меня удивляет вот что: в то время об опасности радиации вообще что ли не думали??? часы, компасы, тублера, стрелочные приборы... и все это с дичайшим фоном на многие годы!!!
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
suslogon - ходи ко мне в бложик, открывай пост с выставки и находи фотку докутента "испольвозание радиотороия...бла-бла ...в СПД".
И УЗРИ о чем думали в те года
Граждане, кто еще не разучился кодить софт под АтМеги, даю идею.
Вот тут у нас обитает тов. Dreamy.
Если он сделает в своем ПО период измерения "1 минута", тогда можете в микронах 1 и 2 попробовать реализовать простой но очень полезный алгоритм:
Каждую минуту дрыгать ногой меги, такое колличество раз, сколько сейчас дозиметр показывает фон в мкР/ч. А смартфон выгрузит это(путем подключения ноги меги к микрофонному входу смартфона) значение на сервис мониторинга и отресует на карте трек по GPS координатам. Отрисовку я реализую, когда буду делать эту фичу под Ультра-Микрон.
Получится эдакое сопряжение микронов с GPS и на картах можно будет видеть треки, так желанные многими.
Не ты не понял, идея не в том. А в том, чтобы сделать сопрежение готового Микрона и GPS с треками на карте, посредством проводка, кондера, 2х резисторов и 2х раземов.
Т.е. читай расширить функционал устройства.
Ведь доп. фишки всегда полезны! К тому-же кода займет думаю совсем не много.
К тому-же народ от таких фенечек просто в восторге обычно
Agilent писал(а):Ведь доп. фишки всегда полезны! К тому-же кода займет думаю совсем не много.
Ээээ... а если просто с транзистора "считывания импульса" проводок на мини-джек отвести? 3 мин. работы, и никакого кода. Те же импульсы, как андроиду и надо...
причем тут 3 минуты? та софтина считает все в CPM. колличество CPM тогда не совпадет с мкР/ч.
А при выводе уже посчитанного значения через мегу, совпадет.
Ну кроме его кривософта есть еще варианты. Щас не помню точно названия, но софт от ДоРа точно к гпс привязывается, еще 1 или 2 гейгера работающие по импульсам на аудиовходе...
Вот еще пример(кстати с исходником): http://lostop.ru/post/27/
К примеру в гуглплее ни одного софта с GPS кроме этого у моего 5-го андроида не нашлось. В том числе и того что по твоей ссылке (кстати думаю там код не более прямой )
Мне к примеру до лампочки, я просто идею даю, в том виде, как сам ее буду реализовывать, я буду в любом случае делать вывод через МК, т.к. у меня в устройстве только один разем, это Micro-USB и он на удивление... связан только с МК
Ко всему прочему, софт от дора не будет грузить данные на мой ресурс А у этого это возможно.
PS.Сидеть и писать софтину под андроид никакого желания вот лично у меня нет вообще! А там нечто уже высокой степени готовности, чему я вижу вполне реальное применение, без создания принципиально нового устройства. Просто спаяв шнурик, и дождавшись интервала в 1 минуту.
Можно конечно наколхозить отдельный модуль расширения к Ультра-Микрону с GPS ресивером. И выгружать данные с привязкой к координатной сетке безовсяких там гуглофонов. Но пока этого делать большого желания нет.
Agilent писал(а):Можно конечно наколхозить отдельный модуль расширения к Ультра-Микрону с GPS ресивером.
Учитывая, что я как раз с похожим проектом вожусь(всё времени не хватает допилить, да и кода дофига) - лучшему из гпс модулей(а я подбирал придирчиво) надо 30-40 мА, твой аккум ультрика в момент опустеет.
Не, если я сподвигнусь, это будет приставка. Питаемая конечно сама по себе.
Но мне это вобщем-то не надо. (пока не надо, как показывает практика, пока, у меня это довольно растежимое понятие)
ПРивет аудитория !
Собрал я микрон работает щитает ! Но вот батарейку Литий 3.7 вольт сожрал за неделю, как то быстро не правда ли ?
Пытаюсь разобраться.
Есть у меня мультик китай с входным сопротивлением 1Мом. Хочу проверить КТ3. Помогите немного !
Собрал делитель на резисторах 12Ком и 30Ком
Если по описанию напряжение в кт3 должно быть 200в значит по формуле с использованием этого делителя на обвязке резистора 12к
мультик должен показать 57вольт ?
Поправте что не так пожайлуста !