Ремонт Radiotehnika ЭП-101
Подойдёт. А о микрухах поговорим позже, если понадобится. 
А где наш начальник транспортного цеха?
- Реклама
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 17:54:43
Да чем их заменить? Ещё помогите пожалуйста с наминалами кондёров. Хочу заменить бумажные на плёночные, там соят 0.1 мкф, какая маркировка пишется на плёночных 10 nf или 100nf.
100n. На некотором импорте встречается надпись 104, что тоже означает 0,1 мкФ.
А что, уже выяснено, что микрухи действительно дохлые?
А что, уже выяснено, что микрухи действительно дохлые?
А где наш начальник транспортного цеха?
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 17:54:43
Нет ещё вроде как живые, но с моими кривыми руками
могут и полететь. Транзистор я сжёг случайно, пока ковырялся с платой.
Ну так будьте аккуратнее, чтобы лишней мороки себе не делать.
А где наш начальник транспортного цеха?
- Реклама
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 17:54:43
Купил этот аппарат три дня назад. Сразу поменял все электролиты, осталось не замененых только два бумажных. Всё смазал проверил и настроил +- 15 вольт на бп. Проблема со скоростью. На 33 не хватает оборотов. Крутил подстроичник на плате, всёровно нехвотает. Для интереса попробовал настроить на 45, всё нормально и остался ещё запас. Неужели может быть проблема в бумажных кондёрах?
Может. Очень часто именно МБМ-ки - источники проблем со скоростью. В каких-то моделях ЭПУ они уже были заменены плёночными.
А где наш начальник транспортного цеха?
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 17:54:43
Ещё одна проблема, левый канал звучит тише. Для проверки менял провода местами с тонарма, походу головка убита. Такую же б.у брать не хочется. Скажите, что суда можно воткнуть недорогое, но получше гзм105.
А нет ли в предусилителе-корректоре высохших кондёров?
Думаю, подойдёт Audio-Technica AT91.
Думаю, подойдёт Audio-Technica AT91.
А где наш начальник транспортного цеха?
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 17:54:43
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 17:54:43
А вот такая подойдёт К553УД1АRyukenden писал(а):Подойдёт. А о микрухах поговорим позже, если понадобится.
ЭТО А ТАКЖЕ ЕЕ ПРООБРАЗ В ЖЕЛЕЗЕ ЗОЛОТЕ 153УД1
ГАВНО ЕЩЕ ТО ВЫХОД В КЛАСЕ В -ДАЕТ СТУПЕНКУ
ВОЗМИТЕ 554УД1(2) У НЕЕ 8НОГ НО ОНА ВСТАЕТ НА МЕМТО ЕСЛИ 1 НОГУ СУВАТЬ В 3 ДЫРКУ
И ЩУМИТ МЕНЩЕ И...КОРЕКЦИЯ ПРОЩЕ ПОЭТОМУ ЛИЩНЕЕ УБРАТЬ ис плат
ГАВНО ЕЩЕ ТО ВЫХОД В КЛАСЕ В -ДАЕТ СТУПЕНКУ
ВОЗМИТЕ 554УД1(2) У НЕЕ 8НОГ НО ОНА ВСТАЕТ НА МЕМТО ЕСЛИ 1 НОГУ СУВАТЬ В 3 ДЫРКУ
И ЩУМИТ МЕНЩЕ И...КОРЕКЦИЯ ПРОЩЕ ПОЭТОМУ ЛИЩНЕЕ УБРАТЬ ис плат
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 17:54:43
добрый день. заменил згоревший транзистор, заменил два бумажных кондёра на плёночные, всё заработало. Есть ещё одна проблемка. Когда включаю пуск, слышен фон и какоето радио
Когда играет пластинка то неслышно, музыка перекрывает , но в
сёравно надо это както побороть.
сёравно надо это както побороть.
контакты амонием персулфатом почистить...сулфид серебра образовался-работает какдиот...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 17:54:43
Спасибо, проблема с фоном исчезла после того как поставил крышку внутри, которая закрывает всю механику. Скажите какой вес устанавливать для гзм 105
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 17:54:43
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 21:03:23
Всем привет.
Вот и я стал счастливым обладателем данного агрегата.
1985 год, внешнее состояние идеально.
Казалось, что в аппарат не лазили.
Выявилась проблема: почти нет высоких частот и мутная середина.
Т.к проигрыватель работает в паре с ресивером Sherwood без ФК, то фонокорректор используется родной проигрывателя.
Мыслей 2 либо игла, либо корректор с высохшими конденсаторами.
Заменил иглу в иглодержателе на numark лежавшую со молодых времен диджеинга, проблема не устранилась.
Решено было лезть внутрь, и оказалось, что в проигрыватель лазили. Вычищена, смазана и настроена вся механика.
Убрана вся пыль внутри. Заменены все электролиты в корректоре за исключением 2 шт, в пределах номиналов.
Правда нашел непропой в 1 месте.
В корректоре выпаял С1 и С2, высота появилась, но вместе с тем пришли и какие то искажения по ВЧ.
По итогу у меня 2 вопроса, с чем может быть связано отсутствие ВЧ? Заменю электролиты в БП, но насколько я понял, люди тут после этого славливали другие проблемы?
И еще, плата, на которой располагается корректор, что это? У меня по схеме она выполнена на микросхеме, тут у людей на фото наблюдаю тоже микросхему, а у меня нет((
Причем схемы этой платы без микросхемы в интернете я сыскать не смог...(((
Вот и я стал счастливым обладателем данного агрегата.
1985 год, внешнее состояние идеально.
Казалось, что в аппарат не лазили.
Выявилась проблема: почти нет высоких частот и мутная середина.
Т.к проигрыватель работает в паре с ресивером Sherwood без ФК, то фонокорректор используется родной проигрывателя.
Мыслей 2 либо игла, либо корректор с высохшими конденсаторами.
Заменил иглу в иглодержателе на numark лежавшую со молодых времен диджеинга, проблема не устранилась.
Решено было лезть внутрь, и оказалось, что в проигрыватель лазили. Вычищена, смазана и настроена вся механика.
Убрана вся пыль внутри. Заменены все электролиты в корректоре за исключением 2 шт, в пределах номиналов.
Правда нашел непропой в 1 месте.
В корректоре выпаял С1 и С2, высота появилась, но вместе с тем пришли и какие то искажения по ВЧ.
По итогу у меня 2 вопроса, с чем может быть связано отсутствие ВЧ? Заменю электролиты в БП, но насколько я понял, люди тут после этого славливали другие проблемы?
И еще, плата, на которой располагается корректор, что это? У меня по схеме она выполнена на микросхеме, тут у людей на фото наблюдаю тоже микросхему, а у меня нет((
Причем схемы этой платы без микросхемы в интернете я сыскать не смог...(((
- Сообщения: 3953
- Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
BatFF, фото платы с обоих сторон на http://img.radiokot.ru/ , ссылки - сюда, для опознания...
Заменили, вероятно, на то, что под руки попалось
Заменили, вероятно, на то, что под руки попалось
А что там опознавать ? Читать всю тему .все расписано. Для ленивых- родная схема. И еще.что касается головки и корректора.
- Вложения
-
- Безымянный.png-01.png
- (139.16 КБ) 711 скачиваний
-
- Безымянный.png
- (35.22 КБ) 893 скачивания
-
- Безымянный.png
- (34.15 КБ) 961 скачивание




