Серия дозиметров Микрон
546 у меня тоже проблема с контрастностью !! Темный фон ! Ты можешь скинуть свою прошивку с исправленой контрастностью ???
- Реклама
Контрастность и ИОН нужно подбирать экспериментально ,меняя коэффициенты в исходнике.
К том же нужно знать тип и расположение дисплея,питание дозиметра.
Пиши в личку.
К том же нужно знать тип и расположение дисплея,питание дозиметра.
Пиши в личку.
Приветствую, дозиметристы-радиометристы
!Скажите пожалуйста, а с дисплей от Siemens a52/a55 (контроллер PCF8812), есть прошивка (ну и схема)?
Спасибо!
Спасибо!
- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11
- Реклама
На цветной дисплей затрат много будет, по энергии и вообще ресурсов МК.
Тьху! Перепутал с другим Siemens. Бывает.
Переделать то можно, команды инициализации переписать.
Тьху! Перепутал с другим Siemens. Бывает.
Переделать то можно, команды инициализации переписать.
Последний раз редактировалось Chettuser Чт сен 10, 2015 09:49:39, всего редактировалось 1 раз.
Да какой же он цветной, типичный монохром!Chettuser писал(а):На цветной дисплей затрат много
Этим дисплеем вы ничего не выиграете, а дисплей от Нокии стоит от 50 до 150 рублей, почти в каждой мастерской есть.igorka писал(а):...дисплей от Siemens a52/a55...
Да, перепутал, бывает.igorka писал(а):Да какой же он цветной, типичный монохром!
В теме про дисплеи что то было про команды А55. Тут: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=26497
- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11
Кстати если кому-то интересно посмотреть в живую на Ультра-Микрон и Альфа-Микрон, приходите на выставку, предварительно утром позвонив мне на сотовый.
Он на блоге в коментариях к новости, тут не дам, его отсюда потом не вычистишь.
Говорят там и радиактивные штуковины в экспозиции есть!
Он на блоге в коментариях к новости, тут не дам, его отсюда потом не вычистишь.
Говорят там и радиактивные штуковины в экспозиции есть!
ты все-таки сделал альфа микрон?
а что за счетчик? каковы результаты разработки?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11
Он остался на стадии прототипа. Т.е. с таким-же паршивым качеством проработки как и микрон-2.
Можешь полистать тему, тут фотки были от FullName.
Т.е. Ультра, это потомок Альфа, только более плотно проработанный и дополненный. Некоторые сходства можно наблюдать невооруженным глазом
Собственно тема Альфа-микрона закрыта мною уже давно, я тебе про это по моему уже говорил.
Можешь полистать тему, тут фотки были от FullName.
Т.е. Ультра, это потомок Альфа, только более плотно проработанный и дополненный. Некоторые сходства можно наблюдать невооруженным глазом
Ооо, приехали...Я хотел повторить, эту конструкцию, а Вы с такими отзывами.Agilent писал(а):Он остался на стадии прототипа. Т.е. с таким-же паршивым качеством проработки как и микрон-2.
Если можно, в двух словах, о предмете недовольствия.
- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11
Да собственно в теме уже много раз это отмечено.
Высокий потребляемый ток.
Не очевидные проблемы переодического разряда в ноль за сутки.
Да и запускается далеко не каждое устройство, проблемы с повышающей частью.
Вообщем о чем тут говорить, я то и сам сделал его всего 1 раз, и в те далекие времена не владел магией обратной связи и STM32.
После многократного прочтения темы, обычно устройство запускается, когда у читающего приходит понимание с чем это едят... но по моему мнению, были применен не совсем верный подход к разработке. Над устройством стоило-бы покорпеть еще пару-тройку месяцев. Пусть и сделав его не столь доступным широкой публике. Хотя-бы понизив потребляемый ток и пересмотрев его компановку в оригинальном корпусе для более удобной установки китайских дисплеев. Но вроде народ и так его уже почти пачками паяет... да и как код под мегу писать я давно уже забыл.
Хотя кончено тут сильно сказывается поведение и самих собирающих.... У меня устройство запустилось с первого раза, чотко в соотвестсвии с идеей. Переделывать его перед публикацией приходилось только 1 раз, и то для чуть более удобной компановки.
Но сейчас я понимаю, что можно было-бы развить идею чуть дальше. в т.ч. сделав транс на серийно-выпускаемых каркасах, и строго запретив применение чего-либо еще. А то тут каждый наровит поставить что душе угодно. Отказаться от умножителя в последствии. Выкинуть бесполезный MAX, заменив литием и хорошей лдо-шкой.
