Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Ресет подтянут?
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Реклама
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 00:20:33
Согласно схемы - через 10к на "+".Mem писал(а):Ресет подтянут?
Если все контакты соединены правильно, ресет подтянут, внешнее питание есть, нигде ничего не болтается на соплях, от программатора все на коротких проводах сделано, то будет работать. В противном случае ищите новую мегу.
Тоже мучаюсь с программированием МК, но в большинстве случаев из-за длинных проводов и плохих контактов.
Тоже мучаюсь с программированием МК, но в большинстве случаев из-за длинных проводов и плохих контактов.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 00:20:33
Всё-таки проблема оказалась в МК. Перепаял на новый - прошилось с ходу. Только нарисовалась другая проблема - все секундные светодиоды горят постоянно, время можно выставить но после выхода из меню на индикаторах часов --:--. Разделительные точки часов мигают с удвоенной частотой. Температуру в доме и на улице показывает правильно . Похоже копать нужно вокруг PCF ?
В таких случаях нужны тестовые прошивки.
электропримат паяю даже лёжа...
- Реклама
Ничего там не нужно, если все правильно собрано, то все работает сразу. А косяк в сборке, например соплю где то, прошивка все равно не найдет. Прочерки - проблема с PCF или шиной I2C.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 00:20:33
Спасибо всем за помощь! Плату разводил сам со схемы на 1-й стр. Но там почему-то не указана подтяжка линий SDA и SCL к "+". Поставил резисторы 4,7К и всё "OK".Martin76 писал(а):Прочерки - проблема с PCF или шиной I2C.
Здравствуйте ,подскажите как ставить фюзы? в poniprog
заранее спасибо !
заранее спасибо !
С Уважением Дмитрий
romaoo1 писал(а):Здравствуйте ,подскажите как ставить фюзы? в poniprog![]()
заранее спасибо !
- Вложения
-
- Фьюзы рабочие.JPG
- (53.39 КБ) 652 скачивания
Прошил пони прог всё хорошо, потом выставил так фюзы нажал записать и ошибка 24 ЧТО ДЕЛАТЬ ??
- Вложения
-
- 08.jpg
- ФЮЗЫ
- (37.27 КБ) 931 скачивание
С Уважением Дмитрий
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 10:35:16
Всем ПРИВЕТ!!! Я давно здесь не был. А посему Поздравляю Главного Котяру и всех котят с юбилеем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кажется ничего нового по этой теме не появилось.
ЧАСЫ ХОРОШИЕ КОНЕЧНО НО ХОТЕЛОСЬ БЫ БУДИЛЬНИК ЧТОБЫ БЫЛ И ПУЛЬТ НЕ ПОМЕШАЛ БЫ
И ВРЕМЯ РЕЖИМ ЧАСОВ ДО 12 А ТО ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ НЕ ЗНАЮТ ТАКИХ ЧИСЕЛ
КТО МОЖЕТ ПОПРАВИТЬ ПРОШИВКУ ?
ГОТОВ ОТБЛАГОДАРИТЬ ДЕНЮШКОЙ ,РАЗУМНОЙ КОНЕЧНО
.....
И ВРЕМЯ РЕЖИМ ЧАСОВ ДО 12 А ТО ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ НЕ ЗНАЮТ ТАКИХ ЧИСЕЛ
КТО МОЖЕТ ПОПРАВИТЬ ПРОШИВКУ ?
ГОТОВ ОТБЛАГОДАРИТЬ ДЕНЮШКОЙ ,РАЗУМНОЙ КОНЕЧНО
С Уважением Дмитрий
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 18:56:05
Всем доброго времени суток... такой вопрос кто собирал часы на DS1307?
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 18:56:05
я пробовал эту прошивку но часы не определяются...на данный момент стоит PCF8563 и они спешат а купить новую микруху очень тяжело только под заказ ....интересно мнение тех кто пробовал как они работают?
Там вроде коррекция хода есть. Зачем так глобально - покупка новой микросхемы?
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 18:56:05
они спешат в день на 2 часа на мой взгляд лучше поменять микруху
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 18:56:05


