Часы на газоразрядных индикаторах
Неплохо. Но латунь и красное дерево смотрелись бы гармоничнее. А потемнеет со временем все, это не страшно, не покрывать же лаком.
- Реклама
по зеркальному пластику могу одно сказать - недолговечен он поле лазера.
Есть у меня изделия, где то через пол года зеркальный слой, ближе к крую резки начинает темнеть, как на старых зеркалах. Пластик пользовал плексигласовский, немецкий. Дело в том что это эктрудированный пластик и после резки остается напряжение и микротрещены, через них попадает воздух и появляются оксидные точки. Поищу в гараже, выложу фотки.
Есть у меня изделия, где то через пол года зеркальный слой, ближе к крую резки начинает темнеть, как на старых зеркалах. Пластик пользовал плексигласовский, немецкий. Дело в том что это эктрудированный пластик и после резки остается напряжение и микротрещены, через них попадает воздух и появляются оксидные точки. Поищу в гараже, выложу фотки.
- Сообщения: 211
- Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 17:38:17
О! It's so pity! Чьёрт побьери!BlackAlex писал(а):по зеркальному пластику могу одно сказать - недолговечен он поле лазера.
... Поищу в гараже, выложу фотки.
Я из зеркального пластика уже наверное года три-четыре делаю различные детали корпусов (в том числе и для ин18). Ничего не чернеет и не трескается. Какой-то пластик у Вас не той системы. 
Никогда не говори никогда!
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Реклама
Я поищу остатки и выложу фото. Вы лазером или фрезой режете?МСВ писал(а):Я из зеркального пластика уже наверное года три-четыре делаю различные детали корпусов (в том числе и для ин18). Ничего не чернеет и не трескается. Какой-то пластик у Вас не той системы.
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23
Пожалуй просто оставлю это здесь. Трудности перевода...

Спойлер

- Сообщения: 956
- Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17
Поздравляю! Заработало сразу, судя по тому, что вопросов от вас в тему не поступало?wallawr писал(а):Ну вот, делал делал и доделал
Корпус вот только простоват. Тут уже все привыкли к чудесам дизайна, сами знаете от кого
Что-то у меня эти "русалка-труба-часы" в осмысленную фразу не складываются... Что курил хотел сказать автор? И с корпусом он совсем не заморачивалсяTESLight писал(а):Трудности перевода...
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

- Сообщения: 211
- Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 17:38:17
Если на стену, то никакойmss_ja писал(а):вопрос к "знатокам"..
под такую "конфигурацию "фасок". какой дизайн "низа" сделать?
Если на стол, то что то вроде "пол-полешка" (ну как бы полешко вдоль распилить и половинку как подставку использовать), а если по нему ещё и сделать возможность менять угол наклона ....
Заработало как часики.
Без вопросов. Ну а корпус, согласен, не блещет.
Автор платы тупо вставил фразу Nixie tube clock в гуглопереводчик и не заморачивался с его правильностью,считая что гугиль перевел правильноIggis писал(а):Что-то у меня эти "русалка-труба-часы" в осмысленную фразу не складываются... Что курил хотел сказать автор?
Мои поздравления!wallawr писал(а):Ну вот, делал делал и доделал!
Нормальный корпус. Да, не из дерева или акрила, но смотрится пристойно. Многие вообще не утруждают себя им.
По мне, еще на верхней части нужно нанести линию\узор , чтобы выделить лампы
С настройкой подсветки проблем не было? Переключает четко?
Может так задумано?TESLight писал(а):Пожалуй просто оставлю это здесь. Трудности перевода...
Бросается в глаза дизайнерская фишка в использовании 6и 595ых, вместо трёх. С таким, количеством ножек у МК можно было обойтись без них на двухсторонней плате то.
Не совсем про низ. Сделайте проточки слева и справа до ламп или почти до ламп, две или три.под такую "конфигурацию "фасок". какой дизайн "низа" сделать?
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Можно сделать круглую подставку, диаметром чуть больше половины длины корпуса.mss_ja писал(а): под такую "конфигурацию "фасок". какой дизайн "низа" сделать?
про русалка труба часы статья тут
http://petemills.blogspot.ru/2015/05/ni ... clock.html
там и про перегрев линейника есть
http://petemills.blogspot.ru/2015/05/ni ... clock.html
там и про перегрев линейника есть
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23
Так и было, вот и получилось "там чудеса: там гугл бредит, русалка на трубе сидит"Egorka писал(а): Автор тупо вставил фразу Nixie tube clock в гуглопереводчик
Потом русскоязычный пипл указал на "промах", но было уже поздно)





