Выбор паяльной станции

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 22:42:18
Откуда: 71RU

Сообщение Инсульт »

aoyue 2703a+ понты с функционалом дешевых станций.
YX852D+ это дешевая копия Luckey 852d+
Насколько я знаю на 852-е паяльники Hakko подходят без переделки. Это в старых ревизиях. Что там в новых 852 невкурсе.
Debugged programm was unable to process exception.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 21:05:05

Сообщение inferno767 »

Спасибо за ответ.
Решил отказаться от aoyue и взять вот это QUICK-202D ESD вроде вещь не плохая , много отзывов и обзоров.
Но нужен ещё фен, присмотрел вот такой QUICK-860 DA, что скажете? Или посоветуйте что то ещё.
YX852D+ тоже пожалуй возьму на пробу! :)
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 23:33:37

Сообщение BashOrgRu »

Инсульт писал(а):У китайцев есть в продаже и медные жала ...
Ужос. Не понимаю, как можно собственноручно испортить паяльную станцию, влепив туда медное жало. Тогда паяйте паяльником ЭПСН с регулятором.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 22:42:18
Откуда: 71RU

Сообщение Инсульт »

Испортить? Лучше уж медное с отличной тепло проводимостью чем непойми из чего тоже китайское при температуре 450 на станции не плавит даже розе. Но зато как бонус не обгорает :) Уж пусть оно хоть задень медное обгорает но паяет нормально чем такая порнуха.
Debugged programm was unable to process exception.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Ой какие страсти.. А как же все паяют этим говном? И нормально, только избранные вытачивают себе свое говно..
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 23:33:37

Сообщение BashOrgRu »

Инсульт писал(а):Испортить? Лучше уж медное с отличной тепло проводимостью чем непойми из чего тоже китайское при температуре 450 на станции не плавит даже розе. Но зато как бонус не обгорает :) Уж пусть оно хоть задень медное обгорает но паяет нормально чем такая порнуха.
Серьезно? Вот только те, кто профессионально занимается тем же ремонтом аппаратуры, не паяют медными жалами. У меня вот, сломался, было, паяльник на паяльной станции, так пока приехал новый паяльник, работал паялкой с медным жалом, ну и с регулятором, естественно. Это ужасно напрягало, очень неудобно. А уж самому, сознательно, сунуть туда медное жало - нет слов. Я вполне себе паял раньше и смд, и выодные паяльниками с медным жалом, даже советская паялка "Термит П36к" есть, но после работы паяльной станцией с "вечным жалом", работа медным жалом больше похожа на издевательство над самим собой. Что характерно, у меня необгораемые все паяют нормально. И на 450 я температуру никогда не задираю, и даже на 400. Лучше разок купить нормальные необгораемые жала, чем мучить медные.
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 22:42:18
Откуда: 71RU

Сообщение Инсульт »

Даже не знаю кто сейчас паяет смд паяльником. резисторы, кондеры размером 0.1мм паяльником? Серьезно?
Паяльником выпаиваю массивные детали "дроссели, электролиты.."
Debugged programm was unable to process exception.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Ты не съезжай на размеры. Речь о жалах. Паяют все паяльниками, на хер ещё производят эти паяльники? :)) Пока видел только олдскульных совков, которым подавай медное. Но им и союз верни, и динозавров..
Прорезались зубы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 23:33:37

Сообщение BashOrgRu »

Инсульт писал(а):Даже не знаю кто сейчас паяет смд паяльником. резисторы, кондеры размером 0.1мм паяльником? Серьезно?
Не знаю, что за чип компоненты 0,1 мм. Насколько я знаю, самый мелкий размер смд - 01005. Но даже они не 0,1 мм, а 0,4 × 0,2 мм.
Я паяю 0805 и 0603, ну и всякие SOIC, QFP и прочие PLCC именно паяльником. На днях ремонтировал спутниковый тюнер, вполне себе перепаивал компоненты 0402. И еще очень многие паяют. И профи тоже. Даже очень дорогое профессиональное оборудование имеет множество примочек для пайки smd. http://www.youtube.com/watch?v=tg8ZcwrGrEU
Без трафарета и паяльной пасты паяльником гораздо быстрее. Особенно, если плата самопальная и без маски.
hybroid писал(а):Паяют все паяльниками, на хер ещё производят эти паяльники? :))
100%
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Поддержу. А с трафоретом и паяльной пастой надо в печь ложить :))
Прорезались зубы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 23:33:37

