Я не разводила.rot писал(а): Спасибо.
Есть ли разведенная плата, это я к тому чтоб время не терять.
Для разовых проектов к панельке
подпаивала провода.
Я не разводила.rot писал(а): Спасибо.
Есть ли разведенная плата, это я к тому чтоб время не терять.
Ну Вы, блин даете...!rot писал(а):Спасибо.К предложенным вариантам можно добавить еще вариант
адаптера с двумя zif-панелями. По этой схеме можно
в принципе по названиям определить размер корпуса
и сигнальные линии того или иного кристалла AVR
см прикрепленную схему
Есть ли разведенная плата, это я к тому чтоб время не терять.
Вот теперь порядок, все исправлено. Дело в том, что начинающим сложно вот так сразу ориентироваться. Особенно когда куча противоречещих друг друга вариантов. Это потом как само собой разумеещиеся становиться.Aheir писал(а):Видимо, уже не особо актуально, но для истории
Да в принципе любой. 4-6-8-12 MHz. Я для этих целей держу (держал до HV Progukrman писал(а):как мне подключить кварц? и какой?
Вы имеете в виду кварцевый генератор, а не резонатор? каким номиналом?Барсик писал(а): Лучше в программаторе поставить не кварц, а сразу генератор. И подключать его джампером по мере необходимости к выводу XTAL1 контроллера. А то, если Вы выставите фьюзы для работы с внешним генератором, то фиг Вы его разлочите одним кварцем...