Т.е мне не 0.8 брать, а падение на диоде шотки?Выходной выпрямитель - это и есть диод. Просто там может быть и не диод, а синхронный выпрямитель на полевичке.
Включаем светодиоды мееедлееееноооо
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
- Реклама
Долой идиотизм!
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
- Реклама
Не согласен что быстрее.
По нескольким причинам: у меня все равно нет нужного чипа сейчас, надо покупать. Требуемых номиналов резисторов тоже нет и подстроечников нет. А какие нужны номиналы не понятно, пока не сделаешь расчет и симуляцию. Гадать и бегать в магаз у меня времени нет. вы уж извините за банальность, но я часов до 22:00 занят очень, а позже уже все закрыто. Посему лучше 50 раз просимулировать и один раз спаять.
А пробовать 5551 транзистор буду, так как это конкретно на лажу протеуса смахивает.
По нескольким причинам: у меня все равно нет нужного чипа сейчас, надо покупать. Требуемых номиналов резисторов тоже нет и подстроечников нет. А какие нужны номиналы не понятно, пока не сделаешь расчет и симуляцию. Гадать и бегать в магаз у меня времени нет. вы уж извините за банальность, но я часов до 22:00 занят очень, а позже уже все закрыто. Посему лучше 50 раз просимулировать и один раз спаять.
А пробовать 5551 транзистор буду, так как это конкретно на лажу протеуса смахивает.
Долой идиотизм!
Ездил, блин, в кварц сегодня. Купил почти все. У них не было индуктивности на 100-150 мкГ на 1А. Только на 0.4А, я счет это недостаточным.
От безысходности купил дроссель на 1А. Он почему -то трехвыводной.
Вообще, чем дроссель от индуктивности простой отличается?
Почем этот дроссель трехвыводной?
Допустимый ток для него не указан вообще, но, как сказали, точно больше 0.4А. Одно радует, стоил всего 5р.
От безысходности купил дроссель на 1А. Он почему -то трехвыводной.
Вообще, чем дроссель от индуктивности простой отличается?
Почем этот дроссель трехвыводной?
Допустимый ток для него не указан вообще, но, как сказали, точно больше 0.4А. Одно радует, стоил всего 5р.
Долой идиотизм!
Чем дросель отличаются от индуктивности - ето можно прочитать в певдиквпедии , или в любом учбенике. Тогда не будет тем про мееедленое включение светодиодов на 15 страниц

Полный пипеутз.
типа поумничали? вы сами то читали чего там написано. Я читал - разницы не понял (чем определяется граница между просто катушкой и дросселем) и объяснения трехноговости не нашел. Ну только если это не сдвоенный дроссель, тогда он мне вообще не катит.
Долой идиотизм!
Разница между дросселем и индуктивностью такая-же, как например,
между резистором и сопротивлением, или между конденсатором и
емкостью. Теперь ясно?
между резистором и сопротивлением, или между конденсатором и
емкостью. Теперь ясно?
©"Good indian is dead one!"
Нет не ясно ибо не об это речь.бгкот писал(а):Разница между дросселем и индуктивностью такая-же, как например,
между резистором и сопротивлением, или между конденсатором и
емкостью. Теперь ясно?
У них в прайсе есть просто катушки индуктивности, а есть дроссели.
И судя по тому, что на вики написано это нечто немногно разное, но разницу я эту не просекаю.
Долой идиотизм!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дроссель по-моему здесь ясно написано, чем отличается дроссель от индуктивности. Это та же катушка, используемая только для фильтрации высоких частот.
kairullin писал(а):Это та же катушка, используемая только для фильтрации высоких частот.
©"Good indian is dead one!"
Что-то не видно что читалartemm писал(а):типа поумничали? вы сами то читали чего там написано. Я читал - разницы не понял (чем определяется граница между просто катушкой и дросселем) и объяснения трехноговости не нашел. Ну только если это не сдвоенный дроссель, тогда он мне вообще не катит.
Там ясно и по руски написано в чем отличие.
Полный пипеутз.
зеленый - конкретное применение цвета в качестве окраски крокодила... 
©"Good indian is dead one!"
Да, пожалуй так еще конкретнее будет...

можно дальше: сверху темно-крокодиловый, а снизу светло-крокодиловый
нелинейность, однако...
можно дальше: сверху темно-крокодиловый, а снизу светло-крокодиловый
нелинейность, однако...
©"Good indian is dead one!"
С логикой у некоторых плохо. Объясняю по пунктам:
Есть понятие "катушка индуктивности" и есть понятие "дроссель".
В определении на вики дроссель определен как катушка индуктивности в конкретном применении. Из этого следует, логически, что один и тот же предмет называется по разному в зависимости о способа применения.
Это нормально, с этим проблем нет. Тот самый "резистор" и "шунт" - хороший пример.
Однако!
Вы никогда не найдете в прайс-листах отдельно резисторы и отдельно шунты. Такого не бывает, ибо для продавцов это один предмет, так как его характеристики едины.
Напротив, вы можете в прайсе почти любого продавца найти отдельно дроссели и отдельно катушки индуктивности (просто "индуктивность"). Т.е. они обладают разными собственными характеристиками. которые позволяет вне применения определить, что есть просто катушка индуктивности, а что есть дроссель.
Посему, или продавцы поголовно абсолютно неграмотные (что допускается) или прошу дать мне перечень и диапазон характеристик просто катушки индуктивности и дросселя, чтобы понять в чем же их отличие.
Есть понятие "катушка индуктивности" и есть понятие "дроссель".
В определении на вики дроссель определен как катушка индуктивности в конкретном применении. Из этого следует, логически, что один и тот же предмет называется по разному в зависимости о способа применения.
Это нормально, с этим проблем нет. Тот самый "резистор" и "шунт" - хороший пример.
Однако!
Вы никогда не найдете в прайс-листах отдельно резисторы и отдельно шунты. Такого не бывает, ибо для продавцов это один предмет, так как его характеристики едины.
Напротив, вы можете в прайсе почти любого продавца найти отдельно дроссели и отдельно катушки индуктивности (просто "индуктивность"). Т.е. они обладают разными собственными характеристиками. которые позволяет вне применения определить, что есть просто катушка индуктивности, а что есть дроссель.
Посему, или продавцы поголовно абсолютно неграмотные (что допускается) или прошу дать мне перечень и диапазон характеристик просто катушки индуктивности и дросселя, чтобы понять в чем же их отличие.
Долой идиотизм!


