Угу. Я тоже так всегда говорю, т.к. работаю на предприятии, и сдаю ТБ по-настоящему.ФД263 01 писал(а):На самом деле, будущим электрикам на заметку: использование лампы-контрольки - прямое нарушение ПТБ.
Только вот кое-кто в этой теме, на странице 11 (HariusHek с "десятилетним стажем") так не думает, и закидал меня какашками.
Боковуху лучше вернуть где стояла.vodoprovodchik писал(а):У меня имеется прибор поиска скрытой проводки (со снятой боковухой).
Умными словами не объясню, но похоже на то, что поле у розетки "выпячивается", а в кабеле/проводе - взаимно компенсировано....при подносе к розетке при соответствующей установке чутья, показывает наличие напруги, а при подносе к тому же кабелю, но чуть подальше от розетки - нет!
А поскольку в приборе поисковая катушка на феррите - он реагирует на магнитную составляющую.



