Домашний компьютер без монитора, клавиатуры, мыши...

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)

Представляете ли каким образом происходит управление в данном случае?

Да
29
58%
Может быть
10
20%
Нет
5
10%
Бред. Вот шизофреники пошли...
6
12%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Upgrader
Друг Кота
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Домашний компьютер без монитора, клавиатуры, мыши...

Сообщение Upgrader »

Соседняя тема сподвигла создать эту, т.к. тут я уже реально оцениваю происходящее зная много чего в своей теме.

Хочу сказать вот что: в уже достаточно ближайшем будущем возможно будут распространены компьютеры, (или устройства для компьютеров и не только компьютеров) без монитора, клавиатуры, мыши и других привычных средств ввода-вывода информации для человека при работе с компьютером. (Принтеров, сканеров и т.п., этого никаким боком не касается, имею ввиду только обмен информацией человек-компьютер). Для обычных компьютеров устройства ввода-вывода могут представлять из себя некоторые несложные (дешевые в изготовлении) приемо-передатчики, не занимающие места.
Хотите верьте, хотите нет. Не хочу пока раскрывать весь секрет этих разработок (не рассказал еще ничего как раз о самом управлении), но это уже существует, работает. Правда разработки идут все еще, естественно закрытые. Не смотря на это, думаю что-то подобное несложно сделать и самому. Особенно высокоскоростной ввод без клавиатуры ("бесконтактный") - даже очень просто. Надо только представлять о чем речь, остальное - эксперементальным путем прояснится.

Интересно другое... Что за фулдилня тут щас будет? :))) В какую палату пошлют топикстартера? :) И самое главное - нет ли у кого-нибудь нормальной идеи вообще этого? Кто что представил себе при виде этой темы?

А мне остается надеется что меня не забанят и тему не снесут :)
Реклама
Аватара пользователя
Аксель
Опытный кот
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 09:50:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аксель »

Почему в палату, очень даже востребованная вещь для слепых инвалидов с ампутированными конечностями.
Скелет колобка состоит из черепа.
Реклама
Аватара пользователя
SLvik
Друг Кота
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия
Контактная информация:

Re: Домашний компьютер без монитора, клавиатуры, мыши...

Сообщение SLvik »

Ну мышь, допустим, можно заменить, например по движению зрачков глаз по экрану монитора.
А как сделать обратную связь.
Как без монитора.:shock:
А на виртуальной клавиатуре чем кнопки нажимать.
Телепатически передавать данные в мозг и из мозга ещё пока невозможно.
Аватара пользователя
vistador
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 17:52:55

Сообщение vistador »

вспоминается фильм "назад в будущее"
там парень в прошлое попал и над ним там смеялись :типа- смотрите, этот чудак заявляет что в будущем повозки будут ездить без лошади , сами посредством сжигания нефти! ха ха.....
люди были не готовы к такой правде
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
dmr
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 08:12:53
Откуда: РФ

Сообщение dmr »

Можно было бы каким-нибудь образом своим мозгом подключаться к компу, будто в мозг флешку вставили, отключаешь сознание этого мира, и открываешь windows :)
Реклама
Аватара пользователя
Сэр Мурр
Модератор
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Для Upgrader Продолжайте, продолжайте... Это гораздо интереснее, нежели вопросы сектанства или счёт до 10000. О чёрт, опять имплантированный чип захандрил, который за ГРОМатику АтвИчает.. :wink:
Реклама
Snipe
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 06:44:48
Откуда: Челябинск

Сообщение Snipe »

А мне остаётся надеяться, что тов. апгрейдер перестанет хню писать когда-нибудь...
Легче нести ахинею, чем бревно.
Злой пожизни.
Аватара пользователя
AlexRS
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 15:06:23
Откуда: г. Копейск
Контактная информация:

Сообщение AlexRS »

Да наверное в ближайшем будущем появятся просто мониторы сенсорные, к которым можно просто прикасаться пальцем и не тыкать мышкой, ну а чтобы не стучать по клаве можно будет просто говорить компу что писать, а он сам будет писать, вот это здорово было бы :)
Аватара пользователя
Sergey_K
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 10:02:47
Откуда: Михайловск
Контактная информация:

Сообщение Sergey_K »

Всем - Мяу!

Сначала ответил на опрос, думая, что же тут странного - у нас на работе сервер и к нему идет витая пара и кабель питания - работает и все кому надо видят и управляют, но почитав тему понял, что речь совсем о другом.

Уже давно с такими технологиями встречался. Или в обзорах или в проектах.
Во-первых, еще на "заре" компьютерной техники, когда о пентиумах еще не знали, дома 486 круто было - один мой знакомый баловался голосовым управлением и не только программы запускал голосом, но и небольшие тексты "наговаривал" в ворд. Потом надоело ему и бросил, набаловался наверно.
Вот пример работы без клавы и мыши.
Кстати.
AlexRS писал(а):Да наверное в ближайшем будущем появятся просто мониторы сенсорные, к которым можно просто прикасаться пальцем и не тыкать мышкой,
Такие сенсорные мониторы уже как бы давно существуют.

Во-вторых, к вопросу об экономии места, по-моему NEC, года три назад показывал проекционные клаву и моник. Типа на столе вертикально стоит проектор похожий на ручку и на стену показывает изображение, а на стол клаву.

В-третьих, если уж совсем без монитора, то это ИМХО спецкомпутер должен быть, который будет выполнять строго определенные команды. Ну, например, автомобильный - тут уж полет фантазии.
По поводу - без монитора. Был момент, когда мониторы резко подорожали и с поставками перебои были (я тогда в компьютерной фирме работал). Так вот все мониторы уже продали - делать нечего. Посовещались, включили компы - БЕЗ МОНИТОРОВ и играли в DOOM еще и по сети. :))) :shock: . И такое было.
Неполучается у того - кто не делает...
Аватара пользователя
WOLF666
Прорезались зубы
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 19:52:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WOLF666 »

оффтоп
когда прочитал название темы,подумал про управление по ssh :)
Аватара пользователя
DrWatson
Опытный кот
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:49:08
Откуда: Гондурас, Мурманск

Сообщение DrWatson »

Ну в магазинах сувениров (во всяком случае в Москве) продается проекционная клава для смартов Nokia.
Ноуты с сенсорным экраном в каждом комьютермаге стоят.
В нете вчера смотрел ролик про сенсорную панель для игры в Warcraft3, да еще и с голосовым управлением.
Кстати никто не смотрел "Доктор Хаус"? Там в одной серии мужик полностью парализованный общался с врачами через компьютер - силой мысли двигал курсор вверх (Да) и вниз (Нет).
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
Аватара пользователя
evg
Друг Кота
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Блин, ну все наверное знают платёжные автоматы с сенсорным дисплеем.
Всё хорошо в меру.
Аватара пользователя
DrWatson
Опытный кот
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:49:08
Откуда: Гондурас, Мурманск

Сообщение DrWatson »

evg писал(а):Блин, ну все наверное знают платёжные автоматы с сенсорным дисплеем.
Стоишь бывает тыкаешь каждую цифру по 10 раз, пока среагирует. А у терминалов Экспресс на вокзале (справочная по ЖД билетам) половина букв через раз, а некоторые вообще конкретно глючат, особенно буква М. Все маты сложишь пока наберешь нужную станцию.
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
Аватара пользователя
evg
Друг Кота
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

DrWatson писал(а):А у терминалов Экспресс на вокзале (справочная по ЖД билетам) половина букв через раз, а некоторые вообще конкретно глючат, особенно буква М.
Ну, это у вас. Я недавно тыкал этот вокзальный автомат, всё прекрасно работает.
Всё хорошо в меру.
Аватара пользователя
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Сообщения: 18673
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Сообщение ARV »

если подумать, что реальную пользу человечеству принесли те технологии, которые появлялись "в ответ" на какую-то потребность человека. надо было больше возить - появилась телега, стало надо возить быстрее - появилась железная дорога и т.д.

последние годы все идет задом наперед: сначала появляется технология, а потом начинается лихорадочный поиск мест, где она может быть применена. и все чаще и чаще область применения начинается и заканчивается словами "индустрия развлечений". посмотрите сами: игры с каждым годом становятся все более технологоемкими, не меняясь по своей сути - те же стрелялки...

то же самое и здесь: какие бы технологии не были придуманы, хоть распознавание мыслей, 99,999% гарантии того, что это попадет и останется навсегда в область бесполезной траты денег и времени - игры, развлечения и т.п. ведь если задуматься, для всей практической деятельности на ближайшие 20-30 лет человечеству не требуется ничего мощнее, чем уже сделано, не нужно никаких новых технологий... ведь все равно, даже если появится 3D голографический дисплей, по которому можно будет глазами таскать 3D-папки - все это ниоим образом не изменит ничего... бухгалтер, технолог, индженер, менеджер, ученый, военный - никто ничего не выиграет от этого.

нужны ли вообще эти технологии? для чего тратить огромнейшие бабки, чтобы "делать ничего" с большим комфортом?! может, все же нужно вернуться к истокам - сначала потребность, протом технология? только потребность, основанная на полезной деятельности, а не "индустрии развлечений".

чисто для смеху: всякие блюреи появились, теперь должны появиться телевизоры с каким-то опупенным качеством, и т.д. - а смотреть как было нечего по телеку, как было 90% говенных фильмов, - так все и осталось... и останется... просто для того, чтобы "насладиться" домом-3 мне придется отвалить за: 1) новый super-extra-HD TV, 2) за подключение к super-extra-high-speed кабельному каналу связи, 3) за ultra-blue-ray диски и плейер для них.... и, кстати, с тетрисом ни одна современная игрушка не сравнилась по популярности, и вряд ли сравнится :)
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Аватара пользователя
Сэр Мурр
Модератор
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Хотел сначала поспорить с ARV насчет того, что потребность подталкивает технологию, а потом прочёл до конца и понял, что он прав- в отношении всякого рода ХиТеха в компьютерной индустрии.
В отношении других технологий пока остаюсь при своём мнении.
Аватара пользователя
evg
Друг Кота
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

ARV, согласен с вами. Но хочу добавить: миру есть куда стремиться и развиваться, но в эти стороны технологии не движутся, всем выгоднее на "индустрию развлечений" работать.

Ну почему у нас, например, автомобилестроение развивается в сторону наворотов, а не в сторону экономии топлива? Значит, к сожалению, есть на то причины, и это очень досадно.
Всё хорошо в меру.
Аватара пользователя
DrWatson
Опытный кот
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:49:08
Откуда: Гондурас, Мурманск

Сообщение DrWatson »

Юрия Никитина не читали? книга "2024й" из цикла "странные романы".
Там к 2024му развитие технологий привело к тому, что реальной работой занимались единицы, а всех остальных государство "пристраивало" на "социальную" работу, само платило зарплату и еще работодателю приплачивало. А индустрия развлечений этих людей "обаранивала", чтоб не дергались, а воспринимали свое баранье состояние как должное.
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
Аватара пользователя
Redrik Shuhart
Друг Кота
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,

Сообщение Redrik Shuhart »

/!!вживление позолоченых(золотых) нитей в моск, и подключение етих ниток к ЛПТ ПОРТУ!!!!! вот оно!!1
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
Аватара пользователя
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Сообщения: 18673
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Сообщение ARV »

Сэр Мурр писал(а): В отношении других технологий пока остаюсь при своём мнении.
вашего мнения в этой теме не прозвучало, так что повода соглашаться или не соглашаться просто нет.

вся современная технология делится на 2 категории: более-менее доступная пониманию обывателя и недоступная. первая категория развивается исключительно в том ключе, как сказал я и другие - бессмысленно и бесполезно.

вторая категория с моей точки зрения тоже делится на 2 категории: побольше и поменьше.
побольше - это технологии военной направленности и те, которые являются черной дырой для денег - нанотехнологии, например. ведь это бред - мечта нанороботами лечить рак... даже если допустить, что нанороботы-хирурги будут созданы, управлять ими должен человек, который знает, что надо сделать, а причина рака никому неизвестна - как же роботы справятся?! а кормушка тут солидная.

категория поменьше - это сектор реально полезной человечеству технологии и "чистой" науки (типа коллайдера).
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»