Выкинуть катодное снятие импульса с датчика.
Вобщем список этот можно продолжать довольно долго.
Высокий потребляемый ток.
Не очевидные проблемы переодического разряда в ноль за сутки.
Да и запускается далеко не каждое устройство, проблемы с повышающей частью.
Вообщем о чем тут говорить, я то и сам сделал его всего 1 раз, и в те далекие времена не владел магией обратной связи и STM32.
После многократного прочтения темы, обычно устройство запускается, когда у читающего приходит понимание с чем это едят... но по моему мнению, были применен не совсем верный подход к разработке. Над устройством стоило-бы покорпеть еще пару-тройку месяцев. Пусть и сделав его не столь доступным широкой публике. Хотя-бы понизив потребляемый ток и пересмотрев его компановку в оригинальном корпусе для более удобной установки китайских дисплеев. Но вроде народ и так его уже почти пачками паяет... да и как код под мегу писать я давно уже забыл.
Хотя кончено тут сильно сказывается поведение и самих собирающих.... У меня устройство запустилось с первого раза, чотко в соотвестсвии с идеей. Переделывать его перед публикацией приходилось только 1 раз, и то для чуть более удобной компановки.
Но сейчас я понимаю, что можно было-бы развить идею чуть дальше. в т.ч. сделав транс на серийно-выпускаемых каркасах, и строго запретив применение чего-либо еще. А то тут каждый наровит поставить что душе угодно. Отказаться от умножителя в последствии. Выкинуть бесполезный MAX, заменив литием и хорошей лдо-шкой.
Выкинуть катодное снятие импульса с датчика.
Вобщем список этот можно продолжать довольно долго.
Последний раз редактировалось Agilent Чт сен 10, 2015 19:01:51, всего редактировалось 2 раза.
Только начал читать тему, на второй странице.Agilent писал(а):Да собственно в теме уже много раз это отмечено.
Можно смерится.Agilent писал(а):Высокий потребляемый ток.
Вы имеете ввиду, полученная доза за сутки?Agilent писал(а):Не очевидные проблемы переодического разряда в ноль за сутки.
Думаю не проблема...ВВ преобразователь?Agilent писал(а):Да и запускается далеко не каждое устройство, проблемы с повышающей частью.
Так Вы, есть автор?!Только сообразил...Agilent писал(а):Вообщем о чем тут говорить, я то и сам сделал его всего 1 раз
Здесь согласен с Вами, ОС нелишняя была бы, в ВВ преобразователи.Хотелось бы перевести устройство, на питание от "лития".Поэтому вопрос, если прошивка, где корректно отображается напряжение батареи 3,7v?Agilent писал(а):в те далекие времена не владел магией обратной связи и STM32.
- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11
Нет, я имею в виду странный не зафиксированный ни разу мною глюк, когда полностью заряженная батарейка разряжается за одни сутки полностью.igorka писал(а):Вы имеете ввиду, полученная доза за сутки?
Ну многие тут обычно сталкивались. Правда лечится конечно, как с sashok17... выслал ему нужных конденсаторов и диодов, и все заработало почти идеально.igorka писал(а):Думаю не проблема...ВВ преобразователь?
Ну и кончено промывка промывка и еще раз промывка....
В далеком 2012 году ничего подобного небыло даже в проекте. Первые протопиты с ОС стали у меня появлятся только в начале 2013-го.igorka писал(а):Здесь согласен с Вами, ОС нелишняя была бы, в ВВ преобразователи
Поэтому думаю даже после переработки бы ОС в микроне-2 не появилась бы.
А по прошивкам ничего не подскажу. кроме своей никогда ни одну не использовал.
Ух ты, как интересно. Таскаю с собой АльфаМикрон постоянно. Ни разу не наблюдал ничего подобного. Работает долго, но как то не зафиксировал ни разу сколько именно. Месяц точно работает.Agilent писал(а): Нет, я имею в виду странный не зафиксированный ни разу мною глюк, когда полностью заряженная батарейка разряжается за одни сутки полностью.
Варианты прошивки для работы напрямую от литиевого аккумулятора(немного изменённая прошивка от MadOrc).Микрон-2.
Гистограмма,звуковые сигналы при разряде батареи и неисправном датчике.
Гистограмма,звуковые сигналы при разряде батареи и неисправном датчике.
- Вложения
-
- Прошивки 1.2.3.rar
- (39.25 КБ) 311 скачиваний
Какая красота, когда люди "под себя" дорабатывают. Это и есть дао радиолюбительства... 
Радиофил-затейник.


