Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

mekuto
если по документам проходит, так оно и есть.
мне приносили детали с маркировкой на упаковке и они под стандартные маркировки не подходили.
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 20:12:55

Сообщение Qg13 »

Друзья помогите разобраться.
Погорела микросхема(или не микросхема) 6 ножек
63015 с префиксом "a"
СпойлерИзображение
датащит не нашел
Чем можно заменить,ну или где взять.


Сюда перенес.
aen
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 20:12:55

Сообщение Qg13 »

Вроде накопал что это шим контроллер.По совместимости вопрос остался
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Аналогов можно десятки найти. Похоже каждый китайский микросхемный заводик считает за честь такую микросхему под своим названием выпускать :) ОВ2263, LD7535, SG6848 и еще куча других. Ищите в похожих корпусах, которые можете купить, ищите даташиты на них и сравнивайте.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 20:12:55

Сообщение Qg13 »

Спасибо.Именно на первую смотрел из вашего списка.
Реклама
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 08:08:57

Сообщение Сонь »

Объясните пожалуйста зачем 4 вывода у катушки, и как их подключать?)
Вложения
sdr0602-100ml_b1701f78f1.pdf
(422.8 КБ) 378 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Какие, блеать, 4 вывода???
4 контактные площадки, выводы дросселя 1—4, остальные 2 для крепления (пайки).
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

из вашего докуметна вроде ясно КАК
а зачем- видимо универсальная конструкция ( для одной или двух катушек)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну нарисовано же всё. :shock:

Вывода - два. Другие два - пложчатки для крепления.

Непосредственно выводы катушки -1 и 4. С их стороны стоит точка.
СпойлерИзображение
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 23:48:11

Сообщение virus33 »

Доброго времени суток ув. коты!)

есть микрухи в sot25 корпусе, маркировка KV4HV и LD4LC. По идее преобразователи.
Подписаны на фото. Подскажите пжалста что за детали.
Изображение
Изображение
Изображение

Заранее благодарен!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Странный диалог, как будто не из этой темы, случайно попало.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 04:22:05

Сообщение Aklay »

Купил повербанк с алиекспресса. Вот только соединил батарейки наоборот. Схема загорелся, стала дымить. Вот теперь не работает. Два компонента сгорели. Только вот не знаю что за компоненты. Надпись прочитать не возможна. Сужу теперь гадаю что мне делать. Вот фотографии. Подскажите, что это может быт


Сюда перенес.
aen
Вложения
Задная часть1.jpg
(178.12 КБ) 590 скачиваний
й21.jpg
(102.17 КБ) 450 скачиваний
Передная часть1.jpg
(78.7 КБ) 911 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

Это были два одинаковых мосфета.
Ищите подходящие по току, сопротивлению открытого канала и корпусу.
Возможно, на плате есть третий такой же - последнее фото, левый нижний угол.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 18:12:23
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Vladislav.S »

помогите что за зверь обведен на фото


Сюда перенес.
aen
Вложения
1.jpg
(219.55 КБ) 944 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

Это предохранительный стабилитрон.
Если он в КЗ, отпаяйте его, схема должна запуститься. Но перед запуском отключите нагрузку и убедитесь в исправности остальных элементов БП.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 18:12:23
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Vladislav.S »

спасибо!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Откуда: С-Пб,ЮЗ

Сообщение camuflage-spb »

При этом неплохо бы заменить электролит,на котором этот ценер стоит.
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Откуда: С-Пб,ЮЗ

Сообщение camuflage-spb »

Aklay писал(а):...Надпись прочитать не возможна. Сужу теперь гадаю что мне делать.... Подскажите, что это может быт
aen[/color]
Для начала рекомендую научиться писать не по-чухонски!
:kill: :kill: :kill:
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.

Сообщение <kotenοk> »

Николай_С писал(а):Это были два одинаковых мосфета.
Николай, а как Вы думаете, какова вероятность выхода из строя "неразорвавшихся" деталей?
Я думаю, думаете как и я, что каюк плате.
Почему все считают неисправность только выгоревшими деталями. :dont_know:
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Откуда: С-Пб,ЮЗ

Сообщение camuflage-spb »

<kotenok> писал(а): Почему все считают неисправность только выгоревшими деталями. :dont_know:
Потому что сейчас все так обучаются - поверхностно во всём.
Зачем во что-то вникать,если можно по-быстрому определить 99% проблем? И пофиг,что это окажется,скорее всего не всё - ведь клиенту за ремонт можно зарядить 110% цены нового гаджета.
По аналогии.
Зачем что-то писать в лайфжурнале,если можно по-быстрому то же самое раз 100 твиттнуть?
И пофиг,что вместо 1 полноценной записи тратится больше времени.
На "по чуть-чуть,но много" нынешнее поколение уверенно думает,что тратит меньше в 100 раз времени.
Как и на ремонт "ой,а тут ещё вот это сгорело" и на "ой,а там ещё и дорожки погорели"...
Зато много заходов делают вид постоянной занятости...
:kill: таких ремонтников надо из деревенского сортира :(
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
Ответить

Вернуться в «Практика»