ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
У вас что-то накручено совсем много, особенно в первичной части, зачем вам там эми фильтр, заземление, тот элемент, что подписан как термистор, на самом деле должен быть варистор. Оставьте только предохранитель. Разводка платы не очень хорошая. Покажите плату цифровой части.
Индукционный нагреватель - 20% (наладка). TIG сварка - 10% (детальки)
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
- Реклама
Alexey_N писал(а):У вас что-то накручено совсем много, особенно в первичной части, зачем вам там эми фильтр, заземление, тот элемент, что подписан как термистор, на самом деле должен быть варистор. Оставьте только предохранитель. Разводка платы не очень хорошая. Покажите плату цифровой части.
Понял, лишнее уберу, термистор или варистор проверю что там именно.
А земля на паяльник идет.
(Операционник на отдельной плате у меня)
Вот фото https://yadi.sk/d/SURmxg72j37W4
и печатки
Земля у вас реально существует? и выведена на розетки? и подключена к станции?
Индукционный нагреватель - 20% (наладка). TIG сварка - 10% (детальки)
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
Да (В щитке на лестничной клетке под болт с обозначением земли, УЗО тест проходят)Alexey_N писал(а):Земля у вас реально существует? и выведена на розетки? и подключена к станции?
Отключите от станции ее, уберите лишние элементы и попробуйте включить.
Индукционный нагреватель - 20% (наладка). TIG сварка - 10% (детальки)
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
- Реклама
kvv157, попробуй включи (установи в 0) фьюзы BODLEVEL и BODEN, если они отключены.
Сделаю вечером и отпишусь.Alexey_N писал(а):Отключите от станции ее, уберите лишние элементы и попробуйте включить.
UPDATE Пустил вообще напрямую 220в на трансформатор - эффекта ноль
А можно спросить где именно не так? (я только учусь) Вы не могли бы глянуть платы контроллера и ОУ. Что в них не правильно? Может есть какая то общая ошибка?Alexey_N писал(а):Разводка платы не очень хорошая.
Если так, тогда платы переразведу с учетом ошибок.
Ок. Спасибо - проверю. (Выставлял фьзы как рекомендовано в faq)Victor_P. писал(а):kvv157, попробуй включи (установи в 0) фьюзы BODLEVEL и BODEN, если они отключены.
Думаю, разводка земли и питания, особенно земли. Их надо разделить для аналоговой, цифровой и силовой части и свести в одну точку на конденсаторе после моста транса.kvv157 писал(а):Может есть какая то общая ошибка?
Если говорить в общем о плате, я бы отметил весьма странное расположение элементов, по диагонали, например, также непонятный шаг сетки, обычно 1.25 или 2.5 мм (или 1.27 и 2.54 под импортные детали) делается, дорожки между элементами делаются как можно короче, их переход на сторону деталей - только в крайнем случае, да и то можно перемычками обойтись - схема несложная.
Индукционный нагреватель - 20% (наладка). TIG сварка - 10% (детальки)
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 15:49:42
Всем привет. Такой вопрос, можно для питания мк и оу использовать понижающий преобразователь на lm2596s? Вот такой: http://www.aliexpress.com/snapshot/6790 ... 5287870928
а чем LP2950 не устраивает?
Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 15:49:42
ZyaK, тем что в наших краях не реально найти, а на лмке валяется без дела.
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
Выяснил причину. Сброс происходит из-за кнопки OFF. Когда она подключена на reset. Подтягивающий резистор не помогает. Из-за чего сбрасывает ?kvv157 писал(а):Единственная проблема, с которой не могу разобраться это сброс (как кнопка OFF нажимается, бипер и на экране OFF) или зависание станции (на экране ничего нет).
Из-за утечки в самой кнопке. В телевизорах - это довольно частое явление.kvv157 писал(а):Из-за чего сбрасывает ?

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
А как это можно победить? Другую кнопку? Керамический конденсатор между выводами?mr_kot писал(а):Из-за утечки в самой кнопке. В телевизорах - это довольно частое явление.kvv157 писал(а):Из-за чего сбрасывает ?
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 20:29:24
Очень часто это происходит из-за попадания внутрь кнопки флюса или промывочной жидкости, чтобы этого избежать плату промывают перед устанойкой кнопок и микроразьемов, их запаивают последними, соблюдая аккуратность.
Я слышал другую историю: контакты внутри кнопки покрыты серебром, а серебро со временем диффундирует в пластик, соответственно сопротивление изоляции снижается, иногда до недопустимой величины. Кстати, выпаянные из телевизоров кнопки с утечкой показывают от нескольких десятков Ом до нескольких кОм сопротивление между разомкнутыми контактами.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 22:39:10
Здравствуйте, я тут немного косякнул: перед новым годом, была куплена Lukey 702 в новом исполнении, с синими кнопками, и новой платой внутри, с Atmega8 в корпусе TQFP. Схема один в один со стандартной, если не считать того что дополнительно выведены выводы для программирования Atmega8. У станции был неприятный для меня недостаток: Станция не хотела регулировать температуру фена, когда он находится на подставке. У товарища была станция старого образца (с зелеными кнопками) и на ней температура прекрасно регулировалась. Я решил прошить свою станцию, на форуме была найдена пршивка для 702, как было написано родная, я снял локбиты с микросхемы, и прошил ее, теперь станция мигает цифрами температуры и постоянно дует феном, неизвестно до какой температуры. Хотел попробовать прошивки для фена, которые есть в этой теме, но большая часть ссылок пишет что выбранное вложение недоступно( Кто может помочь с прошивками для части фена и воскресить станцию, буду чень признателен. программатор есть, фузы запрограммированы правильно.
Вот фотографии платы:


Вот фотографии платы:


