http://prntscr.com/8bcb9v
То что в точках обозначенных на схеме снимается напряжение понятно, как его потом анализировать и почему точек целых 3?
В чём смысл последовательного соединения конденсатора и диода?


А Вы разве не о них спрашивали?baghear писал(а):Но там говорится про волны с ортогональной поляризацией.
baghear писал(а): почему ортогональные волны не интерфирируют?
Они не интерферируют В СВОИХ ПЛОСКОСТЯХ. А в иных плоскостях очень даже интерферируют.baghear писал(а):Добрый день, почему ортогональные волны не интерфирируют?
Можно конечно нарисовать плоскость и сказать, что они не имеют общих проекций.
Но хотелось бы понять природу, с чего им вдруг не интерфирировать?
Дальше в википедии прочитал, что ортогональные волны не интерферируют.Сигналы, разность фаз между которыми составляет 90 градусов, ортогональны друг другу;