Часы Super Clock

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08

Сообщение 13Alex13 »

konder885 СПАСИБО за инфу!!! :beer: :beer: :beer:
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:01:18
Откуда: Тула

Сообщение Lion_A »

dslabs писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с добавлением небольшой, но Очень нужной функции "сообщение переданное по блютузу привязать к будильнику"?
Сделаю позже, некогда пока. Я сейчас в отпуске :)) . Возможно добавлю и DHT22.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 21:17:29
Откуда: г. Протвино, МО

Сообщение shura2000 »

Lion_A писал(а): Возможно добавлю и DHT22.
хорошая новость :))
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08

Сообщение 13Alex13 »

Lion_A, для прошивки МК пользуюсь USBASP_AVRDUDE_PROG, какие файлы Flash и EEPROM надо выбрать из Вашей первой прошивки, которая в статье?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:01:18
Откуда: Тула

Сообщение Lion_A »

flash - Super_Clock.hex, eeprom - Super_Clock.eep
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08

Сообщение 13Alex13 »

Спасибо за оперативность :beer: , находятся в папке Exe?
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:01:18
Откуда: Тула

Сообщение Lion_A »

Да.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08

Сообщение 13Alex13 »

Дошло дело и до прошивки! Прошился!!! :(
На экране где время отображаетя изображение как бы смещено и диоды слегка мерцают, а при старте бегущая строка вроде нормально! :(
Посмотрите, Fuse правильно установил?
СпойлерИзображение
Вымогатель припоя
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:01:18
Откуда: Тула

Сообщение Lion_A »

От неверных fuse такого быть не должно. Скорее всего программатор подключен? Если да попробуйте отключить.
Также для дудки рекомендую оболочку SinaProg, там хороший калькулятор fuse.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08

Сообщение 13Alex13 »

Программатор отключен, запитываюсь от стороннего БП.
Если фьюзы установлены правильно, куда дальше ковырять?!!? :dont_know:
Вымогатель припоя
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:01:18
Откуда: Тула

Сообщение Lion_A »

Поточнее опишите как мерцают? На сколько пикселей сдвинуто изображение? Если галки на скрине это "0", то fuse правильные.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08

Сообщение 13Alex13 »

Вот...... как-то так...... :(
СпойлерИзображение
Вымогатель припоя
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:01:18
Откуда: Тула

Сообщение Lion_A »

Я в замешательстве. Ощушение, что у Вас перепутаны местами сдвиговые регистры. Вы печатку сами рисовали? Если да, то проверьте по схеме соединение выводов Q7" c DS у 595-ых.
А при включении, "Super Clock" нормально пробегает?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08

Сообщение 13Alex13 »

Lion_A, ДУШЕВНОЕ ВАМ СПАСИБО :beer: :beer: :beer:
Вы правильно указали мне на ошибку!
Вы печатку сами рисовали? Если да, то проверьте по схеме соединение выводов Q7" c DS у 595-ых.
Именно здесь напутал!
Ещё вопрос, должно быть лёгкое мерцание светодиодов или дальше ковырять?
Вымогатель припоя
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:01:18
Откуда: Тула

Сообщение Lion_A »

Если прошивка из статьи, то небольшое мерцание должно быть. Попробуите одну из последних прошивок, там мерцания быть не должно.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08

Сообщение 13Alex13 »

Ок. Спасибо за советы и участие! Замечательный проект и поддержка!!!
Пока буду пробовать и эксперементировать на ATmega16, потом перейду и на тридцать вторую!
Ну, наверое и вопросы ещё будут! :)
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 01:32:36
Откуда: Москва

Сообщение Grey1975 »

Вот мой вариант на матрице 32Х32мм. И DS3231.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Если кому интересно могу выложить платы в SprintLayot.
Изображение Инь и Янь - без выпендрежа.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 21:17:29
Откуда: г. Протвино, МО

Сообщение shura2000 »

конечно интерсно
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25:25
Откуда: ДНР

Сообщение smookey »

и еще какие были правки в коде под мк часов реального времени
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

Grey1975 писал(а):Если кому интересно могу выложить платы в SprintLayot.
Так не если кому нужно, а выкладывай!!!!
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»