- Вложения
-
- 777.jpg
- Фото разрухи
- (194.92 КБ) 566 скачиваний
Вход юсб, распайка облудьі
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 00:49:02
Добрьій день. В книжке вьідавили гнездо юсб, и, когда давили, снесли резистор и емкость. Детальки ессно куда-то испарились, остались только места под них, может кто в курсе, что там должно бьіть, резистор вроде бьі нулевой, а емкость? Или єто просто помехоподавляющее р-ц, и будет работать без него?
- Реклама
Слева по питанию был или SMD-дроссель, или разрывной резистор.
Следующую деталь сказать не могу.
Видимо плата совсем китайская - даже наименования элементов не обозначены.
Следующую деталь сказать не могу.
Видимо плата совсем китайская - даже наименования элементов не обозначены.
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 00:49:02
Второй бьіл кондер, судя по ширине распая. Если фильтрующий, то побоку, если мне верно кажется, есть он там или нету?
Запаяйте на питание "нулевой" резистор (из старой USB-флешки, стоявший там в той же цепи), включите и будет видно - нужна там вторая деталь, или нет.
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 00:49:02
Старую флешку не нашел, шунтировал резистор проволокой :-Р, с нутрей вьіпал оторванньій кондер, запаял его на место, пока работает, спасибо за советьі.
- Реклама
Не посоветовал бы проволока вместо резистора. При внезапном случае с питанием - контроллер может быть потрачено. 


