Серия дозиметров Микрон

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

а кто это хоть такой и как к нему дозик то попал? ты прислал? :)
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11

Сообщение Agilent »

suslogon - как тебе не стыдно! :))) :))) Ну чтож-ты! Ну-ка срочно гугли "EEVBLOG" !
Я не думал что остались люди в любительском сообществе, кто не видел его разнообразные видео...
У него много интересного на канале, посмотри на досуге.

Микроны, к тому-же последних версий, обычно сами по себе в разных местах планеты(а данном случае Австралия) не появляются..... ну обычно....
Как можно видеть по первому видео, да, я ему его отправил. Так сказать для популяризации проекта.
А то русских посылок ни разу не видел в его рубрике Mailbag, решил исправить несправедливость.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 15:38:20
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение MadOrc »

Agilent писал(а):Я не думал что остались люди в любительском сообществе, кто не видел его разнообразные видео...
Чёт я тоже не в курсе, что за перец :roll:
Вообще блогеры - они как суслики. Известный блогер, как и известный суслик известен в основном только таким же сусликам :)))
Радиофил-затейник.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11

Сообщение Agilent »

Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:35:06
Откуда: Казань

Сообщение Airatius »

Натыкался на него пару раз на их Ютубах, но из-за противного голоса не мог долго смотреть )
Сейчас пересилил себя и досмотрел до конца. Снимаю шляпу перед мастером Шоданом. Восторг этого иносранца говорит сам за себя. Теперь он знает, что русский народ не только медведей с балалайками по улицам выгуливать умеет ! ))))
Тульские пряники порадовали )))
Последний раз редактировалось Airatius Ср авг 05, 2015 21:45:05, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

ахаха, пряники! ПРЯНИКИ!!! :))) просто прикол 100%!
а дозик челу реально понравился - он чуть на ультразвук не перешел :)))
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:14:29
Откуда: Украина г.Никополь

Сообщение Evris »

С удивлением смотрел ультра микрон на обзоре у Дейва :)) Вы только почитайте коментарии под видео 8)
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Надеюсь он в курсе про сервис мониторинга?
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11

Сообщение Agilent »

Нет не в курсе.
Когда(2 месяца назад) я ему отправлял посылку, проекта мониторинга не было даже в теории.
Да и не думаю, что ему будет это интересно.
Встал на лапы
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 08:41:40

Сообщение mercuri »

Привет , кто собирал Микрон 2 подскажите прошивка поддерживает китайские дисплеи , ато оригинала никак не могу нати в нашем мухосранске
Chettuser

Сообщение Chettuser »

А переделать самому? :) Они могут отличаться только некоторыми параметрами в командах.
Встал на лапы
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 08:41:40

Сообщение mercuri »

Если бы я мог сам переделать код я бы даже не спрашивал :dont_know:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 02:56:40
Откуда: Днепр

Сообщение Andy620 »

Зайдите на сайт автора, там есть разные варианты прошивок, включая и ту что вам нужна.
Встал на лапы
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 08:41:40

Сообщение mercuri »

Спасибо буду искать
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:35:06
Откуда: Казань

Сообщение Airatius »

Все таки странное происходит с моим Микроном.
Если зайти в сервис меню - обе кнопки работают хорошо и четко, если зайти в меню в обычном режиме - S2 жутко дребезжит.
И все таки, периодически Микрон начинает показывать ноль, стоит нажать на какую либо кнопку - начинает считать, может работать месяц нормально, может ноль показывать опять.
в/в часть под толстым слоем лака (Plastik-71) и умножитель и трансформатор, атмега тоже.
Контактная информация:
546
Мучитель микросхем
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 08:56:24
Откуда: Н.Новгород

Сообщение 546 »

Думаю,ноль показывает - это какая то программная ошибка,связанная с выходом из спящего режима.
Осцилом посмотрите приходят ли импульсы на проц.и на транзистор накачки.

У меня то же глюки были - акк. два раза садился в ноль за 1 неделю.Обычно его хватало на 2 месяца.
Встал на лапы
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 20:09:15
Откуда: Киев

Сообщение antibiotik »

Привет парни ! Решил собрать микрон-2.
Вопрос , можно ли залить транс преобразователя эпоксидн ой смолой ? И обязательно ли плату покрывать лаком ? :write:
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 14:09:28

Сообщение sashok17 »

Нашел в гараже авиационные часы и какой-то циферблат. Так вот, при поднесении датчика ближе 3-4 сантиметров, тот "затыкается" и перестает считать. Так и должно быть? Вот видео https://youtu.be/RAsFAvNxT1s
В жизни не бывает случайностей, есть только неизбежность.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11

Сообщение Agilent »

Да. более 10 000 фон нельзя давать. Разбалансируется накачка, проверено неоднократно.

И я бы на твоем месте СРОЧНО бы герметизировал циферблат или НЕМЕДЛЕННО выкинул, тебе жить надоело?!
Заражение радием получить от незащещенного СПД как пить дать!
Невздумай руками их лапать! СПД осыпается очень классно после стольких лет. Радий очень активное вещество по бете, даже невидимая глазом пылинка при вдыхании, натворит кучу пакостей. Ибо полураспад(да да только полу... полный распад соотв. экспоненциально дольше) полторы тыщи лет, а активность по бете феноминальная.

Я бы положил циферблат в кювету и залил-бы 3-5 ммилиметрами эпоксидки, притом не завтра, а ПРЯМО СЕЙЧАС!!!!!

И вымой досканально свое рабочее место, ПРЯМО СЕЙЧАС!
Вымой руки, перед и после этого, и работай толко в перчатках и респираторе....

Плюс почитай у меня в блоге, Иванюст писал про радон от СПД.... от твоих циферблатов его выделяется много больше, чем от тумблеров.

Блин, ну народ! я в шоке!
Это тебе не тумблера АЗС, где СПД защищен от лапанья руками, хоть и не герметичен. Но даже с ними, надо обращаться как с килотонной тратила.

Я хоть и стараюсь не писать на этом сайте ничего, но такое пропустить немогу.
Надеюсь ты прочитаешь это вовремя...
Последний раз редактировалось Agilent Сб авг 15, 2015 23:06:36, всего редактировалось 1 раз.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:35:06
Откуда: Казань

Сообщение Airatius »

Блин, завтра свой гараж тоже Микроном проверю, вдруг там какой нибудь "Вася" что нибудь подобное похоронил. Ну его нахер!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»