розеткин писал(а):там ничего не сказано
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=2543
Если прием плохой из за помех, а уровень сигнала нормальный, то смысла в усилителе нет.просто КОТ писал(а):Приём идёт так себе.
Если сопротивления отличаются даже раза в два, то на практике это особого различия не даст.просто КОТ писал(а): сопротивление у них вроде как разное

Нереально сделать такой фильтр на LC.DJ_club писал(а): почему бы не заняться в таком случае увеличением количества входных контуров для ослабления уровня мешающих сигналов, если эти сигналы находятся вне принимаемого диапазона?

В ППП происходит перенос спектра из ВЧ области в НЧ.А селекцией занимается ФНЧ.DJ_club писал(а):.Тогда во время хорошего прохождения, когда в эфире каша из сигналов станций, прием на ППП не возможен в принципе?

Эта антенна- типа "закос под диполь" - один провод подключается в антенну, а второй - либо к земле, либо у приёмника может быть симметричный антенный вход "диполь"-Salk писал(а):Добрый день. От DVD-плеера имеется "странная" антенна (от штатного FM-приемника) - квадратный пластиковый каркас и на него намотаны два провода, один в одну сторону, второй в другую. Соответственно с антенны выходят два этих самых провода (белый и черный).
С какой целью "переделать"? Это сверширокополосный усилитель, что-то менять - только портить, интересующие Вас частоты и так входят в его диапазон усиления.Nick F11 писал(а):хочу переделать его в усилитель для тв на частоту 400-800мгц