Итак, свежая прошивка
v3.0.
Прошивка полностью совместима со старым железом.
Что нового:
- Добавлена поддержка дисплея от Nokia 3310/5110 на контроллере PCD8544
- Управление кнопками в режиме энкодера
- Восстановлена поддержка pic16f883 и pic16f884
- Можно отключить режим сна, правда пока только заменив 0x51 байт EEPROM с 0x32 на 0x00
Внимание! Процесс прошивки разделен на два этапа
- 2. Зашить eeprom МК из папки eeprom. В программе указать, что шьем ТОЛЬКО EEPROM!
Название прошивки имеет следующий формат:
ss_{c}_{d}_{e}_{l}.hex
{c} - тип МК
{d} - тип дисплея pcf8814 для 1100/1200 и т.д., pcd8544 3310/5110
{e} - энкодер/кнопки
{l} - язык прошивки en/ru
Название прошивки EEPROM имеет следующий формат:
ss_eeprom_{c}_{v}_{x}_{y}_{i}_{h}_{l}.hex
{c} - тип МК
{v} - контрастность дисплея 3V/5V (для 1100 и т.д.) 3310 для 3310/5110 соответственно
{x} - зеркало по оси Х x/mx (норма/зеркало) только для pcf8814
{y} - зеркало по оси Y y/my (норма/зеркало) только для pcf8814
{i} - инвертировать изображение norm/inv
{h} - показывать температуру < 50 градусов show/hide
{l} - язык прошивки en/ru
Важно! При заливке EEPROM МК выбрать правильный язык, иначе на экране будут симпотичные квадратики
До написания меню настройки придется пожить так.
При обновлении, убедительная просьба сообщить, если все нормально или что-то не так, особенно касается обладателей МК 87x(a) серий, поскольку у меня их нет и проверить в железе я не имею возможности. И если не сложно, залейте прошивку под энкодер для проверки. Интересует поведение в покое, ну можно и кнопочки потыкать
p.s. Постараюсь написать вабиралку-формировалку полных прошивок по заданным параметрам, чтобы не таскать архивы целиком.