PD7 через триггер Шмидта (U1. sn74lvc1g07) c OK в XTAL1.
Ваши предложения.
- Вложения
-
- HVProg.plus.pdf
- (54.08 КБ) 701 скачивание
понеслась экзотика. И что это триггер делает такое чего не делает обычный ключ на обычном транзисторе?sn74lvc1g07
Целиком поддерживаю идею иметь под рукой внешний тактовый сигнал - это удобнее, чем прицеплять кварц, особенно, если все запаяно.oleg63m писал(а):...прошил неправильно фюзы генератора, и он отказывается работать даже с внешним кварцем...
О чем это Вы?? Стойкое ощущение, что Вы не понимаете, о чем говорите. Или развлекаетесь и просто троллите здесь?74LS00 писал(а):...и крутить в проге чтоб не было ниже 12в...
Тут есть теория о которой не хотят говорить. Так нужен ли сигнал xtal для перевода экзотических МК в режим программирования..?
Не пойму, какой смысл в перерисовывании того, что тут уже сто раз нарисовано? Чтобы наделать своих ошибок, а потом жалобно мяукать: "ну проверьте, почему у меня не работает..."octaprog писал(а):Схема... Ваши предложения...
Не пойму, какой смысл в перерисовывании ...Давно уже пора спаять хоть что-нибудь... А то мусолите этот несчастный инвертор, без которого тоже работает...octaprog писал(а):Схема... Ваши предложения...
ООООО!!! Тут на протяжении полу года давал консультации по разным темам, но по одному и иому же вопросу: как оживить МК?._abk_ писал(а):как может возникнуть ситуация по приведенной цитате?
мне он нравится именно изза того, что много безнаказанных74LS00 писал(а):oleg63m, дался вам этот isp10
а че, так трудно выучит англицкий и почитать даташит на мк? там прекрасно описан весь алгоритм программирования74LS00 писал(а):Так нужен ли сигнал xtal для перевода экзотических МК в режим программирования или он используется только для тактирования?
Стойкое ощущение, что Вы не понимаете, о чем говорите
именно потому что не нарисовано не одной полной схемы о чём написано ещё на 95 странице, угадайте кем.Не пойму, какой смысл в перерисовывании того, что тут уже сто раз нарисовано
а я говорил о том что у вас будет шлейф 10 на 10 , а на плате окажется что все земляные подключены к земле, будем резать.мне он нравится именно изза того, что много безнаказанных "земляных контактов"
так бы и писали что инверсия нужна только для того чтоб на xtal не попадал высокий уровень когда нет питания. Но отключать можно и такв случае с инверсией сигнала хтал шара прокатывает
на протяжении полу года давал консультации по разным темам, но по одному и иому же вопросу:
а мозги зачем? 3-я нога всегда свободная74LS00 писал(а): а на плате окажется что все земляные подключены к земле, будем резать.
умный, да? это хорошо, что ты знаешь, а большинство начинающих программистов берешься научить?Логика генератора на той же 155ла3 проста, работа проверяется вольтметром, а работа генератора миливольтметром с диодным мостом (даже из 1 диода) если уж совсем ничего нет.
а кто говорил, что надо использовать именно те сигналы, которые изменяются? хотя, пожалуй и это можно както заюзать. но для стабильности напряжения, резоннее все-же взять сигнал постабильнее, например тот же xtall1 или сигнал с кварца самого мк, через буффер. кстати можно подсмотреть как сделана подкачка в оригиналеэто регулируется через программу, хоть это и сохраняется.
У Вас и в самом деле какая-то каша в голове.74LS00 писал(а): ...Я так понял вы предлагаете такой преобразователь, но разве напряжение не будет зависить от скважности на входе? И это регулируется через программу, хоть это и сохраняется. Стабилизации тут тоже нет...
1. У Вас какое-то спутанное сознание. На 95 странице никто не писал о том, что "не нарисовано нИ одной полной схемы " - их к тому времени было уже не менее трех: от Хаммера, от Семы и от Мультика.74LS00 писал(а): именно потому что не нарисовано не одной полной схемы о чём написано ещё на 95 странице, угадайте кем.
никогда не видел чтоб преобразователь работал на мегагерцах, особенно такой примитивный. Да и этот xtall1 вроде как тоже регулируемый в том же окне ниже.для стабильности напряжения, резоннее все-же взять сигнал постабильнее, например тот же xtall1 или сигнал с кварца самого мк
Напряжение 12В ничего не сбрасывает. Оно подается на вывод Reset согласно Атмеловскому алгоритму для перевода МК в режим высоковольтного последовательного или параллельного программирования.74LS00 писал(а):... не напряжение на целевой плате, а 12в без которых сброс не работает.
Фантастика! Какой "прогой" Вы собираетесь регулировать 12В??? Перепишете прошивку для 8535? Сейчас пока там только Vtg и Vref устанавливаются.74LS00 писал(а):...И чтоб там было 12в, а не сколько то то надо это регулировать прогой или регулировать както ещё, но в прогу обязательно ктото ленивый полезет.
Нарисуйте, пожалуйста, сами. На 95с все для этого есть. На словах там только ключ Vtg на полевом транзисторе, да и он разведен на плате и octaprog его давно уже срисовал. А если почитать форум после 95 с, там есть и схема этого ключа и даже анализ в симуляторе. Чего Вам не хватает-то? Поговорить?74LS00 писал(а):...Нарисуйте то что там у вас придумалось, а то схем не видно. На 95 странице есть плата где не только нет полной схемы, но нет даже фрагментов PD5 PD7 которые там использованы.
Опять Вы пальцем в ж...пу попали74LS00 писал(а): Посмотрел схему и вроде как и Vtg и Vref дрыгаются одной ногой, лучшеб не смотрел.
Какая разница как они называются, можно крутить значит можно, всёравно они никак не используются.
Похоже это у вас уже каша.
Код: Выделить всё
<DETECTABLE>true</DETECTABLE>
<Connection type="USB" name="com.atmel.avrdbg.connection.cmsis-dap">
<VendorId>0x03EB</VendorId>
<ProductIds>
<ProductId>0x2141</ProductId>
<ProductId>0x2142</ProductId>
</ProductIds>
</Connection>
Код: Выделить всё
<DETECTABLE>false</DETECTABLE>
<Connection type="Serial" name="com.atmel.avrdbg.connection.serialport" />возможно, первое (и не первое тоже74LS00 писал(а):Ну или я криворук.
простите, вы в адеквате такое писать? при чем тут исходники дудки до оболочки? это разные вещиНе нашлось пока ещё немца который возьмёт исходники дудки и сделает чтото графическое, да ещё и с поддержкой.
uniprof сам определяет, и чоооо. а если чип с отключенным ресетом и spi ? Много наопределяешь....В идеале хорошо бы чтоб программатор сам по сигнатуре выбирал нужный МК, но почемуто не у кого из программистов ума не хватило, хотя инженеры сделали для этого всё что нужно.