звиняйте.А касаемо измерения - я же написал,подаётся накал 6.3 в,потом минусовой провод
мультиметра к катоду,плюс к аноду.Предел 20 вольт.Что там в лампочке происходит
физически,не совсем понимаю,есть предположения,не буду озвучивать.Но практически
этот метод работает,сам проверял и на 6Д13Д,и на 6Д24Н,и на 6Д16А,имеются всякие,и не
в одном экземпляре.Мало того,делал самодельный ВЧ вольтметр на 6Д24Н (пробник
от В7-37,он лучше,чем от В7-26),так вот, лучше всего по линейности и немного по чувстви-
тельности работала лампочка с максимальным напряжением,измеренным этим способом - 5,1в.
И ещё,у неё была самая малая зависимость показаний от частоты,правда различие неболь-
шое,по сравнению с другими.А вот 6Д13Д хуже по частоте примерно в полтора раза, чем
6Д24Н.Тоже проверял.