Сообщение BashOrgRu »

hybroid писал(а):...с трафоретом и паяльной пастой надо в печь ложить :))
Угу.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 21:05:05

Сообщение inferno767 »

Всё, заказал Quick 202d и Quick 857d.
Кто юзает Quick 202d , какие самые ходовые для неё жала ?
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 00:42:29

Сообщение Vista »

inferno767 писал(а):Всё, заказал Quick 202d и Quick 857d.
Кто юзает Quick 202d , какие самые ходовые для неё жала ?
Список жал для Quick 202d можно посмотреть на http://micromir-nn.ru/publ/278
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 19:57:51

Сообщение ваха »

паяльная станцияотносится к сложнотехническому товару поэтому копаться и разпаковывать ее в магазине тебе никто не даст а вот гарантийный талон изволь проверить на правилиность заполнения и тогда сможешв случае дефекта или не соответствия спокойно обменять или вернуть деньги и никак иначе
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

Это вы к чему сейчас? :dont_know:
ваха писал(а):разпаковывать ее в магазине тебе никто не даст
Распаковать товар при вас обязан продавец для визуального осмотра товара и проверки его комплектности
ваха писал(а):паяльная станцияотносится к сложнотехническому товару
В соответствии с Перечнем технически сложных товаров, утвержденным постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 года № 924, паяльные станции к технически сложным товарам не относятся.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 22:42:18
Откуда: 71RU

Сообщение Инсульт »

Когда покупал 702-ю комплектацию посмотреть не дали. Сказали если что то будет не так принесу на возврат. Да кстати коробка с станцией была в заводской пленке и в магазине отказались ее срывать.
А вот когда покупал ИК станцию Jovy Systems RE-7500 стоимостью 90тыщ, тут уж пришлось им показывать комплектацию ибо станцию привозят на заказ с Москвы.
Тут все дело в габаритах и стоимости наверно.
Debugged programm was unable to process exception.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gisteresis »

Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1
Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Там много поправок, поэтому привожу ссылку на источник
http://www.consultant.ru/popular/consum ... .html#p501
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 19:57:51

Сообщение ваха »

закон конечно дело правое никто не спорит про закон о правах потребителей но я всего лиш констатировал реальные ответы продавцов и их начальства большинства магазинов и торговых сетей покупателям на постгарантийные обязательства если вы гдето как то что то упустили при заполнении гарантийки последние строки в гарантий ке читайте изаполняйте внимательно что при вас товар проверен и товар исправен и чтож вы хотите потом не спорю потом может и возможно что то но только через суд и то если фортуна не гордая и задом к вам не повернется гдето так а законы мы тоже знаем и не отрицаем :kill: :facepalm: :tea:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gisteresis »

Расчет продавца на то что вы не будете отстаивать свою правоту. При этом закон на вашей стороне. У нас, в Санкт-Петербурге, в 90..2000х много контор таким грешила, мол вы же подписали... всем было нас..ть на 14 дней в течении которых покупатель имеет право вернуть товар. Сейчас им видимо уже надоело разбираться или их прижали сверху... но подавляющее большинство стало соблюдать этот закон и без вопросов действуют по нему или по договоренности.
У меня был случай, купил монитор, с ним все в порядке, но мне не понравился. Поговорил с продавцом (крупный склад магазин) и доплатив, купил габаритами больше а тот сдал обратно. Не особо подпадает под закон, но в данном случае взаимно выгодно.

Так что долбите своих продавцов, склоняйте к выполнению закона, и на вашей улице будет праздник.

То что он просит подписывать, что претензий нет, это конечно нужно жалобы писать типа в рос потреб надзор и т.д. потому что это общее нарушение прав. И в данном случае вашей проблемы не решит, это удар на будущее.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 16:09:33

Сообщение Котище-транзисторище »

Я вот себе купил недавно kada936(это аналог hakko c тем же номером). Паяльник маленький, хороший. Жало в комплекте тонкое, одно, но паять им можно и dip, и покрупнее, и помельче(sot23-3 запаял, не паяя его до этого не разу). Я доволен.
Если этот текст уменьшается - ваш монитор уносят.
Ответить

Вернуться в «Практика»