Все работает.что не так?mr_kot писал(а):По-моему, не только в плате
Программатор "STK500v2 by Petka"
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 18:00:56
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 18:00:56
Сына зовут Алексей))))Думаю Леонид Иванович не обидится)mr_kot писал(а):Леонида ИвановичаФилипп 72 писал(а):Вылаживаю печатку в SPL по схеме и варианту от Алексея Ивановича.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 07:19:54
Что то не видит программатора V3 в Atmel Studio 6.2
Windows 7, 64 bit. Все порты пробовал, от com1 до com4. SinaProg видит и работает. Может кто знает где копать?
- Реклама
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 07:19:54
Студию устанавливал давно, больше года назад, тогда программатора не было и не помню, были какие вопросы.
А что за драйвер?
Точно не помню, но в процессе установки студия предлагает установить какой-то драйвер. Без него она не видит программатор.
Попробуй переустановить студию.
Попробуй переустановить студию.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Наверно имеете ввиду драйвер для FT232. Без него виртуальный СОМ порт не создается.
Для FT232 свои дрова надо, столько страниц темы, и опять .... !!!! Куда вы лезете тупорылые!!!
При чем здесь FT232? Дрова на нее устанавливаются отдельно и к студии никакого отношения не имеют. Не думаете ли вы, что FT232 только в STK500 используется?
К тому же:
Кстати, мой STK500 собран на PL2303 (она по ногам совпадает pin-to-pin, только кварц пришлось добавить), и ничего, работает и со студией, и с другим софтом.
К тому же:
Программатор висит в диспетчере устройств (система его видит), у него есть свой СОМ-порт. Указываешь этот порт студии - а она программатор не находит. Сам когда-то наступил на эти грабли.arheep писал(а):SinaProg видит и работает.
Кстати, мой STK500 собран на PL2303 (она по ногам совпадает pin-to-pin, только кварц пришлось добавить), и ничего, работает и со студией, и с другим софтом.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Студия по ID не опознает ваш программатор как STK500?arheep писал(а):Вот такое сообщение выходит в атмел студио. Драйвера на FT232 скачались с инета автоматом, как подключил программатор в первый раз.
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 07:19:54
Проблема решена!
Зашёл на сайт атмел и скачал последнюю, февральскую версию студии 6.2, SP2. Переустановил и всё заработало. Спасибо всем, кто откликнулся!
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 07:19:54
А теперь такая проблемка: почему то программатор не хочет работать с тинькой 2312.
Кто то встречался с таким?
Как же он прошьет несущуствующий микроконтроллер?arheep писал(а):не хочет работать с тинькой 2312
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 07:19:54
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:43:18
Уважаемый автор подскажите пожалуйста в схеме стоит микросхема FT232BM, у меня есть FT232BL она подойдет?
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:43:18
Подскажите какие фюзы бит надо ставить для Atmega8 и кварца 14745600 в схеме от Леонида Ивановича?


