Сделаю позже, некогда пока. Я сейчас в отпускеdslabs писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с добавлением небольшой, но Очень нужной функции "сообщение переданное по блютузу привязать к будильнику"?
Часы Super Clock
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08
- Реклама
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08
Lion_A, для прошивки МК пользуюсь USBASP_AVRDUDE_PROG, какие файлы Flash и EEPROM надо выбрать из Вашей первой прошивки, которая в статье?
- Реклама
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08
Дошло дело и до прошивки! Прошился!!!
На экране где время отображаетя изображение как бы смещено и диоды слегка мерцают, а при старте бегущая строка вроде нормально!
Посмотрите, Fuse правильно установил?
На экране где время отображаетя изображение как бы смещено и диоды слегка мерцают, а при старте бегущая строка вроде нормально!
Посмотрите, Fuse правильно установил?
Спойлер

От неверных fuse такого быть не должно. Скорее всего программатор подключен? Если да попробуйте отключить.
Также для дудки рекомендую оболочку SinaProg, там хороший калькулятор fuse.
Также для дудки рекомендую оболочку SinaProg, там хороший калькулятор fuse.
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08
Программатор отключен, запитываюсь от стороннего БП.
Если фьюзы установлены правильно, куда дальше ковырять?!!?
Если фьюзы установлены правильно, куда дальше ковырять?!!?
Поточнее опишите как мерцают? На сколько пикселей сдвинуто изображение? Если галки на скрине это "0", то fuse правильные.
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08
Я в замешательстве. Ощушение, что у Вас перепутаны местами сдвиговые регистры. Вы печатку сами рисовали? Если да, то проверьте по схеме соединение выводов Q7" c DS у 595-ых.
А при включении, "Super Clock" нормально пробегает?
А при включении, "Super Clock" нормально пробегает?
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08
Lion_A, ДУШЕВНОЕ ВАМ СПАСИБО
Вы правильно указали мне на ошибку!
Ещё вопрос, должно быть лёгкое мерцание светодиодов или дальше ковырять?
Вы правильно указали мне на ошибку!
Именно здесь напутал!Вы печатку сами рисовали? Если да, то проверьте по схеме соединение выводов Q7" c DS у 595-ых.
Ещё вопрос, должно быть лёгкое мерцание светодиодов или дальше ковырять?
Если прошивка из статьи, то небольшое мерцание должно быть. Попробуите одну из последних прошивок, там мерцания быть не должно.
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08
Ок. Спасибо за советы и участие! Замечательный проект и поддержка!!!
Пока буду пробовать и эксперементировать на ATmega16, потом перейду и на тридцать вторую!
Ну, наверое и вопросы ещё будут!
Пока буду пробовать и эксперементировать на ATmega16, потом перейду и на тридцать вторую!
Ну, наверое и вопросы ещё будут!
Так не если кому нужно, а выкладывай!!!!Grey1975 писал(а):Если кому интересно могу выложить платы в SprintLayot.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!



