Пользуюсь наголовной LP-23-11 - там линзы на оба глаза, что даёт приличный обзор. Основная линза плюс накидная, плюс добавочная на один глаз.
Есть там подсветка, но её не использую. поскольку там лампочка, которая быстро посадит батарейку. Хотел переделать на литиевые аккумуляторы и светодиоды, но пока не удосужился, возможно займусь этим зимой.
Не нравится, что при частом переключении увеличения нужно откидывать вторую линзу, которая трёт по лбу, а при просмотре невооружёнными глазами вообще снимать и напяливать эту кепку обратно - при постоянной работе достаёт неудобствами - терплю, т.к. лучшей альтернативы(из готовых изделий) не вижу.

Большие линзы с подсветкой из радио-магазинов довольно дороги, поскольку, за свои деньги ещё и недостаточно удобны. Пришёл к выводу, что подсветку на рычагах для работы в зоне стола нужно делать самому.
Тема хорошая, но реально мало кто делает самодельные конструкции, обмельчал любитель, готовенькое любит да и что бы дёшево было, чаще готовый ждать что-нибудь месяц из Китая, а потом отписываться как там всё не доработано.
В качестве подсветки обычно использую лампу(из двух укороченных ЛДС по 26W = 52W (с немецким блоком электронного поджига)) расположенную на уровне головы в положении сидя. Если и этого не хватает, добавляю светодиод на 10W.
Кроме общего освещения(в моей рабочей комнате довольно мрачного), вдоль рабочего стола у меня расположена обычная лампа ЛДС с дросселем на 58W.
==
Лучшие штативные линзы х5 с подсветкой достигают 90 Евро.
Но их конструируют, похоже, глубокие дилетанты. В таковых есть два основных недостатка.
2. Слишком широкая полоса подсветки, скрадывающая расстояние для доступа паяльником\измерителем.
1. Линза круглая и её размер обратно пропорционален тому же доступу под неё! Линза должна быть прямоугольной и достаточно узкой, с возможностью установить над местом горизонтально или вертикально.
1.а. Можно было бы взять круглую линзу (около 10 Евро) и обточить её до необходимого прямоугольника.
2.а. Подсветку нужно делать с одного края, где и крепить эту прямоугольную линзу. Может быть вариант с подсветкой с двух сторон. Желательна регулировка яркости\фокуса.
2.б. Светодиод желателен помощнее и тепло нужно отводить теплопроводом(прим. от ноутбука) а дальше вентилятором по гофре на край стола или дальше.
Искусство общения было до нас.