ДАН.
«Угольная пыль – обязательная спутница каждой шахты и каждой обогатительной фабрики,- сказал Еронько. – До сих пор такая пыль считалась издержками производства, а потому о ее полезном применении не очень-то и заботились — ну не топить же пылью котельные. Пылью – нет, а вот брикеты из нее – топливо не хуже настоящего угля».
По словам профессора, разработка установки, которая «способна, используя в качестве связующего вещества обычный битум, комковать угольную пыль, получая на ее основе брикеты», велась на кафедре «Механическое оборудование заводов черной металлургии» ДонНТУ.
«Установка получилась недорогой, эффективной и мобильной. Снабженная специальным прессом она может давать за час от полутонны до 15 тонн брикетов, — отметил профессор. — Помещенная же на прицеп автомобиля такая установка может отправиться на любую шахту или обогатительную фабрику».
В ДонНТУ пошли и еще дальше – тут предложили свой метод брикетирования окалины, остающейся при производстве металлопроката. Такие брикеты станут немалым довеском к металлолому, без которого не обходится ни одно современное металлургическое производство. Разработки ученых предложены предприятиям Донецкой Народной Республики.
КАР. Можно сказать - деньги из пыли. Молодцы Новороссия, так держать! :beer:
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Марин писал(а):тупую фразу и теперь ее транслируешь.
Это не фраза тупая.
Это вы удивляете меня свой тупостью в толковании этой фразы.
Друг Кота
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00

Сообщение Марин »

А ты не удивляйся, Городилов. Самому тебе не понять тупизм фразы, попроси когонить обьяснить тебе.

:)))
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Марин писал(а):А ты не удивляйся
Я вами не удивляюсь.
Вы здесь столько дури изложили, что меня вы ею не удивите.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

HariusHek писал(а): Приведи названия ваших птицефабрик. А то получится, что она у вас одна, или несколько находятся в составе одного объединения.
Что, как спросил тебя про названия птицефабрик, так опять ты мои посты перестал читать?
Последний раз редактировалось HariusHek Вс июн 28, 2015 13:14:39, всего редактировалось 2 раза.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00

Сообщение Марин »

Отьехать пытаешься? Видимо обьяснили уже. :)))
Городилов, ты живешь в режиме магнитофона. Заучил лозунги и речевки и применяешь их везде. Вникнуть в смысл и понять, что это бред, тебе не дано. Ибо нечем. Ты выдал на-гора очередной коммуниздный лозунг, даже не понимая, что это пустая фраза.

:)))
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Марин писал(а):Отьехать пытаешься?
Нет. Я выбираю только из ваших дури и бредятины то, что содержит хоть крупицу мысли. Поэтому там, где у вас 100 % ваши дурь и бредятина, мне лень набирать текст. Можете лаяться в истерике, но без меня...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а): Можете лаяться в истерике, но без меня...
В истерическом состоянии только ты и находишься. Остальных положение в стране и существующий строй устраивают, в разной степени, но устраивают.
Тебя же не устраивает ничего. Отсюда и твоя истерика.

Единственное, что у тебя прогрессирует - это ухудшение твоего психического состояния.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25458
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ua9ulo писал(а):Поэтому там, где у вас 100 % ваши дурь и бредятина, мне лень набирать текст.
До хера у нас "крупиц мысли", если ты набрал уже почти 18000 сообщений...
Прямо целый ПЛЯЖ из мыслей... :tea:
:))) :))) :)))
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): Отсюда и твоя истерика.
Вот вся эта ваша ложь и клевета и есть признак вашей истерике, вот «отсюда и твоя истерика» изрыгается.
Ведь нормальный человек не будет лгать и клеветать на кого-то в спокойном состоянии духа.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25458
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ua9ulo писал(а): Ведь нормальный человек не будет лгать и клеветать на кого-то в спокойном состоянии духа.
То есть ты НЕ нормальный человек?
:tea:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»